Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по перегреву 800 MAX XT.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Оффлайн   Барсик

Барсик

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЗамкадье
  • Увлечения:разные
  • Техника:BRP 800R
На обкатке

Харя, я не продаю выносы, просто совет про бутылку плохой. От перегрева поможет только вынос.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Харя, я не продаю выносы, просто совет про бутылку плохой. От перегрева поможет только вынос.

плахой... вот представь себе,  что кто то, почитавший эту тему закипит где то в ебенях, где нет мастерской с выносами в наличии. и что ему тогда делать?что полезное вспомнить?

• 3

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Барсик

Барсик

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЗамкадье
  • Увлечения:разные
  • Техника:BRP 800R
На обкатке

плахой... вот представь себе,  что кто то, почитавший эту тему закипит где то в ебенях, где нет мастерской с выносами в наличии. и что ему тогда делать?что полезное вспомнить?

Согласен, в такой ситуации все средства хороши)))

• 1

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Техника и всё что с ней связано
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

То ли у вас автомойки волшебные, то ли у нас грязь лучше, но никто из моих соседей , да и я сам , еще ни разу не смогли как следует вымыть радиатор !!! Мало того, квадр то отмыть нельзя ..

Ну brp у меня не давно, но на старом квадре он у меня особо и не забивался. А если что можно было автомойкой подлезть и вымыть. Хотя признаюсь в очень сильную грязь не езжу, в основном на рыбалку, за грибами, ну и просто покататься.

• 0

! Снегоходный Сезон Начался! :)

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Здравствуйте. Мужики, подскажите ответ на такой вопрос, как определяете, что двигатель перегревается, какие-то цифры загораются на табло или как? Машинка у меня новая на обкатке, вроде и вентилятор включается, погода прохладная, но после нормального прохвата попробовал притронуться к двигателю руку не удержать, такой горяченный- это норма или я  просто очкую? Да и просто хотелось бы знать, когда предел и стоит остановиться остыть. В Мануале вроде ничего не написано по этому поводу.

Вынос оригинальный, отправляем и на Чукотку )

http://www.categoria...os_g1_715001178

• 0

Оффлайн   GohaILP

GohaILP

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородKirV
  • Техника:600 и 800
На обкатке

Вынос оригинальный, отправляем и на Чукотку )

http://www.categoria...os_g1_715001178

вынос в комплекте с радиатором и всем остальным ( крепления, удлинители хомуты и .т.д.) ?

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

вынос в комплекте с радиатором и всем остальным ( крепления, удлинители хомуты и .т.д.) ?

Разумеется да, даже инструкция по самостоятельной установке.

• -1

Оффлайн   Heinz

Heinz

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Катает

Не знаю зачем Вам в комплекте еще один радиатор, я на G1 штатный радиатор в такой вынос воткнул ))

• 1

sigpic35589_3.gif  ATV клуб ГАЛКА

Оффлайн   GohaILP

GohaILP

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородKirV
  • Техника:600 и 800
На обкатке

Нет не продан
Времени оч мало
Интересует????

Не знаю зачем Вам в комплекте еще один радиатор, я на G1 штатный радиатор в такой вынос воткнул ))

можно фото ?

• 0

Оффлайн   Heinz

Heinz

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Катает

Квадр продан, фото именно как там радиатор стоит нету. Но так же как и у всех остальных, берется штатный радиатор и размещается в штатном выносе с использованием идущих в комплекте трубочек-переходничков :music:

• 1

sigpic35589_3.gif  ATV клуб ГАЛКА

Оффлайн   Nidesp

Nidesp

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородТольятти
  • Техника:out XT-P
На обкатке

главная проблема 800х движков в малом объеме охл. жидкости....

есть китайские радиаторы повышеной ёмкости....

для избавления перегрева на 800х движках просто необходимо:

1. снять радиатор. внимательно на просвет изучить его на предмет целостности сот(раздувает- нет проходимости воздуха) - 99% перегрева из-за этого.

2. промыть - можно дедовским способом(каустической содой)

3. заменить крышку радиатора с1,1 атм на 0,9 атм(подходит с ниссана патроль дизельного) как раз из-за нее и раздувает радиатор.

4. если лазиешь в болото просто необходимо ставить вынос...если не увлекаешься этим то можно оставить на штатном месте.

5. поставить масленное охлаждение - очень желательно( тогда движок точно не убьешь).

6. по возможности вкорячить на радиатор вентилятор большего диаметра-8,5 " будет в самый раз.

7. просто необходимо поставить другую крыльчатку на помпу(большей производительности)- можно последовательно поставить доп. электрическую помпу Типа BOCSH.

8. Залить норальный антифриз - например мотюль - красненький - только для альминевых двигателей...

ну и так же есть присадка мотюлевская которая улучшает теплосьем - градусов на 15...

Многие выкидывают термостат, тем самым увеличивая проход для охл. жидкости- нестоит этого делать если собрались ездить на нем больше двух лет... - многократно увеличивается износ поршневой группы.

не ломайтесь...

• 0

Оффлайн   GEX74

GEX74

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМАГНИТОГОРСК
  • Техника:BRP OUTLANDER 800
На обкатке

главная проблема 800х движков в малом объеме охл. жидкости....

есть китайские радиаторы повышеной ёмкости....

для избавления перегрева на 800х движках просто необходимо:

1. снять радиатор. внимательно на просвет изучить его на предмет целостности сот(раздувает- нет проходимости воздуха) - 99% перегрева из-за этого.

2. промыть - можно дедовским способом(каустической содой)

3. заменить крышку радиатора с1,1 атм на 0,9 атм(подходит с ниссана патроль дизельного) как раз из-за нее и раздувает радиатор.

4. если лазиешь в болото просто необходимо ставить вынос...если не увлекаешься этим то можно оставить на штатном месте.

5. поставить масленное охлаждение - очень желательно( тогда движок точно не убьешь).

6. по возможности вкорячить на радиатор вентилятор большего диаметра-8,5 " будет в самый раз.

7. просто необходимо поставить другую крыльчатку на помпу(большей производительности)- можно последовательно поставить доп. электрическую помпу Типа BOCSH.

8. Залить норальный антифриз - например мотюль - красненький - только для альминевых двигателей...

ну и так же есть присадка мотюлевская которая улучшает теплосьем - градусов на 15...

Многие выкидывают термостат, тем самым увеличивая проход для охл. жидкости- нестоит этого делать если собрались ездить на нем больше двух лет... - многократно увеличивается износ поршневой группы.

не ломайтесь...

привет а масло в место антифриза это антифриз слить и туда масло да? а какое? 

• 0

Оффлайн   GEX74

GEX74

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМАГНИТОГОРСК
  • Техника:BRP OUTLANDER 800
На обкатке

если можно подскажите марку .а то купил 800 а он у меня зимой грелся а летом так вообще вентелятор не отключается.спасибо

• 0

Оффлайн   Nidesp

Nidesp

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородТольятти
  • Техника:out XT-P
На обкатке

МАСЛО ГДЕ?? задай вопрос нормально...

может сальник пробит - надо менять из-за этого в масле антифриз а в антифризе масло))))

если можно подскажите марку .а то купил 800 а он у меня зимой грелся а летом так вообще вентелятор не отключается.спасибо

у меня outlander 800 xtp 

проблемы у всех 800

так что колдуй по списку.... лучше отдай знающим если сам неуверен...

у тебя скорей всего раздут радиатор....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 157 пользователя(ей)