Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по перегреву 800 MAX XT.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
  • ГородЧукотка /Беринговский
  • Техника:BRP Outlander 800 MAX XT /G1. ARCTIC CAT BEARCAT 660 WT
Душа команды

Здравствуйте. Мужики, подскажите ответ на такой вопрос, как определяете, что двигатель перегревается, какие-то цифры загораются на табло или как? Машинка у меня новая на обкатке, вроде и вентилятор включается, погода прохладная, но после нормального прохвата попробовал притронуться к двигателю руку не удержать, такой горяченный- это норма или я  просто очкую? Да и просто хотелось бы знать, когда предел и стоит остановиться остыть. В Мануале вроде ничего не написано по этому поводу.

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
  • Увлечения:Техника
  • Техника:BRP out XT-P 1000
Душа команды
То что двигатель горячий это норма, когда перегреется тебе комп сообщит в виде сообщения.
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
А какого года Квадрик, модификация G2 -?
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды

А какого года Квадрик, модификация G2 -?

квадр 12 года  G-1

• 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды

То что двигатель горячий это норма, когда перегреется тебе комп сообщит в виде сообщения.

А то на CF квадратики пошли в красный сектор, значит нужно остановится или призадуматься.

• 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

А то на CF квадратики пошли в красный сектор, значит нужно остановится или призадуматься.

Стоит сделать вынос. На моторах 800 и 1000 высокая степень риска перегрева. У меня на хмыре с выносом очень часто включается вентилятор в лесу. Без выноса он бы не выключался.
  • 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды

Стоит сделать вынос. На моторах 800 и 1000 высокая степень риска перегрева. У меня на хмыре с выносом очень часто включается вентилятор в лесу. Без выноса он бы не выключался.

Да вынос не хотелось бы делать, я как бы особо в болото не залажу.. А самому то можно вынос сделать или только в сервис, а то сервисменов у нас нет все буду делать сам ТО и т.д.

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Вынос можно купить и функциональный и красивый, он влезает в почтовую коробку и по весу проходит. Потом перегрев штатно расположенного радиатора зависит не только от использования квадроцикла в заболоченной местности, но зачастую и от большого количества семян, пуха, лепестков, бабочек, одуванчиков и всего остального, что летит и забивает радиатор наглухо во время движения по полю, траве, лесу.
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Здравствуйте. Мужики, подскажите ответ на такой вопрос, как определяете, что двигатель перегревается, какие-то цифры загораются на табло или как? Машинка у меня новая на обкатке, вроде и вентилятор включается, погода прохладная, но после нормального прохвата попробовал притронуться к двигателю руку не удержать, такой горяченный- это норма или я  просто очкую? Да и просто хотелось бы знать, когда предел и стоит остановиться остыть. В Мануале вроде ничего не написано по этому поводу.

Вентилятор будет работать часто, но страшного в этом ничего нет. Если лампочка перегрева не загорается, катайтесь не переживайте. 

• 0

Оффлайн   Copchick

Copchick

Пользователь

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Велосипед, горные лыжи
  • Техника:Out Max 1000 XT
Профи
Вынос все таки нужен! И дело не в болотах! Забивается радиатор всякой хренью ( см. Сообщ. Graff). Я вот себе ставлю. С последн х покатушек ехал 1,5 часа вместо 20 минут из-за перегрева! Загорается на табло и кури 20 мин что бы дальше ехать.
  • 1

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды

спасибо всем за разъяснение, я понял, что индикация по этому поводу существует, а насчет выноса, будем думать.

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Техника и всё что с ней связано
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

спасибо всем за разъяснение, я понял, что индикация по этому поводу существует, а насчет выноса, будем думать.

Можно и по другому определить если вдруг датчик не сработает уровень антифриза поднимится до критического, и запах будет стоять невыносимый сразу почувствуешь.  Ну на brp я такого не встречал это проблема китайцев.  А по поводу выноса подумай нужно ли оно тебе. Ведь на передний багажник ты тогда уже ничего не положишь. И к тому же если в грязь не лезть то радиатор вряд ли забьётся, ну а в случае чего можно  его и промыть автомойкой  под давлением.

• 0

! Снегоходный Сезон Начался! :)

Оффлайн   WhiteZerg

WhiteZerg

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:Охота
  • Техника:Outlander 800 MAX. Yamaha Viking 540
Катает

если решишь установить вынос- то при заказе или покупки оригинала там все в комплекте; шланги хомуты и удлинитель провода вентилятора

я себе сам ставил  по времени примерно полтора часа

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Вынос все таки нужен! И дело не в болотах! Забивается радиатор всякой хренью ( см. Сообщ. Graff). Я вот себе ставлю. С последн х покатушек ехал 1,5 часа вместо 20 минут из-за перегрева! Загорается на табло и кури 20 мин что бы дальше ехать.

если греется, берешь пластиковую бутылку, в крышке пробиваешь отверстие маленькое, заливаешь из любой лужи воду, и через переднюю решетку с давлением на бутылку промываешь соты. когда сзади радиатора потечет вода, значит промыл, и едешь дальше.

• 3

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк

Можно и по другому определить если вдруг датчик не сработает уровень антифриза поднимится до критического, и запах будет стоять невыносимый сразу почувствуешь.  Ну на brp я такого не встречал это проблема китайцев.  А по поводу выноса подумай нужно ли оно тебе. Ведь на передний багажник ты тогда уже ничего не положишь. И к тому же если в грязь не лезть то радиатор вряд ли забьётся, ну а в случае чего можно  его и промыть автомойкой  под давлением.

То ли у вас автомойки волшебные, то ли у нас грязь лучше, но никто из моих соседей , да и я сам , еще ни разу не смогли как следует вымыть радиатор !!! Мало того, квадр то отмыть нельзя ..
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Барсик не рад моему посту про бутылку. что не так, Барсик? ты продаешь выносы или чо? 

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды

В принципе я вынос еще не рассматриваю, нужен он или нет еще не определил,  я просто поинтересовался как определить перегрев. Ну теперь я знаю и в мануале нашел(внимательней почитал) на табло должна загорется надпись HI TEMP.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

В принципе я вынос еще не рассматриваю, нужен он или нет еще не определил,  я просто поинтересовался как определить перегрев. Ну теперь я знаю и в мануале нашел(внимательней почитал) на табло должна загорется надпись HI TEMP.

Делов то!

Вынос ставишь и не выносит ВАМ мозги квадр)))

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Copchick

Copchick

Пользователь

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Велосипед, горные лыжи
  • Техника:Out Max 1000 XT
Профи

если греется, берешь пластиковую бутылку, в крышке пробиваешь отверстие маленькое, заливаешь из любой лужи воду, и через переднюю решетку с давлением на бутылку промываешь соты. когда сзади радиатора потечет вода, значит промыл, и едешь дальше.

Делал именно так! Но помогает хреново). Вынос у меня уже стоит, так что это дело прошлое!

• 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 976 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда

Как греется,на скорости?

• 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 157 пользователя(ей)