Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация Daimler XJ Six Long 1997 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
  • Увлечения:Техника
  • Техника:BRP out XT-P 1000
Душа команды

Всем доброго дня, проект Range Rover Classic удачно закончен, машина бегает и радует глаз окружающим.

И вот встал вопрос. какой же проект будет дальше?
Критерии были следующие:
-давняя история марки
-представительский класс
-ну и конечно он должен быть брутальным

В начале Января был в Гданске на официальном сервисе Land Rover & Jaguar на плановом ТО. И там я увидел Daimler XJ X300 лонговской версии, я был поражен размерами в длину плюс к этому машина немного приплюснута, визуальный эффект обалденный.

Позже разговорился с хозяином, оказался ярым поклонником марки Jaguar, он мог часами говорить про эту марку.

Что есть Daimler!?  Daimler- тот же Jaguar но, имеет более дорогую отделку  салона и собирают их только вручную.

Теперь я точно знал чего хочу.

Начались поиски машины, ежедневно по несколько раз заходил на ресурс авто.ру, искал машину именно в хорошем состоянии, на то время продавались всего три машины именно Daimler и все в плачевном состоянии, и вот через несколько недель поиска выкидывают Daimler 1997 года, пробег 94 000 вся история обслуживания, по фото машина в хорошем состоянии, салон идеален, решено лететь в Москву.

Через неделю выехал на смотрины, машина на удивления оказалась для такого года достаточно живой, есть конечно небольшие сколы на кузове инородные антенны на кузове, но это все мелочь, главное салон был в идеальном состоянии, решено однозначна брать.6fe09c8s-960.jpg 870758s-960.jpg 3870758s-960.jpg

Daimler XJ далняя дорога Москва-Калининград

Всем привет, машине предстоял путь в 1500 км Москва-Калининград, через две Границы, все конечно хорошо машина отлично выглядит все работает, но что там с подвеской, коробкой и двигателем, только Бог знал, поэтому было решено отдать в специализированый центр Major на Ленинградке, короче машину подгатовили на дальняк, и за это им спасибо.

И так время было около 15 00 и я тронулся в путь, поначалу было не привычно машина большая широкая и низкая, по МКАДУ держался в правом ряду вместе с фурами и дачниками, далее ушел на Минку, да забыл сказать это как раз было после снегопада, короче была полная #ОПА.

Немного о своих ощущениях, машина корабль, ее место не в городе, а на просторах трассы, да она не поворотлива и низкая, вот именно это мне и нравилась, она не такая как все ))). Салон шикарен, кожа очень тонкой выделки и тоже время прочная на истираемость, впереди конечно узковат для ног водителя, но зато сзади там места моря еще бы это же LONG.

Ближе к вечеру я был в Белоруссии, и тут наступил дорожный АД, если Смоленщина была очищена от снега то в Белоруссию даже некто и не пытался чистить снег, короче пока я доехал до Минска, я посидел.

На следующий день я добрался до Литвы, и уже на трассе Вильнус -Клайпеда я вкусил весь кайф от вождения автомобилем, рядная шестерка не надрываясь прямиком несла меня домой)))) и это не могло не радовать.

Ну и ближе к вечеру я добрался до Калининграда.

Немного истории данного автомобиля, машина была куплена в Германии 1998 году 1998 по 2013 была у одного хозяина в Москве, машина использовалась для деловых встреч. Салон дорабатывался в фирме Arden( Germany). Все это время машина обслуживалась в Независимосте.

Продолжение следует

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Салон просто роскошный, даже по меркам современных машин класса люкс!!!

• 1

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Салон просто роскошный, даже по меркам современных машин класса люкс!!!

полностью согласен на все100%
  • 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

продолжим...

Кузовщину делали на совесть, выводят даже мелкие тычки которые невооруженным глазом практически не заметны, порадовало то что машина совсем не ржавая, позже обнаружилось что правое крыло делалось, был удар но крыло не демонтировалась, полагаю что удар был не сильным, на машине очень много хрома и его надо чистить, собственно что и делаю d663818s-960.jpg

кузов на мой взгляд  был идеальный, но нет спецы нашли кучу тычков.6a63818s-960.jpg 7a63818s-960.jpg 3263818s-960.jpg cc63818s-960.jpg

Вот в таком состоянии машина вышла с покрасочного цеха, цвет называется 

British Racing Green плюс к этому три слоя лака без полировки.237ef18s-960.jpg

САЛОН

И так что было сделано: Реставрация дерева, трещины расшиты под 45 градусов  и заполнены реставрационной смолой для дерева, и все покрыли лаком. и это И ВСЕ )))) т.к. салон был и так в отличном состоянии.

Ковры оригинальные длина ворса 1,5 см. Первый раз вижу подобное.

Короче… КОТЭ ШИКАРЕН

P.S. Владея Range Rover Vogue 2011 года хочу сказать что в Daimler  намного круче материалы отделки салона, кожа это вообще отдельная песня за 13 лет ни одного залома или потертости.

Маркетинг- страшная сила :(

Короче… КОТЭ ШИКАРЕН

870758s-960.jpg 26bbb58s-960.jpg 35bbb58s-960.jpg 52bbb58s-960.jpg bcbbb58s-960.jpg fabbb58s-960.jpg 8ebbb58s-960.jpg 31bbb58s-960.jpg 9bbb58s-960.jpg

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Видео 

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Видео класс, машина тоже) Но я смотрю повозиться пришлось меньше, чем с Range Rover.

• 1

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Спасибо, да с этой машиной как то быстро все получилось сам не ожидал, и денег потрачено в 10 раз меньше, и это не может не радовать)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 26 пользователя(ей)