Перейти к содержимому

Фотография

Калининград есть кто?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
  • Увлечения:Техника
  • Техника:BRP out XT-P 1000
Душа команды
Всем привет, было бы здорова собраться. Кто где катает?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Размещай в этой теме фото с покатушек, нужно  запастись терпением и обязательно кто-то проявится, но время может пройти порядочно...

• 1

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды
Ахах, теперь я на покатухи буду брать штатив с зеркалкой чтоб фоткать самого себя с таймером.

Я не вешаю нос, полюбому кто то объявится.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Хоть местность и квадроцикл фоткай, как я, например, - http://brpclub.ru/to...zhskaja-oblast/

)))))

• 0

Онлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
По началу я тоже был один, а вот потом нас стало много!
  • 1
Изображение

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

По началу я тоже был один, а вот потом нас стало много!

Все правильно, всему свое время)

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды
Вот и завершилась наша первая квадроэкспедиция вокруг Калининградской области "KenigRing 2014". В начале своего повествования хотел бы сказать оргомнейшее спасибо всем участникам нашей экспедиции, а это Дмитрий Ефименко, Дмитрий Новиков, Алексей Ризен, , Евгений Ежов ну и я Сергей Алексин. Спасибо Вам ребята, что откликнулись на предложение Евгения Ежова и идею поучаствовать в данном путешествии. Все кто прошел от начала и до конца, всем большущее человеческое спасибо.
Начну по порядку. Стартовали мы из поселка Прибрежный что под городом Калининградом, день был теплым и солнечным. После фотографирования и начала движения, мы поехали вдоль Калининградского залива в направлении Бальги. В районе поселка Ушаково, янтарные копатели на берегу намыли огромные заполненные водой ямы, и к сожалению расположены они в хаотичном порядке что исключало простой и приятный проезд. Приходилось перемещаться зигзагами с полу погружением в теплые воды Калининградского залива. На одном из виражей заднее колесо моего квадроцикла попало в одну из ям, и пошел диагональный переворот. Благо я успел спрыгнуть в яму с водой и удержал квадроцикл от полного погружения. Примерные размеры ямы были 3 метра в диаметре и 2 метра в глубину. Квадроцикл погрузился в нее всей правой половиной, хапнув большое количество воды. Вытащив квадр на берег, стали оценивать повреждения. В итоге я мокрый до нитки, утоплен Iphone 5S, промокли все вещи в кофре, но хуже всего, что квадр весь напичкан водой (воздушный фильтр, выхлопная система, 2 цилиндра, вода в масле), короче вода была везде. Открыв все отверстия, выкрутив свечи и маслозаливную горловину вода хлынула из всех щелей. После 3 часов пляски с бубном вокруг квадроцикла удалось слить всю воду и оживить его. Благо что у нас был достаточный запас масла, предоставленный компанией Motul. С помощью его мы промыли двигатель от остатков воды и залив свежее масло смогли двинуться дальше в дорогу. Напоминаю, что затопление произошло в первый день и всего в 10 км от места старта. За время ремонта уже немного успели подсохнуть некоторые вещи можно было хоть что-то одеть. Далее двинулись вдоль берега по направлению Ладушкина. Под вечер, в районе 18 часов мы оказались на заправке Сургутнефтегаз что на погранпереходе Мамоново-Гжехотки. Как всегда там была толпа поляков, но мы выстроившись в паровозик одним шлангом быстро все заправились по 8-10 литров бензина. Далее было веселее, съехав в поле мы попали на отвалы земли с масштабной стройплощадки. Проезд по этим отвалам стал настоящим Триалом. Только успевали квадры ловить от переворотов и опрокидываний. Участок в 100 метров мы преодолевали минут 40. Это был очень яркий финал первого дня квадропутешествия. Первой поломкой нашего дня можно считать оторванный Евгенеем задний фонарь на БалтМоторсе. Вырвал его вместе с частью крыла, как оказалось, все из-за того что слишком быстро преодолел канаву и задний свес крыла зацепился. Короче, пластиковые хомуты – наш друг. 5 минут работы и крыло с фонарем на своем старом месте. Двинувшись дальше уже по дороге, так как уже смеркалось, а мы были еще в 15 км. от места ночевки, нам повстречался (видимо) начальник ГАИ Багратионовска, который любезно передал на ближайший пост ДПС требование о проверке наших документов, что сотрудники ГИБДД и сделали. Они были очень удивлены тем, что у участников нашей квадроэкспедиции все документы были в порядке. У участника каждого квадроцикл был зарегистрирован, были номера, водительские права, страховка ОСАГО и талон ТО. Как уже сказал, сотрудники ГИБДД были очень удивлены нашей подготовкой. Проверив все, они нас отпустили и пожелали легкой и приятной дороги. Двинувшись дальше, мы направились в сторону первого ночлега, в район поселка Долгоруково. Первая ночевка была в палатках, ужин предполагался костровой. Так все и получилось. Расставив палатки и пожарив шашлыки, мы очень вкусно поужинали и посидели у костра в теплой компании участников нашей квадроэкспедиции, а также Владимира Юрьевича (начальника службы техподдержки от Автоцентра 12Вольт).
Утро нас встретило прекрасной, дождливой погодой, стандартной для Калининградской области. Позавтракав и собрав палатки и прочее снаряжение, мы уже почти стартовали, пока Евгений не стал искать ключи от квадроцикла. 20 минутный поиск привел нас в мой карман, где они тихо лежали и ждали своего часа. Короче день начался интересно. Доехав до Багратионовска, мы плеснули на заправке по 5-7 литров в бак, выпили по паре чашек кофе, немного выжали промокшую одежду и двинулись в путь дальше. Дождь лил не переставая, то затихая, то возобновляясь с новой силой, а мы ехали и ехали. Так мы добрались до Правдинска, где на автобусной остановке нас остановил уполномоченный пограничной службы, проверив наши документы и переписав паспортные данные, отпустил нас с миром. В Правдинске мы решили покушать в столовой, так как на улице не переставая лил дождь, но объехав много точек общепита данного города узнали что ни одна из них не работает в субботу и воскресенье. Пришлось заехать в Вестер и прикупить быстрой, горелочной еды. Расположившись на берегу Правдинского водохранилища, мы достали газовые горелки и приготовили горячую еду, а также чай и кофе. Подкрепившись, мы продолжили наше путешествие в направлении Озерска и Краснолесья. Погода понемногу стала налаживаться, дождь прекратился и выглянуло солнце. Проехав Озерск, мы оказались на живописной территории с холмами, полями и лесами. Весь юго-восток Калининградской области это сельскохозяйственно-развитый район. Все поля засажены, а не засаженные куски используются под пастбища. Еще одна немаловажная деталь, все поля под пастбища разделены на наделы и разгорожены заборами из колючей проволоки. Проехать по ним невозможно, а если и сунуться, то будет ожидать встреча с коровами американских пород, которые растит так компания Мираторг. Эти коровы славятся своей агрессивностью и бесстрашием. За нашими перемещением вдоль полей они следили с неприкрытым интересом и с видимым желанием нас догнать. Короче, по таким живописным просторам мы доехали до погранперехода Гусев –Голдап. Где опять заправившись, мы познакомились с удивительным человеком и велииииким начальником Сашей. Видимо он был начальником смены на заправке, в ранге правительства России он был примерно между Миллером и Грефом. Перекинувшись с ним парой фраз и узнав его велииикое положение мы двинулись в сторону Красного леса. Место конечно удивительное. Национальный парк с богатой историей и удивительной природой. Грохотом своих железных коней мы конечно немного нарушили покой этого удивительного места, но данной влияние вы постарались свести на нет, быстро проскочив до гостевого дома у Зайцева. Это был очень интересный дом довоенной постройки, который пропитан историей и атмосферой тихого деревенского отдыха. Возможно эту атмосферу еще усиливает соседство с фермой, где сам хозяин гостевого дома растит коров, коз, кроликов, кур и прочую живность. Расположившись в уютных номерах и приведя себя в порядок мы пошли ужинать. За ужином нас приветствовал сам хозяин и угощал продуктами которые вырастил сам, а также очень вкусным хлебом собственного изготовления. Графинчик домашнего самогона тоже прекрасно дополнял картину спокойного деревенского застолья. Все разошлись по номерам уже после 2-х часов ночи, падая от усталости, ведь за второй день путешествия мы проехали 230(!!!) км. Это было повествование о первых 2-х днях нашего путешествия (11 и 12 июля 2014 г). Продолжение следует……

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 3

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды
Еще фото

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 3

Онлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Фото прикольные! А что за ямы в которые квадрик провалился?
  • 1
Изображение

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Фото прикольные! А что за ямы в которые квадрик провалился?

черные копатели Янтаря вымывают грунт мотопомпами диаметром 3х3 и глубиной 2 метра.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ждем продолжения))  Побывал недавно в Ниде, на границе  с Калининградской области, природа у Вас конечно ВАУ)

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Ждем продолжения))  Побывал недавно в Ниде, на границе  с Калининградской области, природа у Вас конечно ВАУ)

опять ты мне не позвонил!?)))
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Да, каюсь, но плотный график, нужно было по работе Литовцам время уделить, потом еще в Латвию заехать, обещаю в следующий раз когда поеду один день будет не рабочим))

• 1

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Да, каюсь, но плотный график, нужно было по работе Литовцам время уделить, потом еще в Латвию заехать, обещаю в следующий раз когда поеду один день будет не рабочим))

Ok)))
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Серый, по секрету, Женя никогда не приедет, я его с Узбеком уже три года жду, он вообще наверное не существует..я так думаю)

а так да, Кениг весчь, ранее отжиг у меня был на постое, приключений на любой вкус, отЭль Москва, Голубые озера, Зеленоградск, Светлогорск, трущобы балтрайона, 1 судостроительная , 2 судостроительная  и тд. на Литовском валу вообще чуть не сдох...) :tease:

• 3

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

)))))) Леха,  по Мурманску мы с Узбеком динамы это правда, но в Литву работу гонит, я не сам)))

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Серый, по секрету, Женя никогда не приедет, я его с Узбеком уже три года жду, он вообще наверное не существует..я так думаю)

а так да, Кениг весчь, ранее отжиг у меня был на постое, приключений на любой вкус, отЭль Москва, Голубые озера, Зеленоградск, Светлогорск, трущобы балтрайона, 1 судостроительная , 2 судостроительная и тд. на Литовском валу вообще чуть не сдох...) :tease:

Если Женя не идет , Серега к нему сам придет)))

Леха, я смотрю ты из местных))?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

шарик то маленький)

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

)))))) Леха,  по Мурманску мы с Узбеком динамы это правда, но в Литву работу гонит, я не сам)))

на что забьем, что и в Кёниг не приедешь?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

В Кениг вроде и не собирался, а вот в Литву поеду))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 25 пользователя(ей)