Перейти к содержимому

Фотография

Елка после пневмы на хмырях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Оффлайн   slon111

slon111

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:Xtrim Commander 800E-TEC
    Outlander 1000 X-MR
    Outlander MAX 1000 XT-P
    Grizzly 700
Профи

посмотри тут про преднагрузку

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  елка.pdf   1,03МБ   192 Количество загрузок:

• 1

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
  • Увлечения:Квадрики, Охота, Дайвинг.
  • Техника:BRP 1000 MAX-XT
Маньяк
Друзья есть еще вопрос а если поставить лифт комплект Хайлифтер на 1.5 дюйма в паре с Ёлкой? Кто что скажет, какие могут быть последствия при эксплуатации. В целом Елка устраивает полностью как будто сел на другой квадр, но очень хочется увеличить клиренс не за счет больших колес при этом не теряя комфорта при езде с елкой.
  • 0
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потапу что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Всем доброго времени суток, купил XMR 1000, модель 2015 г. , Вопрос есть ли смысл менять аморты на елку Стаге 5?.

На моделях 2015г уже нет пневмы, но стоики вроде такие же как на 1000 ХТР, если не ошибаюсь, насколько они комфортны и универсальны на 1000 XMR.

Понимаю что опыта пользования новых Хмров еще нет, но в теорий кто что посоветует.

Квадрик куплен в США и еще ждет отгрузки в наши края, вопрос задаю что бы сразу в коробку при оправке положить аморты если есть смысл менять.

Вообще то то, что стоит на хмыре 15-го года - гораздо лучше ёлки! Ну если хочешь - меняй)))

У друга ёлка стоит, проездил сезон - три аморта потекли (стэйдж 4 или 5 не помню) и он от ёлки плюётся, будет ставить Ёлинс, они гораздо круче, но и стоят дороже, комплект обойдётся примерно в 160к.

А ещё вот ссылочка на пиндосов, http://www.youtube.c...ruiser/featured

у них все квадры в команде переделанные, и что то ёлку никто не ставит, все на фоксах!!! стоит задуматься...

• 0

Оффлайн   Олег 125

Олег 125

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Экстрим, в любом виде)))
  • Техника:BRP 800 XMR. SPARK 90 2 up
Профи

Вообще то то, что стоит на хмыре 15-го года - гораздо лучше ёлки! Ну если хочешь - меняй)))

У друга ёлка стоит, проездил сезон - три аморта потекли (стэйдж 4 или 5 не помню) и он от ёлки плюётся, будет ставить Ёлинс, они гораздо круче, но и стоят дороже, комплект обойдётся примерно в 160к.

А ещё вот ссылочка на пиндосов, http://www.youtube.c...ruiser/featured

у них все квадры в команде переделанные, и что то ёлку никто не ставит, все на фоксах!!! стоит задуматься...

И фоксы гораздо дешевле! 

• 0

ТО и диагностика, СТО "Гибрид"+79242399153.

Оффлайн   Анатолян

Анатолян

Пользователь

• Пользователи
  • 319 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Катает
Только на фоксах дубовые пружины, а на елку под вес идут.
  • 0

Оффлайн   Begemot163

Begemot163

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Xmr camo 1000
    Brp outlander 800 max HO 2007 г
На обкатке
Пришли сегодня stage 3. Поставлю. Отпишусь.
  • 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Жень привет. Если не сложно отпиши под какой вес заказывал и какой стиль езды? И еще если можно то выложи фотки или просто выпиши номира на пружинах ( перед, зад). Просто хочу сравнить со своими.
  • 0
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потапу что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

Оффлайн   Begemot163

Begemot163

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородСамара
На обкатке

Жень привет. Если не сложно отпиши под какой вес заказывал и какой стиль езды? И еще если можно то выложи фотки или просто выпиши номира на пружинах ( перед, зад). Просто хочу сравнить со своими.

Model and year of ATV: brp xmr camo 2013
Riders weight: 107 kg
Riding terrain XC
A-Arms setup: standart
Additional weight added to the ATV 5-10kg

Номера позже
  • 1

Оффлайн   Begemot163

Begemot163

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородСамара
На обкатке

ну вот и поставил ёлку stage 3 один час назад. ставил сам. времени ушло часа 3,5. под пивко.

трудностей не возникло. пока шланги заглушил жёстким полетиленом и замотал изолентой.

потом закручу винтики, на 11 или 12, пока незнаю. и прикрепил их хомутами.

ожидания превзошли себя... ошибку пневмы пока не выдавало, наверно, потому что не трогал кнопку подкачки.

кочки глотает, а не бьёт как на пневме.

намного мягче, не бросает на скорости по кочкам.

управляемость идеальная.

я в восторге!!!

сосед катнул, у которого такой же XMR 1000, и пожал мне руку.

совсем другие ощущения.

советую всем!!! правда не знаю как на снежике будет.

кто до этого не читал, заказывал на amazon за 1595 бакинских плюс доставка 180 итого 1875. 

ну и сэкономил на установке, т. к. живу на другой стороне города за нашей могучей рекой Волга (Самарская лука).

гнать не охота из-за этого.

• 2

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Брп 1000 Макс хт
На обкатке
Все привет! Всю голову сломал что взять хмыря 1000. Или Макс 1000 очень нравится хмырь но боюсь проблем с подвеской.
  • 0

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Все привет! Всю голову сломал что взять хмыря 1000. Или Макс 1000 очень нравится хмырь но боюсь проблем с подвеской.

На 15-м м.г. уже нет пневмы, соответственно и проблемы нет.

У меня лично пневма самоизлечилась, суть была в том, что долго не катался и аморт стал подклинивать, в итоге поставил на 1-е положение и через пару покатух всё стало в норму!:)

• 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Можно подумать у ХТ окуенная подвеска(((( такое же гавно стоит, пружины на амортах проседают на ура просто. Так что туда Елка однозначно.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Можно подумать у ХТ окуенная подвеска(((( такое же гавно стоит, пружины на амортах проседают на ура просто. Так что туда Елка однозначно.

Сереж, на ХТ может не самая технологичная подвеска, но она беспроблемная. А вот  про пневму так нельзя сказать.

• 1

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Сереж, на ХТ может не самая технологичная подвеска, но она беспроблемная. А вот про пневму так нельзя сказать.

Жень, да я вообще считаю, что пневма была сделана чисто для гламурных людей которые катают на Бентли, и ездят на своих хмырях по лесным дорожкам или вокруг своего особняка. А потом еще начинают между собой письками мерятся мол у меня даже квадр на пневме, не задумываясь о своем позвоночнике и о надежности своего квадра))))).
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

если бы передок сам не падал при наборе скорости выше 50 кмч, все было бы нормаль.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

если бы передок сам не падал при наборе скорости выше 50 кмч, все было бы нормаль.

Лёш, так все сделано по Феншую как на авто у которых только после 80 км/ч пневма автоматом опускается в нижнее положение))).
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

мы это говорили инженерам БРП, но к сожалению хмырь делают для пендосов, и пневма - сток для начинающих жидкоговномесов.

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Жень, да я вообще считаю, что пневма была сделана чисто для гламурных людей которые катают на Бентли, и ездят на своих хмырях по лесным дорожкам или вокруг своего особняка. А потом еще начинают между собой письками мерятся мол у меня даже квадр на пневме, не задумываясь о своем позвоночнике и о надежности своего квадра))))).

Нет Серег категорично с тобой не соглашусь)) Просто каждую технику позиционируют по- разному, ХТ- Р - это типа "гражданский" спорт, ХТ - для обычного катания или база для постройки аппарата "под себя", а вот  XMR задумывался для Американских MUD фестов, то есть для грязи в которой нужно плавать. Именно поэтому пневна на ХМР такая жесткая, стоят 30 Гориллы, которые у нас все меняют,  нет заднего сиденья, а подножки для пассажира наклонены так, чтобы   на них мог стоять водитель) Но у нас же любят глазами)

• 2

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

XMR задумывался для Американских MUD фестов, то есть для грязи в которой нужно плавать.

Жень возможно это так вот только что то он не плавает с пневмой, а в 2015 молельном они вообще ее убрали даже дорабатывать не стали намучились бедняги))))).
  • 0

Оффлайн   BigPv

BigPv

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Увлечения:тюнинг
  • Техника:brp xmr 1000 2014 г.в.
На обкатке

Интересно подойдет ли обновленная подвеска с хмыря 2015 модельного года на хмыря 2014 модельного года? Или не париться а ставить елку, например 5ю? Кто, что думает?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 403 пользователя(ей)