Перейти к содержимому

Фотография

Замена ремня вариатора. "Упрощение" процесса.

Вопросы Советы Сервисные центры BRP Квадроциклы Квадроциклы brp Эксплуатация Ремзона Ремонт brp Обслуживание brp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

На этих выходных в очередной раз  заменил ремень вариатора, на этот раз это событие пришлось на сельскую местность в Воронежской области. Какое как с помощью имеющегося инструмента с заменой справился. Подножку полностью не снимал (квадроцикл brp на платформе G1), открутил три передних крепёжных болта и отогнул её. Все болты из крышки вариатора  выкрутил, а обратно  вкрутил на два меньше, без демонтажа подножки не подлезть...

Одним словом даже при наличии каких-то навыков и необходимого болта на 8, процесс занял около 1,5 часов активных телодвижений.

Вот и вопрос, как можно сделать этот процесс более простым? Другими словами, есть ли у нас те, кто смог решить проблему демонтажа подножки? Если кто-то делал такие доработки, поделитесь, думаю, что всем будет интересно.  Давайте расширим вопрос, пусть он будет касаться не только платформы G1, но и  всех остальных квадроциклов brp. 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

гибкий удлинитель

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Если квадрик не сильно мятый и подножки более-менее живые, то крышка вариатора снимается БЕЗ снятия подножки. Придро...способиться просто надо=) Что касается "трудных" болтов - длинные удлинители на трещетку. Насколько помню, у тебя крышка старого образца, где мало болтов, там даже и гибкий удлинитель не нужен...

• 2

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Если квадрик не сильно мятый и подножки более-менее живые, то крышка вариатора снимается БЕЗ снятия подножки. Придро...способиться просто надо=) Что касается "трудных" болтов - длинные удлинители на трещетку. Насколько помню, у тебя крышка старого образца, где мало болтов, там даже и гибкий удлинитель не нужен...

+1. либо просто сжечь нах квадрик, и уже не нервничать

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Андрюх,  по поводу того откуда у меня руки растут иллюзий  нет, но два нижних болта из трёх просто жёстко откручиваются)) Может действительно нужен удлинитель.

На G2 вроде как без снятия подножки точно не обойтись, но слышал, что этот момент тоже как-то обходят.

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда
злыдни))) можно выпилить кусок подножки, особенно если планируются жесткачи и просто забыть про ее демонтаж)
  • 1

Оффлайн   Вальдемар74

Вальдемар74

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЧелябинская область
На обкатке
Вот именно поэтому я и затронул данный вопрос в "хмыревской" теме :

"Ребят, подскажите пожалуйста по замене ремня. Все болты доступны, и тот который сливной...а вот за ним- хрен подлезешь, пластик с защитой снимать не сильно охота... сегодня пробовал карданом- никак, завтра возьму гибкий (свой набор придет через неделю), должен открутить...-а потом этот болт стоит ставить на место??? Ведь при "непредвиденных обстоятельствах", когда там все в гомне- к нему х**й подлезешь...даже с тем же гибким валом!!!?

Да, и ещё момент- я так понимаю там должно остаться дохрена всякой резиновой грязи. В корпусе понятно почищу, а в патрубки стоит лазить???"

http://brpclub.ru/to...e-71#entry75992
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Гибкий рулит))))
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Realdriver

Realdriver

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородVladimir
На обкатке

Андрюх,  по поводу того откуда у меня руки растут иллюзий  нет, но два нижних болта из трёх просто жёстко откручиваются)) Может действительно нужен удлинитель.

На G2 вроде как без снятия подножки точно не обойтись, но слышал, что этот момент тоже как-то обходят.

Вообще без вопросов снимал не снимая подножки (G2), с обычным удлинителем один болт только ключом снизу через дырку отворачиваешь, а с гибким все болты без проблем.

• 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
Снимали трещеткой с гибким удлинителем и в дополнение к нему с гибкой насадкой. Тут http://brpclub.ru/to...neniia/?p=73937 (сори айпад гипер не делает) на второй фотке видно инструмента кусок и какой пластик снят.
  • 0

Оффлайн   Mixasmi

Mixasmi

Пользователь

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Вообще без вопросов снимал не снимая подножки (G2), с обычным удлинителем один болт только ключом снизу через дырку отворачиваешь, а с гибким все болты без проблем.

Тоже так делал!
  • 0

Оффлайн   slon111

slon111

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:Xtrim Commander 800E-TEC
    Outlander 1000 X-MR
    Outlander MAX 1000 XT-P
    Grizzly 700
Профи
а мы раз зимой после долгих выяснений кто забыл инструмент отрезали крышку сапожным ножем )))
  • 1

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
У меня на хмыре под не очень сложный болт была просверлено отверстие в размер головки на 8, а под очень сложный болт, была приварен этот гибкий переходник под квадрат. Снятие крышки: 4 минуты
  • 1
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   mussolini

mussolini

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородKazakhstan
Маньяк

Да, и ещё момент- я так понимаю там должно остаться дохрена всякой резиновой грязи. В корпусе понятно почищу, а в патрубки стоит лазить???

Лучше залезь и посмотри выход вариатора, чтоб потом по второму разу не разбирать..
  • 2

Оффлайн   Jora111

Jora111

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородИпатово
  • Увлечения:Покатушки
  • Техника:Brp autlander 1000 xtp
На обкатке
Какой объем масла в двигателе G2 1000 уровень мерять при закрученом щупе подскажите?
  • 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
  • Увлечения:Техника
  • Техника:BRP out XT-P 1000
Душа команды

Какой объем масла в двигателе G2 1000 уровень мерять при закрученом щупе подскажите?

2.200 в инструкции написано что на закрученую мерить, но многие бьют себя в грудь что надо мерить на открученую
  • 1

Оффлайн   Myltik

Myltik

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородСамарская область
  • Увлечения:квадроцикл
  • Техника:Хмырёк
Катает

2.200 в инструкции написано что на закрученую мерить, но многие бьют себя в грудь что надо мерить на открученую

на открученном щупе - это у СF-Moto, наверно, их владельцы и бьют

Проверка уровня масла производится на оста-
новленном холодном двигателе, когда мото-
вездеход находится на ровной горизонтальной
поверхности.
1. Выкрутите и вытащите щуп, протрите его
насухо.
2. Установите щуп на место и вкрутите его до
конца.
3. Выньте и проверьте уровень масла. Он дол-
жен располагаться около верхней метки или
быть равным ей.

• 0

Оффлайн   Myltik

Myltik

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородСамарская область
  • Увлечения:квадроцикл
  • Техника:Хмырёк
Катает

Моторное
масло
Заправочный объем
(замена масла с фильтром)
2,0 л
Рекомендованное
В летний период используйте XPS 4-STROKE SYNTH.
BLEND OIL (SUMMER) (P/N 293 600 121). В зимнее
время используйте XPS 4–STROKE SYNTHETIC OIL
(ALL CLIMATE) (P/N 293 600 112).

чо-то вообще не по теме заголовка хреначим! ругаться ща будут

• 0

Оффлайн   Олег 125

Олег 125

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Экстрим, в любом виде)))
  • Техника:BRP 800 XMR. SPARK 90 2 up
Профи

Я на XMR G1 ремень менял 10 минут! Без снятия ступеньки, все доступно.

• 0

ТО и диагностика, СТО "Гибрид"+79242399153.

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
  • Техника:OUTLANDER MAX 500, CF500
Профи
Тема хорошая, но все между собой ( спецы, те кто уже менял ремень) поговорили о своём и разошлись. Я вот не разу не менял, хотя наверно скоро придется, так мне интересен весь процесс и какие подводные камни при замене могут возникнуть. Вот первый вопрос, нашел дешевый ( на сегодняшний день) ремень G-Force 30G3750, кто подскажет как он ?
  • 1

Темы с аналогичным тегами Вопросы, Советы, Сервисные центры, BRP, Квадроциклы, Квадроциклы brp, Эксплуатация, Ремзона, Ремонт brp, Обслуживание brp

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 295 пользователя(ей)