Перейти к содержимому

Фотография

Отличия 2013 RXP-X 260 vs RXT-X 260 RS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Hello

Hello

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородРига
На обкатке

Добрый день,

С позволения присутсвующих, хотел бы задать вопрос, который взрывает мне мозг последние две недели. Не могу принять решение о покупке в пользу одной из лодок в сабже.. Буду благодарен за субъективную оценку людей с опытом эксплуатации обеих моделей. Экплутировать буду в Латвии, по рекам и морю (в основном Рижский залив, тоесть волна невысокая)

Моя личная аргументация:

Плюсы в пользу RXP

- маневриность

- новый корпус

- меньшая длинна и вес во всей линейке

- исключительно положительные отзывы

- регулируемые спонсоны

- внешний вид

- передние дефлекторы

Что смущает

- не подвержен ли кренам на сверхмалых скоростях, по причине особенностей корпуса

- мало места для хранения

- отсутсвие возможности апгрейда компьютера SKI MODE

- не будут ли органичены возможности буксировки (BRP сами говорят, что для вэйка этот аппарат не думан, однако TOW hook есть и люди с Youtub-а регулярно поливают на доске);

- достаточно ли комфортен эрголок, если использовать RXP как крузер в течении часа (например ребенка час-другой покатать, в спокойном режиме)

- насколько серьезный чоп может погасить корпус; сюда же - как корпус поведет себя в море

Плюсы в пользу RXT-X 260 RS

- можно использовать как крузер (семья из трех человек, хотя объективно игрушка больше для меня.. для семьи будет катер)

- устойчивость. Мне кажется, S3 будет стабильнее в море и лучше справляться с чопом в реках, просто за счет размера

- больше опций, которые можно навесить программно и по железу

- предназначен для водных видов спорта, есть соотв. аксессуары производителя

- также положительные отзывы

- помимо того, что он более комфортен, позволяет также неплохо отжигать (не так как RXP, конечно, и в этом-то и проблема.. придется ли сильно жертвовать управляемостью или разница не так существенна?)

Что смущает:

- старый корпус, хоть и проверенный

- вес и длинна

- мало места для хранения (слишком мало для крузера). Почему в aS, в котором подвеска съедает половину полезного места, больше литраж для груза - загадка

- потенциально серьезный шортфол по управляемости

Как третий вариант, чтобы жизнь малиной не казалась, можно рассмотреть RXT-260 aS, который решает часть проблем RXT-X 260 RS (литраж для хранения больше, комфорт еще выше - остальное все тоже самое), но больше весом и я не уверен насчет надежности подвески...

Интуитивно душа лежит к RXP.. 

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Для катающегося пилота (не рассматриваю в качестве гоночной лодки) различия небольшие.Я даже не замечаю при замене лодок с друзьями.

Берите то,что ВАМ важнее:багажник,длинное седло или же зажигалка в крутых виражах,с агрессивным и современным видом.Хотя RXT такая же зажигалка и,может быть!!!,проиграла бы только во время гонок.

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Лучше покатайтесь пока на прокатном, а уже в сентябре-октябре покажут новые модели, и закажите на следующий год.

Зачем вас сейчас брать гидрик новый, если через месяц новый выходит.

Если вы рассматриваете из б/у, то лучше брать RXT, их не так убивают наездгники, как RXP.

• 0

Оффлайн   Hello

Hello

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородРига
На обкатке

Спасибо за ваши ответы.

Нет, рассматривается только новый. Почему думал купить именно под конец сезона, просто потому, что с дилером легче по цене говорить. Насколько часто BRP меняет модельный ряд? Вернее так, насколько часто изменения нестолько косметические? Как я понял, текущая модель RXP совершенно новая (особенно в плане корпуса) и актуальность свою какое-то время не потреяет. Это, кстати, тоже аргумент в пользу RXP (по-крайней мере для меня), поскольку игрушка недешевая и я хотел бы ей пользоваться не один год.

• 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

В среднем раз в три года меняется все основательно. И нынешним моделям, особенно движкам видимо подошел конец. Данные движки 260 стоят на всех с 2011 года.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Для начинающего незачем ждать супер новую модель.В конец сезона он получит отличный гидрик и плюс дисконт.
Пока еще никто не знает,что изменили в гидриках и ценник каков???

Я в первые годы тоже катался на средних моделях SEA-DOO и был доволен,как удав)))
  • 0

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   ex-bankir

ex-bankir

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Техника:GTX 215 WAKE, RXP X 260
Катает

В среднем раз в три года меняется все основательно. И нынешним моделям, особенно движкам видимо подошел конец. Данные движки 260 стоят на всех с 2011 года.

ну зато их все изучили основательно и ремонтная база готова + з/ч в наличии. А с новыми будут детские болезни 146%  )))))

• 0

C Уважением, Евгений.

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

ну зато их все изучили основательно и ремонтная база готова + з/ч в наличии. А с новыми будут детские болезни 146%  )))))

Пока ПРО ВСЕ ЭТО не хотелось бы говорить...будете судить посля тест-драйвов.Фото и видеоОтчет сделаем.
  • 0

Оффлайн   ex-bankir

ex-bankir

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Техника:GTX 215 WAKE, RXP X 260
Катает

Пока ПРО ВСЕ ЭТО не хотелось бы говорить...будете судить посля тест-драйвов.Фото и видеоОтчет сделаем.

Я сужу лишь из автопрома. Брали жене GLK в 2008, как только вышел, дак все болячки собрали. (((

• 0

C Уважением, Евгений.

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Я сужу лишь из автопрома. Брали жене GLK в 2008, как только вышел, дак все болячки собрали. (((

Пока не может судить никто...пока что никто из нас не знает,что там заменят,и что доделают как раз что нам ВСЕМ надо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 41 пользователя(ей)