Перейти к содержимому

Фотография

BRP Outlander 1000 XT разочарование или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

А не насрать ли Вам на эту так сказать "репутацию", я вот не сразу понял о чем вы, если честно :)

Только что  звонил дилер замена крестовин и сальника по гарантии. Жду когда придет с питера.

Про мигание датчика (почти дословно от дистрибьютера) - проблема такая есть, признана производителем, причина в массе (по электрике). Не на что не влияет, просто не приятно психологически для клиента. Ну типа поломкой не является. Все-равно сегодян выкрутим концевик глянем, говорят, что датчик скорости еще как то влияет ( хер знает как), тоже прочистим. Ну и дальше как вы сказали гремим и катаем  :unknw:

Про репутацию просто поворчал)) пофих канечна

• 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

Всмысле отъехали ? Куда отъехали? Отказали, вы имеет ввиду?

На вопрос почему они расшатались Вам никто не ответит, если только у самой крестовины спросить, почему она такая негодяйка :) Сколько хочешь причин: качество материала, недобросовестный производитель, кривые руки сборщика, жесткая эксплуатация квадроцикла, и т.д. и т.п....

Да да отказали) сори за жаргон)) а крестовины видимо придется точить у какого-нить токаря - если это вообще реально. Не прикольно как то их в расходник записывать.
  • 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Да да отказали) сори за жаргон)) а крестовины видимо придется точить у какого-нить токаря - если это вообще реально. Не прикольно как то их в расходник записывать.

Погоди пока точить, обещают нам скоро усиленные по вменяемым деньгам, думаю не сильно дороже выйдет.

• 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
Будет интересно поглядеть на них))
  • 0

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Охота рыбалка фото
  • Техника:brp max1000 xt
Профи
Такая же фигня , заскрипил , пробег 140 км , грязи, воды , особо не видел . На обкатке. Про сальники , пока не лазил. Я то уже подумал про себя как всегда"поперло". Ну и шо делать?
  • 0

Оффлайн   dvs

dvs

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородТольятти
Бодрячком

Такая же фигня , заскрипил , пробег 140 км , грязи, воды , особо не видел . На обкатке. Про сальники , пока не лазил. Я то уже подумал про себя как всегда"поперло". Ну и шо делать?

Сегодня отгонял свой старый квадр на замену "лягушки" 800-ый аут 6-го года. Блин пробег 5 с половиной тысяч и ведь на нем за 7 лет ни одной крестовины не поменял,  стуков  при сбросе газа никаких нет, никаких стуков пилять :) Но все-равно после него на литр сел: и посадка удобнее, и отзывчивость на рулежку чувствительней и подвеска какая надо, ну и мощ...МОЩА что надо. Как-то сразу про все болячки забываешь :) Про стуки сразу при троганье и при сбросе газа, но и хер бы с ними...зато мотор рычит как надо...))

• 0

Оффлайн   Brodyaga

Brodyaga

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородВладимир
  • Увлечения:мото, квадро, гидро, снего...
  • Техника:много чего
На обкатке
Да, к слову.... Тестил соседский BRP 500 Max DPS новенький. По сравнению с моим 1000 хт мах , никаких шумов в вариаторе и трансмиссии нет вообще! Тишина полная, мотор и варик работают очень мягко. Даже не услышал ударов в трансмиссии при трогании вперед-назад. Шасси тоже самое, карданы те же, а вот коробка внешне другая. Квадр 500 - ка очень достойный!!! Рекомендую всем сомневающимся!!! Дык, что же в 1000-м напортачили??? Флагманская модель ведь, а радости не много!!!

П А П А и С Ы Н О К ...

Прикрепленные изображения

• DSC_0170nn7.jpg

• 0

Оффлайн   dvs

dvs

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородТольятти
Бодрячком

Да, к слову.... Тестил соседский BRP 500 Max DPS новенький. По сравнению с моим 1000 хт мах , никаких шумов в вариаторе и трансмиссии нет вообще! Тишина полная, мотор и варик работают очень мягко. Даже не услышал ударов в трансмиссии при трогании вперед-назад. Шасси тоже самое, карданы те же, а вот коробка внешне другая. Квадр 500 - ка очень достойный!!! Рекомендую всем сомневающимся!!! Дык, что же в 1000-м напортачили??? Флагманская модель ведь, а радости не много!!!

П А П А и С Ы Н О К ...

Забавная фотка ) Голенькая пицотка :)

• 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 817 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Интересно кто мне в репутацию -1 влепил, за правду, ну да фиг с ним.

Это я по ошибке, извиняюсь... :sorry2:
Парни, исправьте на +1 плиз...

• 3
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   сергейпермь

сергейпермь

Пользователь

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • Городperm
Профи

чтобы не скрипел я шприцую после каждой покатушки, при езде ни звука! :good:

вариатор воет, это да, но я слушаю выхлоп :spiteful:  может вам прямоток влупить, не услышите больше трансмиссионных шумов :crazy:

и чтобы не брякал на кочках нужно приноровиться к работе с газом, когда в натяг идеш звуков нету, когда сбрасываете газ брякает, не знаю как объяснить

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

мне нехватает на литре МАХ амортов. они как на пицот, и не держат литр. скидка на стоимость ёлки решит проблему, думаю. все остальное на 5.

а, знаете, как короткая пицот едет по гребенке? офигенно. чем выше скорость, тем ровнее, как на снежике. 

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк

Вот какие новости.
На первый взгляд вместе с дилером пришли к следующим выводам:

1) Стук! Стук исходит от расшатанных крестовин. Их там две и они обе  у меня люфтят. Заказали ждем.
2) Мигание датчика. Полазил в инете, была такая же проблема у ребят. Скорее всего датчик скорости засрался, либо концевичек пластмассовый с гайкой на 10, который на самой коробке снизу сточился или просто открутился - короче пока не решили, но знаем где копать.
3) Тосольчик с помпы у меня капал. Сильной течи нет, а те капли которые были, ну это типа сам виноват, так как квадр глушил сразу после больших оборотов, а надо бы постоять малясь дать.
4) Сальник в коробке. Проверили уровень масла - в порядке. Смысла менять сальник пока не видим, все-таки не ручьем, да и лезть туда внутрь тоже пока нет особого желания. Масло не уходит - катать можно.

Короче завтра разберемся с миганием полного привода и заберу на время пока жду крестовины. Дальше отпишусь - решит ли это проблему со стуком.
пс: Квадр один день не в гараже, а я уже скучаю по нему  :blush:  все-таки звук мотора на ротаксе - для меня уже как доза на нарика  :mosking:

У дилера нет крестовин ??? Это великолепно.... К слову, новых крестовин вам хватит дня на 2-3
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

2700 км за сезон, крестовины на месте. -аморт (гарантия). -обрыв вала стабилизатора (гарантия). эксплуатация жесткая. 0,1% асфальта.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   сергейпермь

сергейпермь

Пользователь

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • Городperm
Профи

мне нехватает на литре МАХ амортов. они как на пицот, и не держат литр. скидка на стоимость ёлки решит проблему, думаю. все остальное на 5.

а, знаете, как короткая пицот едет по гребенке? офигенно. чем выше скорость, тем ровнее, как на снежике. 

да, на 500 коротыше подвеска работает изумительно! :good:

• 0

Оффлайн   dvs

dvs

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородТольятти
Бодрячком

У дилера нет крестовин ??? Это великолепно.... К слову, новых крестовин вам хватит дня на 2-3

Как это, на 2-3 дня ? :scratch_one-s_head: Я что-то не знаю ? Вот сегодня забираю квадр и посмотрим на сколько хватит. На прошлых крестовинах проехал 2 000 км.

• 0

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Ну залезьте и проверьте, как накатаетесь. То что вы проехали 2000 еще не значит что они не болтались все это время.
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Серг

Серг

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Город.
Катает

У меня1000 XMR. Залез, проверил, новье. Пробег 1000км.

• 0

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Не может такого быть ! Что, и шаровые не болтаются ?
  • 0

Оффлайн   Yoshi Nakamura

Yoshi Nakamura

Пользователь

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородМосква
Катает

А как вообще крестовины проверить? Потрясти,покачать и.,Есть ли люфт??

• 0

Оффлайн   dvs

dvs

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородТольятти
Бодрячком

А как вообще крестовины проверить? Потрясти,покачать и.,Есть ли люфт??

Да.  Есть ли радиальный люфт. Я брал рукой за кардан и шевелил его - на себя/от себя. То есть рука перпендикулярно кардану. У товарища на 800-ке никаких люфтов не было, у меня миллиметра на 2 был люфт и когда шевелишь такой конкретный звук раздается, ни с чем не спутаешь. 

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 221 пользователя(ей)