Перейти к содержимому

Фотография

5 копеек о защите шторм XMR 1000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
Была темка про эту защиту, но я решил создать новую.

2 квадра. Тяжелый в плане выносливости маршрут в виде размоченной дождями и раздолбанной в хлам лесовозами ЛЭП, таких же ушатанных лесных дорог длинной около 65км в один конец. И в качестве финального аккорда за 5 км до намеченной точки мы влипли - около 3км слегка подсохшего, т.е. без воды сверху, болота.
Болото... Расположено под ЛЭП. По всей протяженности имеет мелкие, 30-50м, холмики, на которых болотные кочки и пеньки сменяются камнями размером с хороший пень. Все это покрыто плотным ковром травы, мелких деревьев и прочей болотной растительности 2-2.5м в высоту. Видимость ограничена передним бампером. Глубокие бочаги и пара бродов мелких рек. Огромное количество гнуса и паутины.
Когда то давно по нему шла дорога. Сейчас там даже колеи нет в принципе. Недели полторы назад там проехало что-то. Скорее всего сильно лифтованный уаз судя по ширине колеи из слегка примятой и почти распрямившейся обратно травы. Эти следы и служили нам направлением. Скорость 5-7 км\ч. Пониженная + 4wd. В процессе езды я уперся в пень. Отъехал назад и просто его объехал. Ни удара, ничего подобного не было. Мокрые и очень уставшие мы доехали маршрут и приехали домой.
Дома в процессе мойки обнаружил вот что:

На этом фото видим разницу в защите рычагов.

IMAG0588.jpg

На следующих 2х фотках видно слегка разогнутый обратно передний правый рычаг и разорванный в хлам пыльник.

IMAG0586.jpg
IMAG0587.jpg

Разгибал обратно сам инструментом типа плоскогубцев, только с фиксацией.
Прокатил квадрик на полный оборот привода. Пыльник разорвало там, где в него уперлась защита при наезде на пень. В этом месте обнаружился четкий и аккуратный надрез. Ничем иным кроме края защиты так прорезать его было невозможно.

Видится все это так: я ехал, уперся в пень, защиту загнуло и тут же прорезало пыльник. В процессе дальнейшей езды его об загнутую защиту разорвало. После наезда мне даже в голову мысли не пришло посмотреть как там и что. Как я уже писал, удара не было. Я даже представить не мог, что ее загнет и будут такие последствия. Дело в том, что на втором нашем квадре защита пластиковая и передняя часть у нее очень высокая - специально, чтоб защитить пыльники и прочее от веток, палок и бревен, которые очень любят класть в колеи лесовозы. Так вот этой пластиковой защитой я много раз упирался и в пни и в бревна и в камни. Ни разу не было никаких проблем. А эта хрень при первом же препятствии загнулась.

Выводы делайте сами. Я вижу только одну свою ошибку - не осмотрел после наезда на пень квадр. "Защиту" эту сменю при первой же возможности.

Вопрос. Какой пыльник туда можно поставить если не окажется оригинала в наличии?

Пс объясните плиз, кто понимает, что такое шруз/шрус?
  • 2

Оффлайн   ParshukovAV

ParshukovAV

Пользователь

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Техника:брп
Катает

та же самая история была, у моего знакомого только был легкий удар о  камень, пыльнику хана.. Защита такая же стояла!

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Мне очень понравилась полиэтиленовая защита.Прочная,практичная,легкая и не шумит при езде.
Толщина 6 мм.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

у меня полиэтилен стоит на квадре жены 8мм. на днях ради эксперимента рубанул его топором на упоре, острой стороной. не выдержал. топор рассек его словно масло. я буду ставить свою разработку, которая держит топор и острую сторону и тупую. обкатаю и посмотрю как оно.  к осени будет испытательная модель.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Вот и по наличию испытательный центр!Только вывеску надо повесить и ..проверим все возможные защиты днища.
  • 0

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
Нее тут рассматриваю коммерческий проект для производства)))
  • 0

Оффлайн   evgenkim

evgenkim

Пользователь

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Техника:CFMOTO X8-2
    OUTLANDER MAX 1000 XT
Профи

потребитель всегда голосует за качество рублем. чем больше производителей отечественных качественных деталей тем лучше)

• 1

Оффлайн   mmm

mmm

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородТамбов
  • Увлечения:охота
  • Техника:аутлендер 650-MAX G2
    BRP traxter MAX
    BRP скандик
Катает

7 лет катал с заводской пластиковой защитой, пыльник порвал только когда вместе с колесом оторвал. Поставил эту защиту и на 120-ом км порвал пыльник 100% из-за конструкции защиты. И ещё она так сделана как-будто специально что-бы грязь и мусор там собирались и тёрли пыльники.

• 1

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
Добавлю еще чуток. Ездили в легкое трофи. По местам проведения соревнований. Загнул второй рычаг. Теперь после каждого препятствия слезаю и проверяю их и поэтому сразу загиб обнаружил и тут выправил, соединив гаечный ключ с балон ником из набора под сиденьем. С покатушки приехали и я снял всю защиту. Тут то и обнаружилось, что она вся кривая.
Итого: погнуты обе защиты передних рычагов, по центру 4-5 гнутых мест на 3х кусках, под обими подножками загнуто, слегка погнута защита одного из задних рычагов. Покатушка была болотного формата. В общем фигня эта алюминька.
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф
Такими темпами и хер можно сломать)))
  • 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
На втором квадре защита полиэтилен 8мм. Ничего не погнуто и не сломано. И обошлась она в 10к.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 104 пользователя(ей)