Перейти к содержимому

Фотография

Покупка снегохода летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Оффлайн   Lotys

Lotys

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

Хочу купить БУ-шного утилитарника, пока деньги свободные есть. Вопрос в том, как его потестить без снега - куда смотреть и что крутить? Дайте несколько рекомендаций и по моделям сориентируйте. В планах охота и развлекательные покатухи без адреналина.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А бюджет?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

потестить без снега - куда смотреть и что крутить? Дайте несколько рекомендаций и по моделям сориентируйте. В планах охота и развлекательные покатухи без адреналина.

если не знаешь чего делать, и снег не поможет. снегоход должен уверенно заводится, устойчиво работать на холостых  и ехать. металлические части и рычаги должны быть целыми, без трещин, складок, заплаток, приваренных дублеров. моторный отсек чистый, без замасливания, смотри низ лодки, удалить следы тяжело.гусеница целая, грунтозацепы целые, в наличии. посмотришь это, продолжим далее. 

• 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

У меня такой же вопрос как у автора. Уже 4 мес выбираю, без особой беготни. С позволения автора чтобы темы не плодить сюда напишу. Появился СУВ-600 2006 года с пробегом 7000. С боку надпить - Бомбардир, я так понимаю это признак того что он пригнан с финки... Сегодня гляну его в живую. Меня вот пробег настараживает, 7 тыс. на сколько критичен для данного агрегата? Ну и ценик - 210 указан.

• 0

Онлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Пробег пробегу рознь.Одни за километры убьют технику,а у других десятки тысяч -- и все прекрасно!
На Вашем месте приобрел бы для начала Тундру 550.Да он чуток дороже,можно в кредит.Зато вездепроходящий и НОВЫЙ.
  • 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Соглашусь с Любомиром. На самом деле 7000 км для двухтактного снегохода не сказать, что очень мало. Есть риск попасть под ремонт двигателя, а это может обойтись, как бюджетно, так и очень дорого, как повезёт... 

Про надпись Бомбардир. На самом деле, все широкогусеничные снегоходы brp и lynx собираются в Финляндии.

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

тундра не катит в связи с отсутствием места под пассажира... А даже если доставить сидушку она уже потонет в наших снегах. Если мертвый двиг это же как-то проявляется все равно? или пока не клинанет не увидеть?

Тогда чем отличается с "Бомбардиром" и без(отчетливо видел и с надписью и без нее)...

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Не знаю, может разных годов и какие-то наклейки разные. У Скандика было две редакции, на платформе Yeti 1 и Yeti 2, смена была, по-моему в 2007-2008 годах. 

Двигатель можно продиагностировать, но полностью всё равно себя не обезопасишь. 

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Снегоход, если честно вообще с пассажиром не очень катит, но если все-таки надо, то утиль бери с широкой гусеницей от 50см и для 2-х тактника 5000км пез переборки уже много, надо брать перебраный, либо сам будешь перебирать, на на этих моторах это не сложно и не очень дорого!
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Lotys

Lotys

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

А бюджет?

Примерно 180-200к рублей

если не знаешь чего делать, и снег не поможет. снегоход должен уверенно заводится, устойчиво работать на холостых  и ехать. металлические части и рычаги должны быть целыми, без трещин, складок, заплаток, приваренных дублеров. моторный отсек чистый, без замасливания, смотри низ лодки, удалить следы тяжело.гусеница целая, грунтозацепы целые, в наличии. посмотришь это, продолжим далее. 

Спасибо. Есть предложения на мой бюджет Arctic Cat Bearcat 570XT и BRP Scandic WT550F, заводятся уверенно, видимых повреждений нет, чистые. В общем по вашему списку как бы гуд.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Я за Скандик, неубиваемый аппарат. А пробег и год?

• 0

Оффлайн   mr. magneto

mr. magneto

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Редиска

А мне Кот больше нравится, он более комфортный и вместительный (можно даже втроем ездить), бак огромный. У Скандика ветрозащита не нравится, отсутствует напрочь. Но у Кота слабое место это рычаги, сразу усиливать надо.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Arctic Cat Bearcat 570XT и BRP Scandic WT550F, 

фоты давай

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А мне Кот больше нравится, он более комфортный и вместительный (можно даже втроем ездить), бак огромный. У Скандика ветрозащита не нравится, отсутствует напрочь. Но у Кота слабое место это рычаги, сразу усиливать надо.

Есть ещё момент с запчастями, у brp это лучше налажено в России.  Ну а так согласен, Arctic Cat - это комфорт, Скандик - это прочность.

• 0

Онлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

По утилитарникам на данный момент никакой производитель не может тягаться с BRP.Тут точно везде помечено -- ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА!!!

SWT что вытворяет!Какой утилит так может?

• 2

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Lotys

Lotys

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

Я за Скандик, неубиваемый аппарат. А пробег и год?

Оба снежика 11 года, у кота пробег 1200, у брп почти 2000

Кот уже с усиленными рычагами

фоты давай

завтра кину, если попаду к этому товарищу

Есть ещё момент с запчастями, у brp это лучше налажено в России.  Ну а так согласен, Arctic Cat - это комфорт, Скандик - это прочность.

Это важно. Сколько в среднем приходится ждать экзотическую запчасть? Расходники всегда в наличии, я так понимаю

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

По запчастям, как правило, "стандарт" - месяц. 11 год за 180-200 руб, как-то подозрительно.

• 0

Оффлайн   Lotys

Lotys

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

По запчастям, как правило, "стандарт" - месяц. 11 год за 180-200 руб, как-то подозрительно.

Угу, меня тоже цена озадачила. За Кота вообще 170 хочет, готов еще и скинуть. Документы есть.

Не встрять бы со скупкой краденого :spiteful:

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Я бы даже сказал как то СИЛЬНО ПОДОЗРИТЕЛЬНО! Это где такие цены? Что Кот, что Скандик стоят от 350 новые... Какой боклан будет продавать новую машину за пол цены? У нас цены

2006 год сув, как я уже писал - минимум 220

2008 кот - минимум 240

Какой нить ТУВ 1200 2007 года - от 300... Где вы такие цены нашли?

• 1

Оффлайн   Lotys

Lotys

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

де вы такие цены нашли?

Знакомый знакомого, вроде бы в криминальных делах не замечен. По его словам, оба снежа забрал за долги, сейчас деньги нужны очень вот и продает. Все равно стрёмно как-то...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 60 пользователя(ей)