Перейти к содержимому

Фотография

Слабые места у девайса - BRP Ski-Doo MXZ 600 X

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Оффлайн   ngq

ngq

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Yamaha Raptor ,Suzuki King Quad, MXZ X 600
На обкатке

Всем привет! Я на форуме новичок. хотел бы влиться в ваши ряды 
Приобрел для сына 17 лет снегоход BRP Ski-Doo MXZ 600 X – 2008 пробег 1500км. отдал специалистом для проверки и подготовки к зимнему сезону
В первую очередь как уберечь снегоход от кражи есть какие-нибудь способы защитить снегоход от угона?  .«АвтоМаяк» + ДЖИ ПИ ЭС +GSM каналу (говорят что трекеры хрень полная?? имеют глушилка мыльница с радио рынка  с тремя антенами, 3т.р..душит все в радиусе 50 метров) 

Частная закрытая територия, в гараже + цепью за раму к полу + собака ,народ пишет что вскрывают любой гараж перекусывают любые замки цепи уносят на руках за 5-10 минут или самоходом  хрен догониш

что делать??  предупрежден значит вооружен!!

Читал что страхуется только новый а Б\У , как имущество , стоящее в определенном месте в гараже страховка в Альфа страховании. на год вроде стоит 9-10% с домом и гаражом от 25 000 р. говорят что  в документах на технику должен быть страхователь вписан ( в ПСМ или в свидельстве о регистрации), и чтобы кто-нибудь был прописан или проживал на участке стоит доверять страховым компаниям??? нервишки  потреплют да и денежки придется ждать до года !!!!!!!!

Вопрос к ветеранам поделитесь опытом и знаниями!
какие слабые места у такого девайса ? на что обратить внимание? и как он вообще какие особенности эксплуатации и болячек? 
что посоветуете какие масла можно использовать какие масла лучше использовать для коробки и ходовой? и какие периоды замены и шприцеввания??? Куда чаще заглядывать и что проверять?
Как регестрировать в Гостехнадзоре и стоит ли ставить на учет на номера и получать тракторные права и есть ли сложности в сдачи экзамена? 
Да слышал что инспекция вплотную занялась неучтенной техникой люди пишут что пока не предъявишь документы изымут и на отстой??
И как насчет покатушек чего не надо делать, как катаясь на снегоходе, чтобы не сломать шею читал что многие ломают ребра руки ноги очень опасно и как и не угробить аппарат
Буду очень рад почитать другую полезную информацию от опытных Гуру!
Всем заранее СПАСИБО!!!

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

17-летний пацан настолько быстро расколбвсит эту зажигалку, что даже самые быстрые воры-таджики не успеют самоходом свалить с охраняемой территории с собакой. так что, лечи параною, а пацану купи снарягу, черепаху и шлем (не экономь).

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

и вот еще, назвать снегоход "девайсом" это практически оскорбление)

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

http://brpclub.ru/to...hniki-ot-ugona/

- вот тема про защиту от угона, думаю, что в ней можно углубится в этот вопрос. Но моё мнение - страховка,  остальное просто снижает вероятность угона.

Про сам снегоход. Зажигалка в чистом виде и то, что с ним нужно делать, зависит от того, как были пройдены эти 1500 км. Другими словами, лучше отдать его на диагностику.

Про масла. Масла и смазочные материалы рекомендую оригинальные, по цене от не оригинала почти не отличается.

Про учёт. Ставится по месту прописки по округам. Налоги  на снегоходы не очень большие, поэтому может и есть смысл. Права точно рекомендую получить, пока это не так сложно.

Про не угробить себя. Голова + правильная экипировка, больше особо нечего добавить)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 21 пользователя(ей)