Перейти к содержимому

Фотография

Все ЗА И ПРОТИВ выноса радиатора на Коммандере и Маверике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Оффлайн   Chelsea

Chelsea

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:ONLY BRP
Маньяк
Всем привет . Решил поставить оригинальную защиту радиатора на коммандере , Что бы защитить его от возможных повреждений и от загрязнения , но всплыла другая проблема - перегрев двигателя . После последней покатушки, постоянно приходилось проливать водой радиатор . Температура постоянно растет . Даже возвращаясь ночь , когда температура воздуха упала ниже 20 град, температура растет , вентилятор вообще не выключается . Мне сказали , делай вынос и все проблемы сразу уйдут , будет всегда чистый и температура будет в норме . Но с другой стороны , колхозить не хочется , правда есть комплекты выноса радиатора за спину в Америке , но кто его приобретал и ставил себе, не знаю . Говорят , что обзор взади будет полностью закрыт , достаточно тяжелая конструкция и постоянный шум над ухом . Вообщем , нужен совет или отзыв по эксплуатации такого выноса .

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

и еще сзади будет печка, зимой это наверное приятно

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Стрелок777

Стрелок777

Пользователь

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородСергиев-Посад
Маньяк

Олеж, ну мое мнение ты знаешь. Для наших покатушек только вынос, для ваших может и так сгодится.....Заделаем Маверик увидишь, ну а американская версия как бы те это сказать......мне не нравится

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Олег, есть ещё у Highlifter универсальный вынос для UTV, смотрится интереснее, чем этот жбан, но он дорогой. 

Видел, как ещё впереди вырезают пластик и делают вынос, но зная твоё трепетное отношение к технике,  такой колхоз тебе будет сложно пережить)))

• 0

Оффлайн   Chelsea

Chelsea

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Олег, есть ещё у Highlifter универсальный вынос для UTV, смотрится интереснее, чем этот жбан, но он дорогой. 
Видел, как ещё впереди вырезают пластик и делают вынос, но зная твоё трепетное отношение к технике,  такой колхоз тебе будет сложно пережить)))

Женя , а где можно посмотреть это комплект выноса highlifter? Мне на АТВ форуме предложили Wildboaratv, и народ пишет , что катаются с защитой при температуре воздуха 36 и ничего у них не греется . Как такое может быть ??? Может что то с системой охлаждения ? Хотя я очень сильно сомневаюсь . А на счет колхоза , Женя , ты прав )))) я не переживу
  • 0

Оффлайн   Chelsea

Chelsea

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Highlifter мне сказали, что это дополнительный радиатор к штатному . Это не вариант , тк штатный будет также забиваться и будет риск его пробить
  • 0

Оффлайн   Стрелок777

Стрелок777

Пользователь

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородСергиев-Посад
Маньяк

Highlifter мне сказали, что это дополнительный радиатор к штатному . Это не вариант , тк штатный будет также забиваться и будет риск его пробить

HIGHLIFTER, это самостоятельная система, это не доп к штатному радиатору! :)

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Олег, если не ошибаюсь,  вот этот - http://www.highlifte...ck-mounted.aspx

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

HIGHLIFTER, это самостоятельная система, это не доп к штатному радиатору! :)

Да, он самостоятельная система)

• 0

Оффлайн   Chelsea

Chelsea

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
На АТВ форуме написали , что highlifter не потянет литровый движок на коммандере
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Там реальные отзывы? А чем литровый движок на Коммандере отличается от литрового движка на аутлэндере?

• 0

Оффлайн   Стрелок777

Стрелок777

Пользователь

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородСергиев-Посад
Маньяк

На АТВ форуме написали , что highlifter не потянет литровый движок на коммандере

НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО ЧТО СНЕГ ИДЕТ, ТАМ ДОХ,,,,,,Я ЧЕГО ПИШУТ... извиняюсь за такой ответ , но атв форум давно превратился в спам, мастеров столько что аж жуть, и кругом "профи".......

• 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды
Олежек! Вы катаетесь в таком районе что техника нужна самая подготовленная.
Лично мое мнение, возьмите квад двухместный, а в командер не вкладывайся.
Хотя может я и не прав, прости ради бога!
  • 1

Оффлайн   Chelsea

Chelsea

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Олежек! Вы катаетесь в таком районе что техника нужна самая подготовленная.
Лично мое мнение, возьмите квад двухместный, а в командер не вкладывайся.
Хотя может я и не прав, прости ради бога!

Друг мой , привет ! Мне все равно не даст покоя коммандер , пока я его не доведу до такого состояния , что меня все будет устраивать . Сегодня снял защиту , завтра с Димой едем катать новый маршрут . Посмотрим , как он себя будет вести . А так уже реально задумался о выносе . Поговорил с Сережей из АТВ СТАЙЛ , он готов сделать .
  • 0

Оффлайн   mussolini

mussolini

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородKazakhstan
Маньяк
Вынос поставили??
  • 0

Оффлайн   Chelsea

Chelsea

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Вынос поставили??

Привет ! Не поставил , хорошо промыл радиатор и все встало в норму . Купил еще насадку на керхер , с ней стало очень удобно промывать радиатор с боку . Пару покатушек еще погоняю , посмотрю как будет вести себя. А там уже приму решение . Буду тщательно мыть радиатор
  • 0

Оффлайн   Grand33

Grand33

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородВладимир г
На обкатке

Всем привет . Решил поставить оригинальную защиту радиатора на коммандере , Что бы защитить его от возможных повреждений и от загрязнения , но всплыла другая проблема - перегрев двигателя . После последней покатушки, постоянно приходилось проливать водой радиатор . Температура постоянно растет . Даже возвращаясь ночь , когда температура воздуха упала ниже 20 град, температура растет , вентилятор вообще не выключается . Мне сказали , делай вынос и все проблемы сразу уйдут , будет всегда чистый и температура будет в норме . Но с другой стороны , колхозить не хочется , правда есть комплекты выноса радиатора за спину в Америке , но кто его приобретал и ставил себе, не знаю . Говорят , что обзор взади будет полностью закрыт , достаточно тяжелая конструкция и постоянный шум над ухом . Вообщем , нужен совет или отзыв по эксплуатации такого выноса .

Можешь скинуть ссылку где можно приобрести этот вынос? Скоро на длительный пробег едем, он просто необходим, не смотря на некоторые минусы.

• 0

Оффлайн   alext555

alext555

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Мотоциклы, квадроциклы, багги, волейбол, настольный теннис.
  • Техника:BRP Commander 800XT (2011), SUZUKI GSX1250FA (2010)
На обкатке
Вот так еще можно сделать, при этом не нужно ничего покупать, все из пордручных материалов.image.jpg
  • 2

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Мне кажется очень громоздко  да и шуметь будет в ушах , вид задний закрывает . Я решил чаще промывать КЕРХЕРОМ

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Вот так еще можно сделать, при этом не нужно ничего покупать, все из пордручных материалов.attachicon.gifimage.jpg

Не жарко от него?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 94 пользователя(ей)