Перейти к содержимому

Фотография

Хмырь в Анадырском районе, Чукотка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

*
Популярное сообщение!

Решил что надо написать о моем квадре на Чукотке. Природа у нас зашибись, рыбалка,охота. Писать буду не часто(специфика работы не позволяет долго дома засиживаться), но каждую поездку буду освящать. Покатавшись по окрестностям Анадыря, пройдя первые две сотни, решил съездить подальше. Подальше это на заброшенный участок золотодобытчиков. Там 20 лет назад я работал главмехом. Прокатить по красивым местам в гористой местности и понастольгировать. Заодно может хариуса половить. Нашел напарника и вперед, что тянуть. Короткие сборы и вперед, сначала на барже через лиман.DSC00251.JPG  Затем по заброшенной дороге военных, немного по тундре, а потом по заброшенной дороге золотодобытчиков.DSCN2460.jpg  По пути встречались разные звери и птицы.DSC00254.JPG DSC00255.JPG  DSCN2465.jpg Расстояние не большое 70 км ходом и 9 км на барже. Эйфорию погасил дождь,который словом не прекращался почти всю поездку и конечно не добавил радости. DSCN2454.jpg Но поставленные задачи выполнены и тестирование квадра в разных почвоземельных ебенях испытан. Одному с 50 кг в багажнике мощности хватало и на перевал подняться и по болотцу прокатить. Конечно не в спортивном режиме, в туристическом. Напрягало отсутствие полного привода на повышенной. Часто приходилось переключатся без необходимости. На перевале при пробуксовке в снегу погнулась защита правой подножки, причина не понятна. В сервисе у дилера плохо закрепили боковые крепления под канистры, почти отвалились. Под сидухой, в лучших традициях, все плавится, это не смотря что большая часть пути по ручьям с водой(выхлопуха постоянно охлаждалась). Стоковая резина хороша в предгорьях, ручьях и тундре. В глинистом устье реки прилип, протектор просто залип глиноилом(это такая гадость во многих реках перед морем). Еле выдрали лебедкой. В тундре растительность рвет, но за счет высокого протектора прет.. Расход по твердым поверхностям и рекам расход примерно 11 литров, по тундре на 83 км еле хватило бака. О камни в реке помял защиту. Пройдено 248 км, израсходовано 29 литров бензина Вроде пока все.

• 5

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Класс! Будет интересно смотреть обновления Вашей темы!

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

куда делся полный привод?

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

куда делся полный привод?

Он не деля, на повышенной как будто не работает. Местный знаток сказал что только на пониженной работает. По ощущениям при езде так и есть..

• 0

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

Должен работать и на повышенной...

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Должен работать и на повышенной...

ага

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 486 сообщений
  • ГородЧукотка /Беринговский
  • Техника:BRP Outlander 800 MAX XT /G1. ARCTIC CAT BEARCAT 660 WT
Душа команды
Блин, зашибись, природа просторы, рыбалка, охота, сел на квадр и кати куда глаза глядят. Сам не дождусь когда отпуск закончится, когда в гараже стоит дожидается новенькая БРПшичка, тоже побораздить просторы родной Чукотки. Удачи в обкатке.
  • 1

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Блин, зашибись, природа просторы, рыбалка, охота, сел на квадр и кати куда глаза глядят. Сам не дождусь когда отпуск закончится, когда в гараже стоит дожидается новенькая БРПшичка, тоже побораздить просторы родной Чукотки. Удачи в обкатке.

Спасибо, уже обкатал и ТО сделал.

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Про полный привод. Переезжаем узкий(60см), но глубокий ручей(чуть больше метра) передок проходит, а после того как зад попал в ручей начинаю буксовать. Народ кричит мост включи(колеса передка не крутятся), а он включен и лампочка горит. Короче начинаем толкать, лебедку готовить, но после включения пониженной сам выехал вообще без посторонней помощи.При езде по тундровым болотцам тоже чувствуется пробуксовка. 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

проверить просто. подвесь квадрик, на Н включи полный и смотри чо как

• 1

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 486 сообщений
Душа команды
Толстый Чукча, скажите в Анадыре насколько мне извесно есть диллер БРП и Ямахи а расходники (ремни, пыльни
ки, масла) есть ли у них в свободной продаже или все под заказ, и выполняют ли онили они хоть какоето обслуживание
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

ДИЛЛЕР есть, только нет расходников. Вернее что то есть, но основной массы нет. Например есть стекла почти на все марки снежиков, нет масляных фильтров не на одну технику. Себе и друзьям все вожу из Москвы. Поскольку Хмырь гарантийный, сервис делал у них. Два дня мастера уговаривал, еле уломал. Чтоб кроме меня кому то делали не видел. Предпродажку, а дальше как знаешь. Да и дорого для народа. Но напрягает отсутствие расходников.

• 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

ДИЛЛЕР есть, только нет расходников. Вернее что то есть, но основной массы нет. Например есть стекла почти на все марки снежиков, нет масляных фильтров не на одну технику. Себе и друзьям все вожу из Москвы. Поскольку Хмырь гарантийный, сервис делал у них. Два дня мастера уговаривал, еле уломал. Чтоб кроме меня кому то делали не видел. Предпродажку, а дальше как знаешь. Да и дорого для народа. Но напрягает отсутствие расходников.

странный способ ведения бизнеса однако...

это как раз та тема, где надо стараться максимально улучшить сервис послепродажного обслуживания...

дилеры и не имеют расходников... я в шоке

места изумительные!))

• 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 486 сообщений
Душа команды

странный способ ведения бизнеса однако...
это как раз та тема, где надо стараться максимально улучшить сервис послепродажного обслуживания...
дилеры и не имеют расходников... я в шоке

места изумительные!))

Вот и я о том же, прийдется все тащить с материка.
  • 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды
NLM вот где филиал то надо открывать!!!
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Все просто, Диллер один на всю Чукотку и сильно напрягаться не хочет или не может. Или просто нет грамотного чела у руля данного бизнеса. А может у страивает и такое положение дел.

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

После длительного перерыва наконец то поездка в тундру. Поездка не сильно далеко, всего то 100 с небольшим километров. Но это еще те километры. Едем на рыбалку, на речку или протоку Малый Каргопильгын. Дорога идет либо по кочкару, либо по болоту, либо по горельнику(кочкар после пожара). Выезд в 4 утра, еще затемено. Ехать первые 20 кМ по запущенной насыпной дороге, а в 5 уже светло. Свет обязательно нужен, выбирать болота поменьше и помельче. Первые 50кМ  прошли без приключений пару раз Гризли сидел раз Трекол засадили залебедились и выехал. Дальше водила Трекола ехал аккуратно и не разу не засел. Проехав еще 16  км въехали на сенокос. Сенокос был при СССР, большое озеро осушали, сеяли траву и лет 10 косили сено. Сейчас это болото поросшее травой, с трясиной, марями и прочей мечтой квадорциклиста. Потеряв бдительность и сильно преувеличив возможности Хмыренка влетел в такую попу, что ко мне даже подъехать то нет возможности. Прорвал растительный покров и медленно погружался в трясину. Вчетвером с трудом подняли и поставили квадр на не порванную траву и идя рядом метров пятьсот выехал. Один травяной   покров не рвет тонкий травяной покров, сяду сразу валится. Дальше было по разному, но весело. Прошло 8 часов и мы почти у цели. Ан нет новая проблема!!!! Дорога уперлась в конкретное болото, хоть езжай назад. Почти 2 часа искали выход, и нашли. Потом горельник, а сил уже почти нет, все по болотам растратили. Но 16-00 на месте. !2 часов вместо 7 по плану. Ставим сети на чира, ужин с вискарем и спать. Спал как младенец, без снов и прочей лабуды. Утром трясем сети, результат плачевный пять подчирков!!! Берем спининг, щас на щуке отрвемся. Ан нет щука тоже не клюет. В 11 пора назад, а то за свело не успеем. Но решили поискать дороге мимо болота, не нашли а два часа потеряли. Поехали по своим следам, почти без приключений в 20-30 в гараже. Рыбы нет, но поездка просто класс, болотины супер, кочкар задрал. Да на фотке ручей узенький, но глубина 1,5 метра... Хорошо нашли доски, спасибо умным людям, по ним и переправились. 

Прикрепленные изображения

• DSC00448.JPG
  • DSC00451.JPG
  • DSC00454.JPG
  • DSC00455.JPG
  • DSC00458.JPG
  • DSC00462.JPG
  • DSC00463.JPG
  • DSC00464.JPG
  • DSC00465.JPG
  • DSC00466.JPG
  • DSC00468.JPG

• 1

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды
Класс!!! Жаль с рыбалкой не повезло.. Я думал у вас там голыми руками можно ловить!
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Класс!!! Жаль с рыбалкой не повезло.. Я думал у вас там голыми руками можно ловить!

Можно и руками. Вода большая, мутная, водоросли плывут, вот и рыба затаилась.

• 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды
В любом случае покатать то у вас есть где!!! Пиши, фотки отличные!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 136 пользователя(ей)