Перейти к содержимому

Фотография

Установка шнорхиля на CAN-AM OUTLANDER 800R xmr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Оффлайн   timur

timur

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Спорт,туризм,отдых,рыбалка.
  • Техника:CAN-AM OUTLANDER 800R xmr 2012г
На обкатке

Добрый день всем.Думаю установить себе шнорхиля.Только не могу понять нужны ли они вообще?Если да то какой от них толк и какие лучше ставить?Говорят что после их установки пропадает проблема с гарением ремня вариатора.Так ли это?Какие есть плюсф и минусы.

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
А у вас на xmr уже штатно они установленны, прямо под выносом!
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   timur

timur

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВладивосток
На обкатке

А у вас на xmr уже штатно они установленны, прямо под выносом!

Это понятное дело.Я говорю про выносные.Которые выше родных 

• 0

Оффлайн   dvs

dvs

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородТольятти
Бодрячком

Добрый день всем.Думаю установить себе шнорхиля.Только не могу понять нужны ли они вообще?Если да то какой от них толк и какие лучше ставить?Говорят что после их установки пропадает проблема с гарением ремня вариатора.Так ли это?Какие есть плюсф и минусы.

Честно говоря странный вопрос. Человек, который знает, что такое шноркеля (Вы же знаете для чего они...), спрашивает нужны ли они вообще!? На вопрос нужны ли они Вам, только Вы сами сможете себе ответить. Если вы по болотам лазаете по самые ручки, то наверно нужны , если нет тогда нахрена? Толк от шноркелей помоему только один - чтобы вода в двигло и в варик не попадала. Насчет пропадания проблемы с горением ремня ничего не скажу, мне кажется никакой связи нет...

Для информации скажу только то, что шноркеля устанавилвать - это такой гемор, к тому же после установки (если коряво установить) так проблематично становится снимать приборку. У меня товарищ на 800-ый установил теперь плачет каждый раз когда под приборку лезет ( замена воздушного фильтра и т.д.).

Короче говоря, на мой взгляд Вам шноркеля не нужны :) потому что человек, которые не уверен в целесообразности их установки точно в них не нуждается.

• 2

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды

Это понятное дело.Я говорю про выносные.Которые выше родных

Кроме вышесказанного хочу добавить что установка дополнительных шноркелей означает что вы собыраетесь погружаться в воду так что приборная панель будет затоплена, а я бы на брп этого не рекомендовал.
Ну и по факту это даст вам дополнительно всего 10-15 см запаса на преодоления препятствия, иногда это конечно полезно, но думаю того нестоит... Тем более всегда найдентся лужа поглубже, где и этих шноркелей будет мало!
Всегда можно найти пути объезда...
По опыту, со штатными шнорками лекго преодолеваются броды глубиной до пупка и немного глубже!!!
  • 1

Оффлайн   timur

timur

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВладивосток
На обкатке

Честно говоря странный вопрос. Человек, который знает, что такое шноркеля (Вы же знаете для чего они...), спрашивает нужны ли они вообще!? На вопрос нужны ли они Вам, только Вы сами сможете себе ответить. Если вы по болотам лазаете по самые ручки, то наверно нужны , если нет тогда нахрена? Толк от шноркелей помоему только один - чтобы вода в двигло и в варик не попадала. Насчет пропадания проблемы с горением ремня ничего не скажу, мне кажется никакой связи нет...

Для информации скажу только то, что шноркеля устанавилвать - это такой гемор, к тому же после установки (если коряво установить) так проблематично становится снимать приборку. У меня товарищ на 800-ый установил теперь плачет каждый раз когда под приборку лезет ( замена воздушного фильтра и т.д.).

Короче говоря, на мой взгляд Вам шноркеля не нужны :) потому что человек, которые не уверен в целесообразности их установки точно в них не нуждается.

Спасибоза ответ.Вообщемто именно эту информацию я и хотел узнать.По ручки топить не собираюсь.

• 0

Оффлайн   parshonok

parshonok

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБерезовский
  • Увлечения:техника
  • Техника:brp outlander 400 max xt 2006 г
На обкатке

А для плаванья вот что можно сделать:  пихаете со всех сторон куда только можно строительный пенопласт под защиту в рычаги по возможности мяч баскетбольный вместо радиатора  и тогда вы получите плавца! + нет потери подачи воздуха , нету заморочек по поводу протяжек труб и так далее! минус остается один шноркеля на вариатор и на двиг все таки придется поднять, но это уже не муторно. А про вариатор знаю, если его утопить и начать сушить газуя, ему придет....... (после утопки задирайте морду и дайте ему минут 10 обтечь обсохнуть)

• 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды

А для плаванья вот что можно сделать:  пихаете со всех сторон куда только можно строительный пенопласт под защиту в рычаги по возможности мяч баскетбольный вместо радиатора  и тогда вы получите плавца! + нет потери подачи воздуха , нету заморочек по поводу протяжек труб и так далее! минус остается один шноркеля на вариатор и на двиг все таки придется поднять, но это уже не муторно. А про вариатор знаю, если его утопить и начать сушить газуя, ему придет....... (после утопки задирайте морду и дайте ему минут 10 обтечь обсохнуть)

Если газовать после утопления на нейтрале ничего варику небудет и ремню тоже! Проверено на мах хт... Много раз.
Но человек спрашивал про хмр, там уже все подготовлено для водных процедур.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 66 пользователя(ей)