Перейти к содержимому

Фотография

Замена масла в редукторах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Оффлайн   jurol

jurol

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Техника:Brp Quest xt
На обкатке

Мужики, объясните мне глупому как менять масло редукторах, то что сбоку шестигранник для слива - это всем  понятно, но в этом случае масло останется не слитым ниже уровня пробки и до конца никак не сольется... и через какое отверстие заливать новое масло - сверху есть резиновый шланг-сапун его походу нужно выкручивать?

• 0

Оффлайн   cvbhcf

cvbhcf

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
На обкатке

Мужики, объясните мне глупому как менять масло редукторах, то что сбоку шестигранник для слива - это всем  понятно, но в этом случае масло останется не слитым ниже уровня пробки и до конца никак не сольется... и через какое отверстие заливать новое масло - сверху есть резиновый шланг-сапун его походу нужно выкручивать?

Ты похоже все-таки не понял... Большая шестигранная пробка это заливная и одновременно уровень масла в редукторе (заливаешь пока обратно не польется). Внизу под заливной пробкой,у основания редуктора есть малюсенькая шестигранная пробка,вот ее для слива масла и выкручивают. Когда будешь заливать масло не забудь поставить квадр на ровную поверхность или по уровню.

• 0

Оффлайн   cvbhcf

cvbhcf

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
На обкатке

Еще смотри не сорви грани, т.к. шестигранники нужны дюймовые (обязательно)!

• 0

Оффлайн   jurol

jurol

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Еще смотри не сорви грани, т.к. шестигранники нужны дюймовые (обязательно)!

А в магазинах типа метиз или автоинструмент эти дюймовые шестигранники можно отыскать?

• 0

Оффлайн   cvbhcf

cvbhcf

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
На обкатке

А в магазинах типа метиз или автоинструмент эти дюймовые шестигранники можно отыскать?

Честно говоря без понятия, мне они достались под видом "на держи")))

• 0

Оффлайн   Херург

Херург

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • ГородМосква - Звенигород
  • Техника:бомбардия киргуду
Почетный BRPшник
Дюймовые шестигранники хорошо за меняются звездочками подходящего размера, только если не идет, не надо прилагать все свои атлетические способности))) а то потом простая замена масла превратиться в адские муки
  • 0

Тюнинг, аксессуары и запчасти для Квадроциклов и Снегоходов в наличии и под заказ!

www.atv-parts.ru

8-495-777-33-59

logoparts.png

Оффлайн   jurol

jurol

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Дюймовые шестигранники хорошо за меняются звездочками подходящего размера, только если не идет, не надо прилагать все свои атлетические способности))) а то потом простая замена масла превратиться в адские муки

Большое спасибо, выручили

• 0

Оффлайн   Seruy125

Seruy125

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородПушкино
  • Техника:Bambordier Traxter 500 auto shift
На обкатке

люди добрые!! помогите дураку, нужно поменять масло в переднем редукторе. масло слил, как положено через нижний болт, а вот через что заливать не понял - то есть на редукторе стоит шестигранник (сверху), но мне показалось, что уж больно высоко он стоит (почти на уровне сопуна) так и должно быть? (Bambordier Traxter 500 2001 года)

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

люди добрые!! помогите дураку, нужно поменять масло в переднем редукторе. масло слил, как положено через нижний болт, а вот через что заливать не понял - то есть на редукторе стоит шестигранник (сверху), но мне показалось, что уж больно высоко он стоит (почти на уровне сопуна) так и должно быть? (Bambordier Traxter 500 2001 года)

Все верно, просто заливать нужно не под эту пробку, а определенное количество. Под рукой нет сейчас данных на Тракстер, если есть руководство пользователя, там можно посмотреть, сколько лить масла в передний редуктор.

• 1

Оффлайн   Aндрюха Майкоп

Aндрюха Майкоп

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМайкоп
  • Увлечения:квадрики мото охота рыбалка
  • Техника:BRP 800 max G1
На обкатке

Все верно, просто заливать нужно не под эту пробку, а определенное количество. Под рукой нет сейчас данных на Тракстер, если есть руководство пользователя, там можно посмотреть, сколько лить масла в передний редуктор.

Уважаемый PROFI скажите мне такую вещь что будет если заливать в передний редуктор  бомбы 800 мах G 1 не  500 гр как написано в мануале а по залевное отверстие т.е 600 гр.Вы всем советуете поступать по мануалу.Хотя незнаю как у вас а унас все льют по пробку и у всех все нормально а пробеги и 7 и 10 тысяч. км без замены сальников и других неприятных моментов.Обоснуйте свои советы  опираясь не на мануал а на техническую состовляющую этого вопроса.

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Уважаемый PROFI скажите мне такую вещь что будет если заливать в передний редуктор  бомбы 800 мах G 1 не  500 гр как написано в мануале а по залевное отверстие т.е 600 гр.Вы всем советуете поступать по мануалу.Хотя незнаю как у вас а унас все льют по пробку и у всех все нормально а пробеги и 7 и 10 тысяч. км без замены сальников и других неприятных моментов.Обоснуйте свои советы  опираясь не на мануал а на техническую состовляющую этого вопроса.

Уважаемый Андрюха Майкоп!

К своему стыду, не принимал участия в разработке переднего дифференциала для мотовездеходов BRP, поэтому ответить на вопрос, почему для заливки используется именно такое количество масла, не могу. Но думаю, что инженеры знали, что делали.

Не знаю как у ВАС, но у НАС при ремонте и обслуживании мототехники принято руководствоваться технической литературой, которую предоставляет производитель - не в этом ли секрет долгой службы техники и благополучия мотосервиса?!

• 1

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

На картинке заливная пробка под номером 69. Судя по всему, на тракстере нижний край заливного отверстия является уровнем. Посмотрел по книге 2004 года - в передний редуктор 610 мл, в задний 250 мл.

Прикрепленные изображения

• traxter.JPG

• 1

Оффлайн   Aндрюха Майкоп

Aндрюха Майкоп

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМайкоп
На обкатке

Уважаемый Андрюха Майкоп!

К своему стыду, не принимал участия в разработке переднего дифференциала для мотовездеходов BRP, поэтому ответить на вопрос, почему для заливки используется именно такое количество масла, не могу. Но думаю, что инженеры знали, что делали.

Не знаю как у ВАС, но у НАС при ремонте и обслуживании мототехники принято руководствоваться технической литературой, которую предоставляет производитель - не в этом ли секрет долгой службы техники и благополучия мотосервиса?!

Уважаемый Mechanik подскажите такой момент почему раньше на сервисах (по мануалу) лили масло в мосты 75*90 коробка 75*140 а сейчас перед 75*90 а коробка и задний мост 75*140.Что изменилось?И еще какое лить масло лично я всегда использую и в двигатель и в трансмиссию масло родное т е XPS но некоторые из собратьев льют мотюль. Спасибо за ответ.

• 1

Оффлайн   Snowandswamp

Snowandswamp

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP 650 XT , BRP 1000 max xt-p
На обкатке
Антифрис от машины подойдет к квадроциклу brp ?
: цвет зеленый .
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

http://brpclub.ru/to...-g1-2012/page-4

- В этой теме ответили.

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Уважаемый Mechanik подскажите такой момент почему раньше на сервисах (по мануалу) лили масло в мосты 75*90 коробка 75*140 а сейчас перед 75*90 а коробка и задний мост 75*140.Что изменилось?И еще какое лить масло лично я всегда использую и в двигатель и в трансмиссию масло родное т е XPS но некоторые из собратьев льют мотюль. Спасибо за ответ.

Тоже был сильно удивлен, когда узнал, что с 12 года поменялся тип масла для заднего редуктора. Раньше одной банки 75W90 хватало на оба редуктора, было очень удобно) Теперь и фасовка другая, и тип масла поменялся. На вопрос "почему" никто из продавцов не может ответить.  На форуме есть представители дилеров, может заметят и подскажут - вдруг у них пробегало про это на технических семинарах...

Хотя раньше я помню на Квестах и Тракстерах нужно было крестовины шприцевать смазкой TEXACO - "своей", наверное, еще не было.

По маслу с Вами согласен - также стараюсь придерживаться оригинала XPS - цена не сильно выше, зато уверен. Хотя приходилось лить и Мотюль, и Кастрол, и Полярис))) Про масло тут тоже есть большая тема (впрочем, как на всех технических форумах). На вкус и цвет, как говорится... 

• 0

Оффлайн   Aндрюха Майкоп

Aндрюха Майкоп

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМайкоп
На обкатке

Тоже был сильно удивлен, когда узнал, что с 12 года поменялся тип масла для заднего редуктора. Раньше одной банки 75W90 хватало на оба редуктора, было очень удобно) Теперь и фасовка другая, и тип масла поменялся. На вопрос "почему" никто из продавцов не может ответить.  На форуме есть представители дилеров, может заметят и подскажут - вдруг у них пробегало про это на технических семинарах...

Хотя раньше я помню на Квестах и Тракстерах нужно было крестовины шприцевать смазкой TEXACO - "своей", наверное, еще не было.

По маслу с Вами согласен - также стараюсь придерживаться оригинала XPS - цена не сильно выше, зато уверен. Хотя приходилось лить и Мотюль, и Кастрол, и Полярис))) Про масло тут тоже есть большая тема (впрочем, как на всех технических форумах). На вкус и цвет, как говорится... 

Спасибо за ответ :good2:

• 0

Оффлайн   Gar1kk

Gar1kk

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:XMR 1000 G2
    CF 8
На обкатке
Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в обоих редукторах. У меня XMR 1000 G2... как это сделать, как слить и сколько масла куда заливать ( в передний и в задний)?
Меняю из за того что потопит его не хило.... минут 40 под водой полностью был.
Заранее благодарю....
  • 0

Оффлайн   максимка

максимка

Пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • Городн.новгород
  • Увлечения:авто,мото,женщин фото,квадрогребля и охота.
  • Техника:BRP XMR 1000,ямаха wr 450,рено логан,уаз 39095 2 шт,пилорама тайга,мотобур echo,сузуки джимни,б/пилы хускварна и макита,мотоблок луч.
Профи

Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в обоих редукторах. У меня XMR 1000 G2... как это сделать, как слить и сколько масла куда заливать ( в передний и в задний)?
Заранее благодарю....

менять масла надо не только в редукторах, но и в коробке и в моторе. а ещё перебрать вариатор...

в задний редуктор лей до пробки заливной, а на переднем написано должно быть 250см3...

если сапуны были под водой, то нужно перебирать все узлы куда они ведут. вентилятор радиатора например...

• 0

8 920 003 58 59

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда

Заранее благодарю....

Первое фото это передний....слив внизу(иногда перекрыт аллюм.защитой)залив сбоку

Второе фото зад.Слив маленький под шрусом....залив боковой

Прикрепленные изображения

• IMG_20160827_082536.jpg
  • IMG_20160827_082559.jpg

• 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 183 пользователя(ей)