Перейти к содержимому

Фотография

Постановка квадроцикла на учёт, нужно или нет?

Правила и законы Квадроциклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Постановка квадроцикла на учёт, нужно или нет? (117 пользователей проголосовало)

Стоит ли Ваш квадроцикл на учёте?

1. ДА (55 голосов [47.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.01%

2. Нет и не планирую это делать (45 голосов [38.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.46%

3. Нет, но в ближайшее время собираюсь поставить на учёт (17 голосов [14.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   ilya-dv

ilya-dv

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

У меня стоит квадр на учете, но прав на управление нет.
Гостехнадзор, озвучил обучение в 2 месяца, Вот оно мне надо?!

Это вас дезинформировали. На права категории А1 учиться и сдавать можно экстерном, т.е. Приходите, записываетесь, вам дают брошюрку и через неделю сдаете! Вот и вся процедура. А вот с правами категории А2 на side by side действительно надо учиться месяц.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

У меня стоит квадр на учете, но прав на управление нет.

Гостехнадзор, озвучил обучение в 2 месяца, Вот оно мне надо?!

Думаю, что надо. Сейчас много разговоров о том, что выдачу прав на квадроциклы могут отдать  ГИБДД, а это сами понимаете уже совсем другая история. Пока процедура простая лучше сделать, я в июле получил права. На следующей неделе надеюсь заняться постановкой на учёт квадроцикла. 

Меня научил один единственный случай 9 мая в Воронежской области)))

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Я вообще не могу понять почему такое большое желание не ставить квадры на учет?

Есть, наверное, стереотип о больших налогах...

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

вопрос такой. если делать постановку со снятием то выдается какая-то бумажка об этом. кто в курсе, написан ли вес техники в такой бумажке и можно ли ее возить с собой вместо псм? я думаю этот момент идентичен на снежиках и на квадрах. если нет, поправьте.

Выдадут разрезанное свидетельство о регистрации, где на развороте будет написано - "Снят с учёта" и дата.

• 1

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды

Выдадут разрезанное свидетельство о регистрации, где на развороте будет написано - "Снят с учёта" и дата.

Так и есть +100
  • 0

Оффлайн   Ольхон

Ольхон

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Увлечения:Охота, рыбалка
  • Техника:Outlander MAX 650 XT
Катает

А кто подскажет, если просрочен срок постановки на учет (полгода, год) санкции применяют какие-нибудь? И еще - вот ссылка на ставки транспортного налога на 2013 год в Московской области:

http://taxpravo.ru/s...kovskaya_oblast

соответственно, мне, как владельцу 650 Аутлендера надо платить в год 3410 рублей. Немного, но и эту сумму я предпочту израсходовать на другие, более полезные нужды. Опять-же, проехал мимо ГАЙца и не остановился, без номеров искать тебя никто не станет.

Так что я пока за вариант - "Не регистрировать". Вот прижмут - посмотрим.

• 0

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

это то понятно. можно ли это свидетельство таскать с собой вместо ПСМ?

А кто подскажет, если просрочен срок постановки на учет (полгода, год) санкции применяют какие-нибудь?

я просрочил на 650м год. мне выписали штраф 100р)) но у нас инспектор ГТН нормальный мужик.

я оба зарегистрировал потому что таскаю их одновременно на одном прицепе и по массе в псм я должен иметь категорию ВЕ. а получать ее некогда и лень, а покупать = 50к. примерно так.

• 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды

А кто подскажет, если просрочен срок постановки на учет (полгода, год) санкции применяют какие-нибудь? И еще - вот ссылка на ставки транспортного налога на 2013 год в Московской области:

http://taxpravo.ru/s...kovskaya_oblast

соответственно, мне, как владельцу 650 Аутлендера надо платить в год 3410 рублей. Немного, но и эту сумму я предпочту израсходовать на другие, более полезные нужды. Опять-же, проехал мимо ГАЙца и не остановился, без номеров искать тебя никто не станет.

Так что я пока за вариант - "Не регистрировать". Вот прижмут - посмотрим.

Мне пришел налог около 1.1 тыр на 650 куб в год!! Страшно огромная цифра, я в "шоке", продаю все теперь!!!

А вот гайцам на месте 3-5 руб за раз отдашь!

• 1

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

Мне пришел налог около 1.1 тыр на 650 куб в год!! Страшно огромная цифра, я в "шоке", продаю все теперь!!!

прописка то областная наверно у владельца квадра)) а вот тем, кто в городе прописан должны приходить другие цифры)

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

А за что гайцам отдавать и в каком месте ?

• 1

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

Не пойму, отдать 20000$ за технику и быть вне закона за 100$....

• 0

Оффлайн   Ольхон

Ольхон

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Увлечения:Охота, рыбалка
  • Техника:Outlander MAX 650 XT
Катает

Не пойму, отдать 20000$ за технику и быть вне закона за 100$....

Анатолий, скажите откровенно, Вы все налоги честно и открыто платите? Если "ДА", то поздравляю Вас, скоро будете банкротом и нищим. Если есть возможность не платить в бездонную бочку нашего государства хоть какие-нибудь пОдати, разумный человек этим непременно воспользуется. Вопрос не в количестве "отгружаемых" НИ ЗА ЧТО бабках, а в принципе.

Транспортный налог идет на восстановление дорожного покрытия (момент того, что 80-90%: средств расхищается, мы отбрасываем). Вы для катания используете дороги? Может быть 5%, может 10%, а может и того не набежит.

Так зачем платить "тупую дань"? Сегодня это 100$, а завтра будет 500. А вы уже на крючке!

Если человек живет на окраине Сибири и в жизни не видел ни одного инспектора, он никогда не задумается о регистрации и налоге. Если Вы живете в городе, имеете реальную опасность попасть под инспектора, часто ездите по дорогам общего пользования - начинаете рассуждать иначе. Так что Ваша позиция - только удел Ваших страхов быть пойманным ГАИ или Технадзором. А за спокойствие, конечно надо платить! Вот и цена нарисовалась: регистрация, получение знаков - около 1500руб. Плюс 3000 руб ежегодно.

А я пока без регистрации покатаюсь, и вопрос не в сэкономленных тыщах, а просто по жизни не люблю, когда меня государство во всем и всегда наЁ...ывает !!!

• 2

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

Я живу в маленьком городе 40000 население,я ни когда не вожу с собой документов и права даже на машину,у нас  все друг друга знают в лицо.Но налог на транспорт я плачу на всю технику,не потому что я такой честный(а я честный),а потому что придет время продавать технику а с документами цена выше.Да и налог на квадр у нас 10$ в год,грех такой не платить.Ну а что нас имеет государство это всем известный факт.(Каждый выбирает свою дорогу сам,но надо учитывать что времена и законы меняются и завтра можно встрять) Я не поверю что у вас нет ни одного знакомого, который бы с экономил на каких либо налогах и потом отдал в 100раз больше.Я не агитирую за уплату налогов,я высказал свою точку зрения...

• 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды

*
Популярное сообщение!

Думаю что объяснять почему надо платить гос налоги если живешь в этом государстве нет смысла...
У нас же как получается, один живет в лесу и считает что моя хата с краю и платить ничего не буду.
Другой не платит пользуясь служебным положением
Третий не платит да и еще подворовывает...
И так далее, а в совокупности получается наша раша.
Так что если хотите перемен в стране - начните с себя.
А не хотите меняться так и не жалуйтесь, как жили в жопе так и будем продолжать...
  • 5

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк

С гаража в тундру еду своим ходом, через город, поэтому  квадр зарегестрирован, проден техосмотр (ненапряжно), права естественно есть, ну и страховка для полного комплекта, останавливают редко - с доками порядок - зеленый свет. Номер чтоб не потерять в тундре, вожу в багажнике - проблем не было.  Делается это все чтобы не создавать предвзятого отношения  со стороны гаишников, и не тратить время на бесполезные объяснения, дешевле в любом измерении обойдется.

• 3

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды

С гаража в тундру еду своим ходом, через город, поэтому  квадр зарегестрирован, проден техосмотр (ненапряжно), права естественно есть, ну и страховка для полного комплекта, останавливают редко - с доками порядок - зеленый свет. Номер чтоб не потерять в тундре, вожу в багажнике - проблем не было.  Делается это все чтобы не создавать предвзятого отношения  со стороны гаишников, и не тратить время на бесполезные объяснения, дешевле в любом измерении обойдется.

Ну и правильно!
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Как правило, права и постановка на учёт возникают "по нужде", смотря кто где катается. У меня вот было именно так...

• 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

я поставил на учёт, осталось с правами разобраться  :yes3:

• 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

я поставил на учёт, осталось с правами разобраться  :yes3:

Аналогично, но снежик на учете держать не буду. Сделаю постановку и снятие. Налог на 800й етек явно не 3тр будет, так что нафиг платить не за что. Если бы это было обосновано со стороны государства, тогда еще можно подумать, а у нас получается, что мы платим налоги на квадро, снего и гидро просто за то, что мы ими владеем. Добавим к этому дикую сумму за растаможку и получаем, что налог проплачен на 10+ лет вперед. Вот так я вижу эту ситуацию.
  • 2

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды
Дааа с растаможкой конечно у нас в стране жесткачь
  • 0