Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Оффлайн   s_alexey

s_alexey

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Speedster 1996г., 2х85 л.с. 2-х тактный Rotax
На обкатке
А можно пару вопросов о работе катера. Первая ситуация: если с холостых надавить газ до конца то имеются провалы на обоих моторах. Но через неск секунд обороты набираются мгновенно. Если с 3000 оборотов до конца вывернуть то все ок. Подскажите где копать. А вторая ситуация когда с места обороты набираются по факту тяга появляется тоже не сразу. т.е. как будто в холостую моторы сначала работают. Это нормально?
Из форума понял что это толи вставка толи кольцо какое то в водомете. Расскажите поподробнее самому это реально сделать?
И еще вопрос. Масло лить синтетику или менралку ( оригинал я пакупаю). И какой бензин лить*?
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

А можно пару вопросов о работе катера. Первая ситуация: если с холостых надавить газ до конца то имеются провалы на обоих моторах. Но через неск секунд обороты набираются мгновенно. Если с 3000 оборотов до конца вывернуть то все ок.

Проверьте компрессию.Движку(уставшему),видимо,с холостых до рабочих набирать трудно.А с 3000 -- подхват сразу.
Проверить работу карбюраторов.

Из форума понял что это толи вставка толи кольцо какое то в водомете. Расскажите поподробнее самому это реально сделать?

Втулка водомета -- пластиковое кольцо окружающее импеллер(винт).Между винтом и кольцом должно быть расстояние около 0,3 мм(НЕ 3 ММ)!!!На кольце не должно быть задиров от камней и подтертостей.Если имеются нарушения -- разгон будет медленный(даже двигатель набирает сходу,но тяга плохая из-за недостаточного сжатия в механизме кольцо-импеллер.Старался рассказать простыми доходчивыми словами.Если товарищ пока что не знает где это кольцо???

Масло лить синтетику или менралку ( оригинал я пакупаю). И какой бензин лить*?

На Ваш аппарат будет нелишним 95 бензин.2 тактники всегда лучше работают с бензином повыше.
А на счет масла -- продолжайте покупать оригинал.
Удачи ВАМ на воде!!!
  • 2

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   s_alexey

s_alexey

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Speedster 1996г., 2х85 л.с. 2-х тактный Rotax
На обкатке
Масло синтетику или минералку? Оригинал есть и то и то. я синтетику пакупаю. А на счет всего остального спасибо. Думаю пока сам не полезу. поеду в оф диллеру. Просто хотелось чтоб не развели меня.
  • 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

Масло синтетику или минералку? Оригинал есть и то и то. я синтетику пакупаю. А на счет всего остального спасибо. Думаю пока сам не полезу. поеду в оф диллеру. Просто хотелось чтоб не развели меня.

Лить необходимо то, что рекомендует производитель!

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Правильно, что оригинал. Правильно, что синтетику. Моторы на гидроциклах и катерах почти все время работают в зоне максимальных оборотов. 

Насчет официалов особо не обольщайтесь - во всяких северах-западах в Москве врядли возьмутся. Им проще масло менять на новых квадриках, чем с вашими моторами ковыряться...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 17 пользователя(ей)