Перейти к содержимому

Фотография

нужен снегоход и помощь в его выборе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке
Всем привет. хочу на 13-14 сезон снегоход. какой?-не знаю. рыбалка на водохранилище, шашлык на природе, покататься с семьей. может кто что предложит или подскажет.что лучше? смотрю на скандик, но не знаю какой нужен. по деньгам новый 550 или б.у. 600 АСЕ или Е-ТЕС...
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Всем привет. хочу на 13-14 сезон снегоход. какой?-не знаю. рыбалка на водохранилище, шашлык на природе, покататься с семьей. может кто что предложит или подскажет.что лучше? смотрю на скандик, но не знаю какой нужен. по деньгам новый 550 или б.у. 600 АСЕ или Е-ТЕС...

Какой бюджет? На сколько важна динамика? На сколько важен расход, планируете ли Вы дальние выезды?
  • 0

Оффлайн   d123ma

d123ma

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородТула
  • Техника:FREERIDE 800 E-TEC 146" 2014, УАЗ-Хантер, BMW X6.
На обкатке
Как раз собираюсь продавать Adventure Grand Tourer 600 E-TEС. Куплен в ноябре 2011 в Москве у дилера, один владелец, пробег 1300 км, цена 450 т.р.. Продаю т.к. хочу пересесть н Фрирайд
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Какой бюджет? На сколько важна динамика? На сколько важен расход, планируете ли Вы дальние выезды?

бюджет до 400. хотелось бы конечно по-динамичнее, но при такой цене если это будет во вред качеству, то можно и без динамики)) расход не важен (с бураном, наверное ни один не сравнится по расходу...). смотря что назвать дальним выездом, планирую выезды на целый день на рыбалку (площадь водохранилища 450 кв.км.)
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Как раз собираюсь продавать Adventure Grand Tourer 600 E-TEС. Куплен в ноябре 2011 в Москве у дилера, один владелец, пробег 1300 км, цена 450 т.р.. Продаю т.к. хочу пересесть н Фрирайд

спасибо, 450 это пока многовато для меня))
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

бюджет до 400. хотелось бы конечно по-динамичнее, но при такой цене если это будет во вред качеству, то можно и без динамики)) расход не важен (с бураном, наверное ни один не сравнится по расходу...). смотря что назвать дальним выездом, планирую выезды на целый день на рыбалку (площадь водохранилища 450 кв.км.)

За 400 тыс будет тяжело найти нормальный утилиатрный снегоход brp с современными двигателями E-TEC или АСЕ.
Если хотите снегоход с такими двигателемя, то бюджет нужно немного расширить.
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sale/1119672-c8fb56.html - вот один из вариантов, стоит 440 тыс, но наверное можно поторговаться в связи с несезоном.

E-TEC или ACE? Первый динамичный и мощный, а второй экономичный, с бешенным ресурсом и минимальным расходом. Как-то так.
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

За 400 тыс будет тяжело найти нормальный утилиатрный снегоход brp с современными двигателями E-TEC или АСЕ.
Если хотите снегоход с такими двигателемя, то бюджет нужно немного расширить.
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sale/1119672-c8fb56.html - вот один из вариантов, стоит 440 тыс, но наверное можно поторговаться в связи с несезоном.

E-TEC или ACE? Первый динамичный и мощный, а второй экономичный, с бешенным ресурсом и минимальным расходом. Как-то так.

спасибо. а Е-ТЕС быстро укатывается в сравнении с АСЕ? просто если у него мал ресурс и нет надежности, то лучше его и не брать..
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Какой пробег за сезон планируете?
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Какой пробег за сезон планируете?

тысячи 3-4
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Не мало. Ресурс у E-TEC неммаленький и надёжность хорошая, но АСЕ конечно в этих компонентах лучше.
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Не мало. Ресурс у E-TEC неммаленький и надёжность хорошая, но АСЕ конечно в этих компонентах лучше.

значит пословица "тише едешь-дальше будешь" все таки здесь к месту)))
а что скажете о карбюраторном двигателе 550 кубиков? -тайга?))
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

значит пословица "тише едешь-дальше будешь" все таки здесь к месту)))
а что скажете о карбюраторном двигателе 550 кубиков? -тайга?))

Очень надёжный снегоход, но мне так уже прошлый век. Двигатель шумный, выхлоп маслянный, шум - в общем все атрибуты классического двухтактника)
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Очень надёжный снегоход, но мне так уже прошлый век. Двигатель шумный, выхлоп маслянный, шум - в общем все атрибуты классического двухтактника)

время конечно до сезона есть, но я уже не знаю что хочу. скандик 550 или может тундра АСЕ? что лучше выбрать.мне кажется для семьи удобнее скандик, но боюсь за двигатель, его мощность и ресурс...
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

время конечно до сезона есть, но я уже не знаю что хочу. скандик 550 или может тундра АСЕ? что лучше выбрать.мне кажется для семьи удобнее скандик, но боюсь за двигатель, его мощность и ресурс...

Сейчас бы уже не покупал Скандик 550, хотя цена на него приятная. Вы съездите к дилеру, пусть вам заведут двигатель 550F и E-TEC, многое сразу поймёте. А Тундра это уже другая концепция.
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Сейчас бы уже не покупал Скандик 550, хотя цена на него приятная. Вы съездите к дилеру, пусть вам заведут двигатель 550F и E-TEC, многое сразу поймёте. А Тундра это уже другая концепция.

ну я примерно представляю звонкий 550 мотор))) может тогда придется достать из чулка лишнюю денежку и купить скандик АСЕ... кто нибудь ездит на таком? нарты с мангалом потянет? какая у него скорость?
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
http://brpclub.ru/forum/164-skandic/ - вот Вам материал для изучения на неделю, отзывы о ski-doo skandic с разными моторами) Сейчас дилеры распродают Скандики с двигателем АСЕ и делают хорошие скидки, может быть пойти по этому пути.
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

http://brpclub.ru/forum/164-skandic/ - вот Вам материал для изучения на неделю, отзывы о ski-doo skandic с разными моторами) Сейчас дилеры распродают Скандики с двигателем АСЕ и делают хорошие скидки, может быть пойти по этому пути.

ок. спасибо, что не бросили мой выбор на произвол судьбы)))
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Вы почитайте, там действительно много интересного, а потом возвращайтесь в эту тему продолжим обсуждение :drinks:
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке

Вы почитайте, там действительно много интересного, а потом возвращайтесь в эту тему продолжим обсуждение :drinks:

ну в общем у меня беда, которая не приходит одна...))) WT...SWT...ACE...E-TEC...550 что выбрать? ума не приложу...каждый хвалит свою технику...сравнить их васе могу только с ямахами, и судя по отзывам и впечатлениям даже 550 будет лучше VK 540. еще я ездил на профешенале, но по перелеску, со своей массой, скорее он ехал на мне... вентура была-очень комфортна и динамика-класс, но при малейшем повороте руля норовит скинуть водителя. хочется и комфорта и динамики и низкого центра тяжести.
  • 0

Оффлайн   iksandr

iksandr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЯрославль
На обкатке
наверное, все таки на первое время, чтобы понять что такое скандик и нужен ли мне в дальнейшем он, возьму 550, тем более и скидка появилась.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 15 пользователя(ей)