Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поставить Interphase iScan 180 в Speedster 200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Оффлайн   astalavista

astalavista

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородОренбург
На обкатке
Привет всем.
Вопросы есть к специалистам.

Имею катер Speedster 200, 2006 года выпуска. Достался мне такой девайс (см. фотоiScan 180.jpg ):

сонар "Interfhase iScan 180".
Задача: поставить "Интерфейз" этот на катер. Астролябия эта состоит из двух датчиков с выравнивающими
проставками(размер датчика- с мужской кулак), черного ящика(мозгов), дисплея и соединительных кабелей
и фидеров с разъемами.
Загвоздка в том, куда в дно катера врезать дачики сонара?

Слышал, что катер композитный: слой стеклопластика- потом слой чего-то еще (чуть ли не бальзы!),
а потом опять стеклопластик.
Потом, в таком массивном корыте для жесткости должен быть металлокаркас- к чему-то же прикручены
ручки для держания за них людей, утки, кресла, опоры двигателей, трубы по бокам катера и
прочие силовые элементы. Не попасть бы в него при сверлении дна.
Полазил под "Титаником" своим и наметил для установки датчиков на дне на задней его части справа(см. фотоl dno.jpg r dno.jpg )
и слева (см. фото)прямоугольные выемки, в которых находятся теплообменники охлаждающей системы,
естественно, не задевая теплообменники, позади них полно места и мешаться датчики не будут и не снесу
их при заходе и сходе с прицепа.Проблема в том, что в трюме, куда с дна проецируются примерные места
установки датчиков сонара форма пластика (см. фотоl engine.jpg r engine.jpg )

вообще другая, непонятна толщина (и состав) композитного
слоя, а также неясно есть ли в этих местах силовые (металлические) элементы, попадание в которые сильно
осложнит процесс инсталляции сонара.

Так вот вопросы специалистам:
1. Кто-нибудь внедрялся в дно BRPшных катеров?
2. Чего опасаться?
3. Моя затея осуществима?

Просьба отвечать только знатоков и по сути топика. Флуд не приветствуется.

Сергей.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 4 пользователя(ей)