Перейти к содержимому

Фотография

ТИНГЕР-вездеход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
  • Техника:тингер 380
На обкатке

Привет всем! Мужики! Так какой брать-то всетаки.....ПЕЛЕЦ или ТИНГЕР??? Леший, ты всех поближе ко мне географически, да и места похожи (болотистость). Я понимаю, что с дуру и стеклянный.......вдребезги :bomb:. Мне приглянулся ТИНГЕР 500............хотя изначально остановился на ПЕЛЬЦЕ ТРАНСПОРТЕРЕ.......... :declare:

тингер вещь классная .идет хорошо что по лесу что по камышам ,у нас плюс 5 было так что оправдал он себя ,лабзя с талы ему вообще не помеха ,а пелец точно не выдержит.нас со скарбом было 5 человек.500 конечно будет по лучше как по снегу так по болоту

• 0

Оффлайн   Overlogin

Overlogin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБелоярский(ХМАО)
На обкатке

тингер вещь классная .идет хорошо что по лесу что по камышам ,у нас плюс 5 было так что оправдал он себя ,лабзя с талы ему вообще не помеха ,а пелец точно не выдержит.нас со скарбом было 5 человек.500 конечно будет по лучше как по снегу так по болоту

Наверно 500 самый раз будет. Есть за что руры отдать-ИМХО.

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • Городп.Куминский Кондинский р-н
  • Увлечения:Охота и рыбалка
  • Техника:Мотоцыкл Урал, пневмоболотоход самодельный,Буран,Тингер.
На обкатке

Привет всем! Мужики! Так какой брать-то всетаки.....ПЕЛЕЦ или ТИНГЕР??? Леший, ты всех поближе ко мне географически, да и места похожи (болотистость). Я понимаю, что с дуру и стеклянный.......вдребезги :bomb:. Мне приглянулся ТИНГЕР 500............хотя изначально остановился на ПЕЛЬЦЕ ТРАНСПОРТЕРЕ.......... :declare:

Однозначно-Тингер!В Урае понабрали с дуру Пельцов,так мучаются.Ходит он неплохо,постоянные поломки:каждый раз раму варят,тянут цепи.Слабая КПП и не очень устойчив на воде.Парни каждый раз что-то мудрят и переделывают.А с Тингером все проще.Бери любой-хоть 380 хоть 500.Дури движка хватает.Минус 500-го лишь в одном-чуть больше нагрузка на приводные цепи.Но они и у 380-го тянутся.За натяжкой цепей надо следить особо!С правой стороны цепь находится в опасной близости от поддона движка.При слабой натяжке можно его пробить.Был такой факт в Хантах

• 0

Оффлайн   Overlogin

Overlogin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБелоярский(ХМАО)
На обкатке

О.Бери любой-хоть 380 хоть 500.

A ПОМОКРОМУ ВЕСЕННЕМУ СНЕГУ НЕ ПРОЛАЗИТ?

• 0

Оффлайн   Overlogin

Overlogin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБелоярский(ХМАО)
На обкатке

A ПОМОКРОМУ ВЕСЕННЕМУ СНЕГУ НЕ ПРОЛАЗИТ?

Я ИМЕЮ ВВИДУ 500-ый. МОЖЕТ НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ И БРАТЬ 380.

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Я ИМЕЮ ВВИДУ 500-ый. МОЖЕТ НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ И БРАТЬ 380.

Бери тот к которому душа тянется!Хотя думаю что,по проходимости 380 ничуть не хуже.500-му наверно будет потяжелее такие лапти ворочать.Хотя,лично мое мнение,нет смысла переплачивать.А на счет весеннего мокрого снега-даже не суйся,Я в апреле сдуру поперся-терпежа не хватило,так намучился-мама не горюй.Забивает приводной барабан снегом в камень.Становится просто круглой болванкой.Гусянка просто стоит на месте.При помощи пешни,монтажки и молотка долбишь минут 20.И так каждые 200-300 метров.Так что жди заморозка или сиди дома.Но это если снег более 30-ти см.А если меньше,то на скорости все вылетает.Короче сам поэксперементируешь.

• 0

Оффлайн   Overlogin

Overlogin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБелоярский(ХМАО)
На обкатке

Бери тот к которому душа тянется!Хотя думаю что,по проходимости 380 ничуть не хуже.500-му наверно будет потяжелее такие лапти ворочать.Хотя,лично мое мнение,нет смысла переплачивать.А на счет весеннего мокрого снега-даже не суйся,Я в апреле сдуру поперся-терпежа не хватило,так намучился-мама не горюй.Забивает приводной барабан снегом в камень.Становится просто круглой болванкой.Гусянка просто стоит на месте.При помощи пешни,монтажки и молотка долбишь минут 20.И так каждые 200-300 метров.Так что жди заморозка или сиди дома.Но это если снег более 30-ти см.А если меньше,то на скорости все вылетает.Короче сам поэксперементируешь.

Спасибо, Леший, ответил по существу. 380  с опциями (лебеда, колпак и кенг.) дешевле намного 500-го.......вот и ваше мнение важно по 380, как пользователей этой чудо-техники. Ка моя супруга говорит - "Зингер"))))).

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Спасибо, Леший, ответил по существу. 380  с опциями (лебеда, колпак и кенг.) дешевле намного 500-го.......вот и ваше мнение важно по 380, как пользователей этой чудо-техники. Ка моя супруга говорит - "Зингер"))))).

Привет!Бери обязательно доп.защиту днища.Но только пластиковую.Никакие пеньки и коряги не страшны.Ни в коем случае не бери алюминивую.

• 0

Оффлайн   Overlogin

Overlogin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБелоярский(ХМАО)
На обкатке

Привет!Бери обязательно доп.защиту днища.Но только пластиковую.Никакие пеньки и коряги не страшны.Ни в коем случае не бери алюминивую.

Понял, благодарен за совет!

• 0

Оффлайн   AlMi

AlMi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧереповец
На обкатке

Понял, благодарен за совет!

Добрый день!

Защита днища, кроме комплектаций Light (и norma на 380-м), ставится на заводе. К сожалению с декабря 2014 года ценник на технику увеличивается (объявление на сайте компании), так что купить вездеход за 490тыс. можно только за оставшиеся 10 дней :-(

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Добрый день!

Защита днища, кроме комплектаций Light (и norma на 380-м), ставится на заводе. К сожалению с декабря 2014 года ценник на технику увеличивается (объявление на сайте компании), так что купить вездеход за 490тыс. можно только за оставшиеся 10 дней :-(

Совсем забыл,что защита теперь в базе.Я когда брал Тингер,то за каждую доп.опцию платил отдельно,в том числе и за защиту.Жаль что ценник повысится.Запчасти и так непомерно дороги,а теперь вообще будут золотые)))))

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

всем привет,был на охоте,снега у нас навалило тьма в лесу и бураны были,тингером 380  пользуюсь идет везде , и болта и кочки и валежник все съедает, топлива хватает на 60 км или 5 литров в час ,нас было 4 человека ,только заметил одно надо на переметах где снег плотный и глубокий не поворачивать,наст ломает и может повиснуть,пришлось лебедкой пользоваться, есть замечание,затягивает лобовое при включение охлождения ,ставил вентилятор не помогает,кто то устанавливал печку на обдув стекла,поделитесь,в мороз лопается пластмассовое окно,может кто то тоже нашел замену?

• 1

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

всем привет,был на охоте,снега у нас навалило тьма в лесу и бураны были,тингером 380  пользуюсь идет везде , и болта и кочки и валежник все съедает, топлива хватает на 60 км или 5 литров в час ,нас было 4 человека ,только заметил одно надо на переметах где снег плотный и глубокий не поворачивать,наст ломает и может повиснуть,пришлось лебедкой пользоваться, есть замечание,затягивает лобовое при включение охлождения ,ставил вентилятор не помогает,кто то устанавливал печку на обдув стекла,поделитесь,в мороз лопается пластмассовое окно,может кто то тоже нашел замену?

Привет!Я двигаюсь всегда с открытой крышкой моторного отсека.Летом для лучшего охлаждения,зимой для тепла.Лобовуху затягивает практически всегда и я приспособил в верхней части,ровно посередине ,вентилятор от старого КРАЗа.Теплый воздух гонит на ту сторону,куда повернешь в-р.Не 100%,но малость помогает.А уж когда и этого стало мало сделал так.Соединил 2 шланга от старых пылесосов,изладил из жести диффузор на половину радиатора,соединил вместе и,результат очевиден.Конечно все сделал на скоряк-быстро,мешает и громоздко,но хоть что-то.В дальнейшем планирую сделать все конкретно.

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Что-то тишина на форуме! Але??? Поди накатались и страсти поутихли.А у меня обнаружился небольшой косячек стросиком включения задней передачи.Видимо подтерлась защитная оболочка и в внутрь попала вода.На морозе тросик замерзает и пока не отогреешь,невозможно включить передачу

• 1

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

Всем привет.зиму проездил на охоту,идет хорошо по всем местам.дома снег чистил вещь хорошая , нашел косяк, при заднем ходе,выбил пружину,потом поставил на место, но увы опять вылетела,когда снял рычаг то он помялся и болт тоже, наварил на ребро пластину теперь думаю все будет класс,ну и ставлю трос,так как цепь порвало.......еще заменил сетку на радиаторе,так как родная очень слабая и рвется от веток,поставил теперь от воздушного фильтра с грузовика

• 2

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

еще могу сказать расход 5 литров при полной загрузке зимой 4 человека и скарб, на 75 км хватает бака,кто то ставил больше и от чего подходит?скорость по на катаной дороге 30-35 км придел,а по снегу 12-19

• 1

Оффлайн   Kuhnar

Kuhnar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородВладивосток
На обкатке

Всем привет. Данную технику катаю второй год. Ставлю оценку  из 5 балов 2.

Выявленные косяки.

1. Крепление вентиляторов выполнено отвратительно, низ вентилятора крепится за  сепарацию радиатора которая сделана из алюминиевой фольги, от вибрации вентилятор отваливается и в свою очередь кончает радиатор. ( переделывать крепления сразу до эксплуатации)

2. Все шланги с резины низкого качестве перепались через месяц - (сразу менять)

3. За всё время эксплуатации сменил уже 6 пружин . 2 на 11мм, и 4 на 10 мм. Качество желает быть по лучше. ( думаю поменять все пружины на 11 мм.)

4. Переключение коробки тоже проблемное , два раза уже клинило. Предложение производителя снять рычаг с коробки и удалить прокладку результата не приносит.

5. Рычаги , само ухо рычага изготовлено с сырого метала, смазка шарнирного соединения отсутствует. ( начинается износ, появляется люфт, а дальше по геометрической прогрессии, срубает болт крепления рычага , и сам рычаг раздалбливается в какашку.)

6. Гуски постоянно слетают с поддерживающих катков ( натяжением не лечится). Слабые грунтозацепы.

7. На лебёдку можно сильно не рассчитывать ( только для поддержки штанов. Хотя пишут что тяговое усилие 5т. но я сомневаюсь. штатная его даже не может протащить  только в месте с работой гусками.  Рекомендую не брать в комплекте лучше поставить свою)

8. АКБ менять сразу на более мощный ( я поставил 65 ку. гены хватает чтоб заряжать. Теперь при работе лебёдкой перестал глохнуть.)

9. По ровному месту с загрузкой в 400кг. мощности вполне хватает. По глубокому снегу или в подъёмы нет. ( переделал ведущею  звезду поставил в место 20 зубов 27, вроде попёр.)

10. Доступ к агрегатом для проведения ремонта практически нет. ( Распилил верхний корпус пополам для быстрого съёма.) Даже замена масла это секас.

Ну а из плюсов только один, хоть не пешком идёшь.

Огромная просьба к изготовителям этой чудотехники  пожалейте клиентов, наймите специалистов технологов, конструктора, пусть вам рассчитают какой нужен метал,  как его закаливать, хватит лепить сыромятину.

• 3

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

у вас старого образца тингер или нового,у меня гуски ни разу не сваливались.зазор между витками у пружины 1-1.5 мм должен быть

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

сколько вы проехали км,у меня 400 и не одного нарекания.один раз правда выпал кантак с реле на один вентилятор,теперь буду ставить дублирующие лампочки что бы было видно работает или нет

• 1

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

849912t.jpg

вот еще придумал  типа гидродинамического щитка,весной попробую на то как будет плыть по воде

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 166 пользователя(ей)