Перейти к содержимому

Фотография

ТИНГЕР-вездеход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Оффлайн   AlMi

AlMi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧереповец
На обкатке

Ребят, а что это за Тингер такой?

Обсуждаете, обсуждаете, а многие тут понятия не имеют что это такое...

Выложили бы фотку хотя бы!  :popcorm2:

Из выше написанного понятно что вездеход не очень....

Фото в студию!

Добрый день!

Есть сайты по технике:

http://www.tinger35.ru/

http://tinger.ru/

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • Городп.Куминский Кондинский р-н
  • Увлечения:Охота и рыбалка
  • Техника:Мотоцыкл Урал, пневмоболотоход самодельный,Буран,Тингер.
На обкатке

Ребят, а что это за Тингер такой?

Обсуждаете, обсуждаете, а многие тут понятия не имеют что это такое...

Выложили бы фотку хотя бы!  :popcorm2:

Из выше написанного понятно что вездеход не очень....

Фото в студию!

С чего Вы взяли,что не очень? Даже очень!Не хуже прславленного Арго.Была возможность сравнить их.Проехал почти 700 верст,крякнул датчик спидометра,оторвало гребень на гусянке,сменил ремень варьиатора и все.У Арго каждая поездка-меняй цепи.

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Добрый день!
Есть сайты по технике:
http://www.tinger35.ru/
http://tinger.ru/

Прикольная штукенция, жаль что среди млрд. фотогорафий не нашлось ни одной фотки органов управления и салона...
  • 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Прикольная штукенция, жаль что среди млрд. фотогорафий не нашлось ни одной фотки органов управления и салона...

Есть фотки.Набери просто-Снегоболотоход Тингер и все.Там полно всего.А управление-мотоциклетный руль и рычаг переключения передач.Салон просторный в самый раз для четверых.

• 0

Оффлайн   AlMi

AlMi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧереповец
На обкатке

Есть фотки.Набери просто-Снегоболотоход Тингер и все.Там полно всего.А управление-мотоциклетный руль и рычаг переключения передач.Салон просторный в самый раз для четверых.

Прикрепленные изображения

• DSC06002_1-11.jpg
  • DSC06124-11.jpg

• 1

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Спасибо

• 0

Оффлайн   Скиталец

Скиталец

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке
Катался недавно на таком аппарате, неожидано для себя, остался доволен как удав . Решился беру, беру, беру . А на счет поломок, так любая техника ломается, я тут озадачился сменой джипа ( мой совсем старенький ) ну и вышел на форум фольксваген амарок, да -ааа за 1500000 еще тот геморой так он по асфальту ездит, и такие детские болячки . Тингер на его фоне выглядит очень даже достойно .
  • 1

Оффлайн   AlMi

AlMi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧереповец
На обкатке

Новое в линейке Tinger. Встречайте: 

Прикрепленные изображения

• vk.jpg

• 1

Оффлайн   Rodger

Rodger

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородХанты - Мансийск
  • Увлечения:Охота, рыбалка.
  • Техника:Тингер
На обкатке

Доброго времени суток! Вернулся на днях из тайги где испытывали новый Тингер. Первый  день все было хорошо, болота начали замерзать шли впролом. На 2 день лопнула 4 пружина на правой гусенице, сняли со второго катка  переставили. Все вроде бы и ничего, испытали, поехали дальше. На следующий день на левой гусенице лопнули 3 и 4 пружины. Вода на высоту гусениц, хорошо что были недалеко от кромки острова удлинили трос и потихоньку вытянули лебедкой на берег, запасных пружин нет, пришлось оставить технику на острове и возвращаться в избушку пешком. Сейчас надо искать где заказать запчасти ехать перебирать ходовую на месте. На ходовой стоят голые пружины, раньше такие стояли на мотоциклах с амортизаторами служили долго. Вывод ходовая не доработана. Скоростью и остальным пока доволен, но эксплуатация только начинается. :wink3: 

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
  • Техника:тингер 380
На обкатке

принимайте в ряды нового обладателя тингера 380

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

прервался разговор,было приятно получить информацию...

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Доброго времени суток! Вернулся на днях из тайги где испытывали новый Тингер. Первый  день все было хорошо, болота начали замерзать шли впролом. На 2 день лопнула 4 пружина на правой гусенице, сняли со второго катка  переставили. Все вроде бы и ничего, испытали, поехали дальше. На следующий день на левой гусенице лопнули 3 и 4 пружины. Вода на высоту гусениц, хорошо что были недалеко от кромки острова удлинили трос и потихоньку вытянули лебедкой на берег, запасных пружин нет, пришлось оставить технику на острове и возвращаться в избушку пешком. Сейчас надо искать где заказать запчасти ехать перебирать ходовую на месте. На ходовой стоят голые пружины, раньше такие стояли на мотоциклах с амортизаторами служили долго. Вывод ходовая не доработана. Скоростью и остальным пока доволен, но эксплуатация только начинается. :wink3: 

Доброго времени!Немного не соглашусь.Ходовая,а в частности подвеска,не не доработана,а перемудрена.У меня на Тингере 13 года-подвеска от Викинга т.е.3 аммортизатора от м-ла Урал и 2 пружины на 180 мм.Никаких проблем.А на подвеске с длинными пружинами как у Вас мучаются абсолютно все.Они ломаются,а еще чаще вылетают.Удлинять направляющие стаканы-не выход.Будет чаще ломать пружины.Самый оптимальный выход-установить аммортизаторы.Нужны только голова,руки и сварщик.Не поленитесь.Для себя делаете.И еще очень важный момент!После первой поездки обнаружил,что вилки натяжника подзагнуло вниз.Снял,выровнял и загнал во внутрь дополнительные трубки-длинной 470мм и 27мм по наружному д-ру

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

Доброго времени!Немного не соглашусь.Ходовая,а в частности подвеска,не не доработана,а перемудрена.У меня на Тингере 13 года-подвеска от Викинга т.е.3 аммортизатора от м-ла Урал и 2 пружины на 180 мм.Никаких проблем.А на подвеске с длинными пружинами как у Вас мучаются абсолютно все.Они ломаются,а еще чаще вылетают.Удлинять направляющие стаканы-не выход.Будет чаще ломать пружины.Самый оптимальный выход-установить аммортизаторы.Нужны только голова,руки и сварщик.Не поленитесь.Для себя делаете.И еще очень важный момент!После первой поездки обнаружил,что вилки натяжника подзагнуло вниз.Снял,выровнял и загнал во внутрь дополнительные трубки-длинной 470мм и 27мм по наружному д-у

спасибо за хороший совет.заказал усилитель в труб натяжителя,а выход от потерь пружин нашел простой  по телефону когда общались подсказка привязать их веревкой не понравилась,я пропустил тросик  через пружины и его закрепил .получилась пружина находится в тросике и не улетит в сторону и не нарушит ни чего

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

спасибо за хороший совет.заказал усилитель в труб натяжителя,а выход от потерь пружин нашел простой  по телефону когда общались подсказка привязать их веревкой не понравилась,я пропустил тросик  через пружины и его закрепил .получилась пружина находится в тросике и не улетит в сторону и не нарушит ни чего

Привет!С тросиком отличная идея.После нашего разговора мы с напарником этот вариант тоже обсуждали.Пружина не потеряется,но от поломки это не спасет.Ведь ломаются они нередко.У пружины приличная длинна и при движении по болоту собирает всякую дребедень-мох,траву,богульник.Соответственно все это тянется мертвым грузом и выгибает пружину.Твердая кочка,не заметил бревно,добрый толчек-и раз на раз неприходится.Хотя,хозяин барин.Если бы у меня была такая-же подвеска,то я бы после окончания гарантии однозначно переделал бы.Потому-что ,ДЛЯ СЕБЯ.Но повторюсь-хозяин барин.

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

Привет!С тросиком отличная идея.После нашего разговора мы с напарником этот вариант тоже обсуждали.Пружина не потеряется,но от поломки это не спасет.Ведь ломаются они нередко.У пружины приличная длинна и при движении по болоту собирает всякую дребедень-мох,траву,богульник.Соответственно все это тянется мертвым грузом и выгибает пружину.Твердая кочка,не заметил бревно,добрый толчек-и раз на раз неприходится.Хотя,хозяин барин.Если бы у меня была такая-же подвеска,то я бы после окончания гарантии однозначно переделал бы.Потому-что ,ДЛЯ СЕБЯ.Но повторюсь-хозяин

у меня появилась идея от слома пружин!!!!!!!! хочу просто сделать упор для хода тележки в верх .и думаю будет нормально, ее ломает из за большого хода тележки в верх,так что проверю на опыте

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

у меня появилась идея от слома пружин!!!!!!!! хочу просто сделать упор для хода тележки в верх .и думаю будет нормально, ее ломает из за большого хода тележки в верх,так что проверю на опыте

Офигеть!!!!!Еще бы сделать упор регулируемыми,что-бы методом научного тыка,подобрать оптимальный ход балансира.

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

Офигеть!!!!!Еще бы сделать упор регулируемыми,что-бы методом научного тыка,подобрать оптимальный ход балансира.

еще нашел выход что бы заднюю тележку при заднем ходе не вырывало.просто закрепил на цепочку и все дела теперь проблем нет,так что буду проводить доделки  что бы не подводила техника.

• 0

Оффлайн   Лешый

Лешый

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

еще нашел выход что бы заднюю тележку при заднем ходе не вырывало.просто закрепил на цепочку и все дела теперь проблем нет,так что буду проводить доделки  что бы не подводила техника.

Привет!При должной натяжке ее так и так не вывернет.Но может все-таки так-же поставить тросик?Ведь цепочка при чуть большей загрузке приослабнет и будет бренчать.А посторонние звуки всегда как серпом я.....м

• 0

Оффлайн   Overlogin

Overlogin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБелоярский(ХМАО)
На обкатке

Привет всем! Мужики! Так какой брать-то всетаки.....ПЕЛЕЦ или ТИНГЕР??? Леший, ты всех поближе ко мне географически, да и места похожи (болотистость). Я понимаю, что с дуру и стеклянный.......вдребезги :bomb:. Мне приглянулся ТИНГЕР 500............хотя изначально остановился на ПЕЛЬЦЕ ТРАНСПОРТЕРЕ.......... :declare: 

• 0

Оффлайн   petr1958

petr1958

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск
На обкатке

Привет!При должной натяжке ее так и так не вывернет.Но может все-таки так-же поставить тросик?Ведь цепочка при чуть большей загрузке приослабнет и будет бренчать.А посторонние звуки всегда как серпом я.....м

доброго время суток,провалились на охоте в займище ,а там лед см 7-9 ну могу сказать при помощи лебедки выехали. а вот цепь поставил  звено см 2 по моему,так порвалась,ставлю трос,а на счет брякать то не услышешь  шумов хватает 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 166 пользователя(ей)