Перейти к содержимому

Фотография

BRP TUNDRA . Как она есть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
  • Техника:BRP TUNDRA LT 550F
На обкатке
DSC01092.JPG
Меня попросили открыть тему за снеж под именем TUNDRA. Честно даже не знаю с чего начать. Скажу что данный снегоход нет нужды сравнивать с другими, ну нет в этом нужды он стоит особняком не то , ни это и не другое. Я давно бредил темой владения снегоходом и вот буквально в четверг свершилось чудо. То что на картинках очень разнится с тем что видишь наяву, он просто огромный. Эргономика мне очень понравилась, сидеть удобно высота руля как раз под меня. У меня не было конкретной цели взять именно Тундру но обстоятельства сказали это твоё.
Я так понимаю что в средней полосе я последний кто ещё гоняет, остальные уже консервы :sarcastic: . Как понимаете опыта вождения и прочего у меня не много, сейчас наст и сырой снег. Наверняка стиль вождения по рыхлому снегу в следующем сезоне будет отличаться от того что есть сейчас.
Вообще в эту тему планируется собирать всё что касается Тундры, эксплуатация, ремонт в пути ( всякое бывает ), забавные фотки и приключения связанные с данной моделью. И т.д. и т.п.
Так что любители и профи закидывайте сюда свои мнения ,пожелания, вопросы, будем сами и в месте с профи обсуждать, решать, советовать. А то Тунроведы и Тундроводы до сих пор без своей странички раскиданы по форуму, пора объединиться!!!
  • 2

Оффлайн   OhotnikSP

OhotnikSP

Пользователь

• PROFI
  • 143 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Увлечения:Охота
  • Техника:BRP Tundra
    Honda TRX 680
Маньяк

DSC01092.JPG
Меня попросили открыть тему за снеж под именем TUNDRA. Честно даже не знаю с чего начать. Скажу что данный снегоход нет нужды сравнивать с другими, ну нет в этом нужды он стоит особняком не то , ни это и не другое. Я давно бредил темой владения снегоходом и вот буквально в четверг свершилось чудо. То что на картинках очень разнится с тем что видишь наяву, он просто огромный. Эргономика мне очень понравилась, сидеть удобно высота руля как раз под меня. У меня не было конкретной цели взять именно Тундру но обстоятельства сказали это твоё.
Я так понимаю что в средней полосе я последний кто ещё гоняет, остальные уже консервы :sarcastic: . Как понимаете опыта вождения и прочего у меня не много, сейчас наст и сырой снег. Наверняка стиль вождения по рыхлому снегу в следующем сезоне будет отличаться от того что есть сейчас.
Вообще в эту тему планируется собирать всё что касается Тундры, эксплуатация, ремонт в пути ( всякое бывает ), забавные фотки и приключения связанные с данной моделью. И т.д. и т.п.
Так что любители и профи закидывайте сюда свои мнения ,пожелания, вопросы, будем сами и в месте с профи обсуждать, решать, советовать. А то Тунроведы и Тундроводы до сих пор без своей странички раскиданы по форуму, пора объединиться!!!

На данной машине откатал два сезона, в лесу ей равных нет, я имею ввиду охоту :i-m_so_happy:
  • 0

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:РЫБАЛКА потом уже охота
  • Техника:Skandic SWT 600 ACE
На обкатке

На данной машине откатал два сезона, в лесу ей равных нет, я имею ввиду охоту :i-m_so_happy:

600 ася на мой взгляд лучше ..... пробывал у товарища на тундре .... тяжеловата она идет именно в лесу(((( ИМХО
автор правильно сказал "стоит отдельно" хотя плохово тож нечего сказать))))
ИМХО
  • 0
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
У меня прокат, были разные снегоходы, но перешел на Tundra
Сам владею версией extreme
В прокате 550LT 2009г, та, что еще на рычагах, сказать честно она покомфортнее, 550LT 2011г и 600 LT - четырех тактная - если не нужны мега скорость и отрыв, а нужны комфорт и экономичность и позволяют финансы, то это то, что нужно!!!
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Всем хорошего времени суток.
Сегодня опять не смог отказать себе в удовольствии катнуть. В этот раз поехал в лес по тропам браконьеров :prankster2: Надо сказать что в лесу снег держит гораздо хуже, пару раз реально думал что долго буду выбираться, а нет пронесло.
Но вопрос сегодня не про это. На обратном пути выехал на вот такой хай вей!!!
DSC01097.JPG
И думаю , а почему не прохватить что мне мешает за одно и проверим как он греется. Расстояние примерно в 1000м. Задумано сделано. Прошёл для чистоты эксперимента три раза туда и обратно. На последнем проходе температура была 185гр разница по цилиндрам 1-2гр скорость проходов 80-90км\ч обороты 6000-7000т\м точнее не вглядывался дабы потом с койки больничной не пялится на проборы жизнеобеспечения где нибудь в Склифе если бы нашли вовремя :sarcastic: И пришёл я к такому выводу, что если у человека "ГОЛОВА НЕ ПЕРЕГРЕТА" то перегреть воздушный мотор надо ещё сильно потрудиться. Причем пока я лазил в карман за фотоаппаратом мотор успел остыть на 15гр пока я затвор открывал он ещё на 10гр остыл ну и нет смысла фоткать температуру в 150гр
Ещё есть такой момент что пока я ползал по лесу температура была 115 и 130 разница по цилиндрам была в 15-20гр , а как только погнал 1-2гр.
В общем я ставлю этому мотору ЗАЧЁТ.
  • 0

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:РЫБАЛКА потом уже охота
  • Техника:Skandic SWT 600 ACE
На обкатке
Интересно что скажут технари-форумчане? :popcorm2:
  • 0
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Походу технари нам ничего не скажут. А вот интересно, А 600 и 800 кубовые карбюраторные моторы так же дымят на прогреве???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 24 пользователя(ей)