Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с мотором 4-tec!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:GTX 2006 155
На обкатке
Здравствуйте!
Купил свой GTX 2006 155лс в 2010 году и пару лет все было без проблем почти, при включении звучал длинный сигнал, но потом если выключить и снова включить он больше не повторялся, на диагностике сказали неисправность темп датчика, но после его замены не чего не изменилось. В конце прошлого сезона в один прекрасный день он не завелся, я вытащил свечу искры не было и на щупе было немного эмульсии, отвез на сервис. Через пару дней позвонили с сервиса и сказали, что окислились контакты на разъеме, а на счет эмульсии пояснили, что просто конденсат. Я забрал спустил его на воду, завел, вроде все как обычно, покатался минут 30 заглушил, но снова заводиться он отказался на отрез. Опять на сервис, теперь уже через неделю позвонили и сказали что пропала компрессия в первом цилиндре из-за прогара выпускного клапана, сняли головку. В это время мне нужно было уехать и за процессом я не наблюдал и сам клапан и головку не видел, когда приехал, сказали, что уже все готово. Вроде как шлифанули головку и притерли клапана. Опять спускаю на воду, покататься в первый день получилось не долго минут 10, но все было в порядке, я уже хотел отмечать успешное выздоровление пациента, как на следующий день он опять отказался подавать признаки жизни. Опять сервис... Притащил его и сказал, чтобы пока оставили его, так как нервы и финансы начинали заканчиваться. И вот пару недель назад позвонил на свой любимы сервис и попросил начать разбираться так как сезон уже не за горами, через неделю позвонили мне профессионалы и озвучили диагноз, мотор нужно капиталить, распредвал шатуны несколько клапанов магнето под замену поршня коленвал под вопросом. На мой вопрос как это могло произойти, т.к. я когда на нем катался не каких шумов посторонних не слышал и потери тяги не было да и вернулся на берег я своим ходом, а с такими деффектами он вообще работать не должен, ответа не получил, по их версии оказывается я его не в ту сторону перевернул и набрал воды ))) Когда я приехал посмотреть на бездыханное тело, то к своему удивлению не какого гидро удара я не обнаружил, а на лицо было масляное голодание, то есть вода действительно попадала в масло потихоньку убивая двигатель, после длительного простоя видимо вылилась вся из охлаждения в масло и мои профессионалы в таком виде его и завели. По факту, задрало все вкладыши в большей или меньшей степени шатун первого цилиндра под замену магнето побило но не смертельно кольца залегли так что пока вытащить не получается (тормозуха + два дня в салярке). Вообщем лимит доверия ребята исчерпали и я решил забрать своего пациента. А теперь вопросы! Сколько мне обойдутся и кто может помочь с з\ч, все вкладыши (на шатуны если есть ремонтные), комплект прокладок полный, болты головки, кольца ремонтные, шатун лучше б\у, а то цена нового наводит мысли о самоубийстве, вроде все при беглом осмотре? И еще где искать причину попадания воды в масло? Прокладка ГБЦ на вид хорошая, то есть прилигание по цилиндрам без пробоев. Вообщем буду крайне признателен если кто-то найдет время помочь!
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Еще забыл направляющие выпускных клапанов и сальники клапанов.
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Завтра ответим.

А что по моточасам ?
  • 0

Оффлайн   Ego

Ego

Пользователь

• PROFI
  • 131 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Биллиард
  • Техника:GTX Turbo 550НР 140км/ч 3.9 сек
Катает
антифриз через прокладку ГБЦ,скорее при повторном использовании ,через теплобменник в систему смазки.Так же нужно проверить подшипник с уплотнение на валу импеллера,подшипник этот в резинке на крышке РТО.На самом деле нужно посмотреть ровный ли шатун,скорее всего был гидроудар когда то и после шатун сам все изорвал.
Ну и последнее ,если сервис делал,с них и спрашивайте . 89045413917 мой номер звоните -пишите если вдруг

С уважением.
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Здравствуйте!
Спасибо за ответы! Гидроудара не было, шатун ровный, а один на замену как я написал, потому что его достаточно основательно подрало (фото выложу чуть позже). А на счет теплообменника и подшипника на валу спасибо!
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Еще поршень нужен! Пожалуйста напишите цену можно б\у! Спасибо!
  • 0

Оффлайн   Ego

Ego

Пользователь

• PROFI
  • 131 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Катает
шатун + поршень 6000р

С уважением
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Антифриз мог попасть в блок двумя путями :

1.Через прокладку головка-блок
2. Через прокладку магнето термостат-блок

Через маслоохладитель антифриз в масло не попадаеи,т.к. давление масла минимум 2 кгсм 2- а антифриз 0,9 кг см 2

Если порвала гофру подвесного подшибника - будет течь масла из двигателя в корпус ,а не поступление воды в двигатель...

Что у нас есть из з\частей ?

Ремкомплект полный-есть
Шатуны б\у - есть
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Спасибо всем большое за ответы! Юркаффа можно ваш телефон, хотелось бы узнать цены?
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Цены завтра напишу .
Если знаете коды того,что Вам нужно - укажите.
  • 0

Оффлайн   Ego

Ego

Пользователь

• PROFI
  • 131 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Катает

Антифриз мог попасть в блок двумя путями :

1.Через прокладку головка-блок
2. Через прокладку магнето термостат-блок

Через маслоохладитель антифриз в масло не попадаеи,т.к. давление масла минимум 2 кгсм 2- а антифриз 0,9 кг см 2

Если порвала гофру подвесного подшибника - будет течь масла из двигателя в корпус ,а не поступление воды в двигатель...

Что у нас есть из з\частей ?

Ремкомплект полный-есть
Шатуны б\у - есть

на горячем двигателе,через теплообменник легко поступает антифриз при холостых оборотах.
Если повреждение гофры сверху,то легонько попадет !

Ни просто так , пишу и не от делать нечего)))

С уважением.
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Номеров з\ч к сожалению не знаю!
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
А еще у кого-нибудь есть мануал с допусками и моментами затяжек? Выложите пожалуйста, если не затруднит!
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
http://www.sea-doo.n...005/WELCOME.pdf

Здесь 2005 год . Выбирайте ... и вперед

4-TEC GTX/WAKE/RXP/RXT
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

http://www.sea-doo.net/SHOPMANUALS/PWC/2005/WELCOME.pdf

Здесь 2005 год . Выбирайте ... и вперед

4-TEC GTX/WAKE/RXP/RXT

Спасибо большое за мануал! А как насчет цен на з\ч?
  • 0

Оффлайн   GTX2006

GTX2006

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Здравствуйте!
Юркаффа, Вы писали, что у вас есть все необходимые мне з\ч, а как теперь я могу узнать цены и заказать? Спасибо!
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
20889773 - Набор прокладок - 4240 грн. / 16 112 рубл РФ
420917516 - Шатун - 2592 грн. / 9849 рубл РФ
420253929 - Направляющий клапана - 402 грн. / 1 528 рубл РФ
420630200 - Сальник клапана - 82 грн. / 312 рубл РФ
420890380 - Кольцо поршневое STD - 730 грн. / 2 774 рубл РФ

Б/у шатунов у нас нет, Мастер ошибся. Все запчасти новые, есть на нашем складе.

Вам необходимо четко понять -что необходимо ... а далее по номерам )) ... з/частей
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 11 пользователя(ей)