Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по защите днища и рычагов - OUT 1000 G2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Увлечения:Оружие, фото, мото, нахлыст, охота, туризм...
  • Техника:2012 Ski-Doo Expedition LE Rotax E-TEC 600 HO, 2013 Cam-Am Outlander 1000 MAX XT
На обкатке
Вопрос, собственно говоря, рожден в споре - рассудите, друзья!

Есть два мнения:

- алюминиевая защита нужна только для днища
- то-же самое плюс рычаги

В том месте, где упоминается защита рычагов, мнения расходятся, потому что одна сторона утверждает, будто сам элемент защиты (алюминиевый) провоцирует сбор камней и прочего мусора, в своей нише, под приводным валом, что в свою очередь, приводит к "нарезанию" вала. В то время, как пластиковый (родной) элемент защиты рычагов, позволяет свести на нет негативный эффект от присутствия в нём камней, обуславлиая это пластичными свойствами пластика - простите за каламбур.
Другая сторона придерживается мнения, что профиль защиты рычага, в форме ванночки, препятствует попаданию туда камней и прочего мусора, объясняя это тем, что мусору попросту невозможно "запрыгнуть" в нишу элемента, через его высокий бортик.

Просьба выразить объективное мнение. Если были прецеденты, то описать их.
  • 0
С Ув. Камчатка!

Онлайн   alexei976

alexei976

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Увлечения:техника, горные лыжи, велосипед
  • Техника:BRP XT-P max 1000
Катает

Вопрос, собственно говоря, рожден в споре - рассудите, друзья!

Есть два мнения:

- алюминиевая защита нужна только для днища
- то-же самое плюс рычаги

В том месте, где упоминается защита рычагов, мнения расходятся, потому что одна сторона утверждает, будто сам элемент защиты (алюминиевый) провоцирует сбор камней и прочего мусора, в своей нише, под приводным валом, что в свою очередь, приводит к "нарезанию" вала. В то время, как пластиковый (родной) элемент защиты рычагов, позволяет свести на нет негативный эффект от присутствия в нём камней, обуславлиая это пластичными свойствами пластика - простите за каламбур.
Другая сторона придерживается мнения, что профиль защиты рычага, в форме ванночки, препятствует попаданию туда камней и прочего мусора, объясняя это тем, что мусору попросту невозможно "запрыгнуть" в нишу элемента, через его высокий бортик.

Просьба выразить объективное мнение. Если были прецеденты, то описать их.

Стоит вся защита, уже месяц езжу по снегу, но не видел чтобы закидывало снег под приводы в защиту, хотя по приезду домой осматриваю все, летом еще не ездил, про камни сказать не могу. Мне считаю нужна вся защита, так как много по лесу езжу и от палок думаю такая защита нужна.
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • Техника:2012 Ski-Doo Expedition LE Rotax E-TEC 600 HO, 2013 Cam-Am Outlander 1000 MAX XT
На обкатке
Какая у Вас модель защиты?
  • 0
С Ув. Камчатка!

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды
Купил себе полную защиту на прошлый квад, в результате заднюю защиту рычагов пришлось снять, в грязи и болотах да и в снегу забивается наглухо, чистил регулярно после глубоких ям с травой и тиной... Преднюю защиту оставил и спасала несколько раз от бревен и камней...
Можешь пластиковую оставить пока, разобъется - заменишь... (возможно с рычагом вместе :on_the_quiet2: )
У меня пластика хватило на месяц...
  • 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды
В этот раз кстати тоже полную взял, но рычаги пока не ставил...
  • 0

Оффлайн   ilg

ilg

Пользователь

• Пользователи
  • 443 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Обе стороны правы - смотря как использовать.
Зимой по снегу лучше совсем без защиты рычагов, а вот летом по свежескошенной ЛЭП без защиты или с пластиковой без приводов останетесь от торчащих веток, алюминиевая наоборот спасет.
Все хорошо в конкретной ситуации.
Но если алюминиевая защита грамотная, то грязь на ней особо не скапливается.
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
На обкатке

Зимой по снегу лучше совсем без защиты рычагов, а вот летом по свежескошенной ЛЭП без защиты или с пластиковой без приводов останетесь от торчащих веток, алюминиевая наоборот спасет.

Несомненно! Зимой ведь действительно мало препятствий, способных повредить элементы конструкции подвески. Разве что с дуру по ледяным торосам прыгать)))

А как я с Вами согласен насчет ЛЭП. С другом на Китайце так пробили радиатор, оборвали пластик с морды. Штыри зачОтные торчат после бульдозера. Как только резину не пропороли, не знаю.
  • 0
С Ув. Камчатка!

Онлайн   alexei976

alexei976

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородНовосибирск
Катает

Какая у Вас модель защиты?

У меня стоит шторм 4мм
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
На обкатке
Тоже присмотрелся к ШТОРМу, стабилизирую бюджет))) Цена больно уж привлекательная. Лёша, скажи пожалуйста, чисто субъективно качество ШТОРМовской защиты как? Есть ли нюанся при установке, все ли отверстия, изгиы, швы выполнены качественно?
  • 0
С Ув. Камчатка!

Онлайн   alexei976

alexei976

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородНовосибирск
Катает

Тоже присмотрелся к ШТОРМу, стабилизирую бюджет))) Цена больно уж привлекательная. Лёша, скажи пожалуйста, чисто субъективно качество ШТОРМовской защиты как? Есть ли нюанся при установке, все ли отверстия, изгиы, швы выполнены качественно?

У меня все подошло по отверстия идеально, швы сам обалдел середина и перед совпали очень точно, там и миллиметра наверное нет зазора, ставили вдвоем, я как подмога. Качество меня устраивает, на пузе перевешивался через ледяной отвал, заглядывал потом под дно- следов ноль. Подножки защищены, защита выходит за края и загнута вверх. Брал эту защиту тоже, читая отзывы форумчан, не жалею и бюджетно для меня. С защитой идет инструкция по установке, ее и смотрели, читали, перед этим на ксероксе увеличил рисунок инструкции, чтобы лучше видно было, ну и конечно для удобства поднимал на высоту 3 кирпичей, устанавливали в гараже у меня. Отверстия, изгибы, швы я считаю выполнены качественно. На фото видно о чем писал.

Прикрепленные изображения

• DSC_0499 1.jpg

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я считаю Штормовскую защиту лучшей из Российских, конструкция грамотная и качество исполнения на высоте.
  • 1

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды
У меня такая же, сидит идеально!! :i-m_so_happy:
  • 0

Оффлайн   syrikat

syrikat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Соглашусь с Юрой!
+1
  • 0

Оффлайн   Херург

Херург

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • ГородМосква - Звенигород
  • Техника:бомбардия киргуду
Почетный BRPшник

Я считаю Штормовскую защиту лучшей из Российских, конструкция грамотная и качество исполнения на высоте.

да и по цене очень привлекательна, по сравнению с американскими комплектами
  • 1

Тюнинг, аксессуары и запчасти для Квадроциклов и Снегоходов в наличии и под заказ!

www.atv-parts.ru

8-495-777-33-59

logoparts.png

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
Душа команды
Кстати после двух покатушек от пластиковой штатной защиты рычагов не осталось и следа... Так что надо ставить алюминий...
  • 0

Оффлайн   mad nut

mad nut

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • Городмосква
На обкатке
Подниму тему, собираюсь брать шторм, стоит делема с рычагами или без.
Кто что скажет по прошествии времени? Сам являюсь сторонником езды без защиты на рычагах или со штатным пластиком. Кстати встречал еще сообщения что штормовская легко гнется на рычагах и быстро протирает пыльники.
  • 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 975 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда

Подниму тему, собираюсь брать шторм, стоит делема с рычагами или без.
Кто что скажет по прошествии времени? Сам являюсь сторонником езды без защиты на рычагах или со штатным пластиком. Кстати встречал еще сообщения что штормовская легко гнется на рычагах и быстро протирает пыльники.

Берите с рычагами!Зимой снимайте....чтоб ледышки не образовывались!

• 1
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   mars

mars

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Городмосква
На обкатке

У меня стоит Шторм с самого новья , уже несколько раз снимал после серьёзных ударов (для выправления кувалдой и молотком) снова одевал

эксплуатирую по сей день пробег 4000 км

что могу сказать все мои огрехи вождения (типа камушек не увидел или бревно ))))  ) шторм взяла на себя полностью, не одной поломки подвески или рамы

очень доволен !!!

эксплуатирую с защитой рычагов

• 1

Оффлайн   Dimman

Dimman

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:2014 Can-Am Outlander 1000 X mr
Катает

Со штормовской защитой надо быть внимательным к защите рычагов. Уж очень высокие лопухи, и при загибе кончика защиты рычагов достает до переднего внешнего и заднего внешнего пыльника и тупо его разрезает. Я подрезал немного и клепал пластик к ней вырезанный из штатной защиты. А так да, лучшая по качеству и цене, встает изумительно и без гимороя, исполнение на 5,  но немного надо поработать болгаркой что бы довести до ума рычаги) 

• 1

Оффлайн   Duzzer

Duzzer

Пользователь

• Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородКак город
Катает

Щёлканье алюминиевой защиты уже достало.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 73 пользователя(ей)