Перейти к содержимому

Фотография

Саммит, Бундокер, Ренегат или Фрирайд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Вот он красавец ренегат 2014 модельного года

Есть для него LED огни !

http://www.categoria.ru/brp_skidoo_led

• 0

Оффлайн   Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • Городтула
  • Техника:XMR 1000 ,Ренегат
Бодрячком

Есть для него LED огни !
http://www.categoria.ru/brp_skidoo_led

Спасибо большое, но я уже давно с америкосии заказал и получил и даже установил

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

Оффлайн   privalov

privalov

Пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородВологда
  • Увлечения:Рыбалка, активный отдых
  • Техника:Был Skandic WT 600 4-TEC, тепереча пешеход
Катает

Подхожу к приобретению снегохода!   Так всё же, что взять Бундокера 600 или Фрирайда 147. Парни надо поставить точку в этом вопросе.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Володя, ты возвращаешься в ряды снегоходчиков  :drinks:  И за фрирайд!

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Вопрос к тем кто катает Бундокер(800). Может или нет тащить сани, если может то какой вес саней?

Знакомый задумал экспедицию, я с ним, но Бундокер не знакомая техника и не знаю что ждать в дороге. К чему готовится. Предвидеть надо по максимому, У нас с природой не пошутишь.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

не надо бундокеру саней.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

не надо бундокеру саней.

не надо бундокеру саней !

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

и вот почему, цеплять не за что. это первое

• но санки.jpg

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Ясно.... Планировался переход 600-700 кМ в одну сторону и назад. Без саней никак. Да и груза в санях +,- 300 кГ. Короче надо Бундокер на Утиль менять.

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

и вот почему, цеплять не за что. это первое

А есть еще причины? 

• 0

Оффлайн   privalov

privalov

Пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородВологда
  • Увлечения:Рыбалка, активный отдых
  • Техника:Был Skandic WT 600 4-TEC, тепереча пешеход
Катает

Володя, ты возвращаешься в ряды снегоходчиков  :drinks:  И за фрирайд!

Снегоходная болезнь не отпускает. Целый год обходил магазин стороной.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А есть еще причины? 

не едет с санями, вернее так, я не знаю тех, кто пробовал))) но салют отважным!

• 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Парусный спорт, мото техника.
  • Техника:Skidoo Tundra 550F, Skidoo Sammit 800R Power Tek, Seedoo SPARK 90 HO Мототехника (кросс. мото) Парусная яхта Teliga 104.
Катает
Одиночество меня слава богу не мучает, а снег сука таит. Успел правда в морозы покататься, несмотря на малоснежие, взял свой новый Самит Power tek 800R, 154. Вообщем скажу, что страхи по поводу, что Саммит не подходит для Подмосковья я для себя развеял. Даже когда снега 10 см, конечно не комильфо, но ехать можно. В сравнение с Тундрой, грантурингом, Ямахой вентурой - дискомфорта не ощущалось. Катался в основном по реке и полям. В этом году, на нераспаханных полях, где бурьян, снега достаточно чтобы проехать, хуже дела там где поля были перепаханы трактором, торчали комья глины, туда я не лез. Во общем снегоход порадовал. Преимущества очевидны: большая мощность дает возможность подрывать лыжи в верх, а значит несмотря на малоснежие, я легко перепрыгивал через канавы, при этом трогался без разбега с места. Хочу также отметить, что при достаточно большой мощности в 160лс, снегоход сам не хулиганит, то есть если не хочешь, то сам на дыбки не встанет. У меня были опасения, что больно резвый коняга, и одно неаккуратное нажатие курка поставит лошадку на дыбки, ан нет- управляемый конь то. Понравилась многорычажная подвеска, в сравнении с телескопами. Не сильно, но есть разница в рулении по прямой- чуть устойчевее ощущение, снегоход не глобально но более устойчиво входит в повороты, при наезде на кочку одной лыжей, требует меньшей работы с откреном в сравнении с телескопической подвеской тундры. Это было с начала мне незаметно, я катался 2 дня подрят на Саммите, и каждый день при возвращении домой взбирался в горку на холм примерно метров 100высотой, и поворачивал не доезжая конца склона, на дорожку вдоль склона, во общем на Саммите я обленился и не откренивал снегоход при повороте. На третий день я также забыв об осторожности, проделал такой же поворот на Тундре, с подгазовкой, как это делал на Саммите, ну и вообщем на повороте меня выкинуло. Тут то я и вспомнил, как без напряга я проскакивал этот поворот на саммите. На реке из за малого количества снега, и большой мощности саммита, надо было ехать поосторожнее, чем на тундре. дело в том, что при неаккуратном нажатие газа, снег под гусеницей просто исчезал, причем так, что можно было просто чистить реку от снега. Хотя в этот день я был с друзьями, и у них были следующие снежики: БРП Грандтуринг, БРП Тундра, утилитарник Полярис вайтрак. Все эти снегоходы вели себя примерно так же как мой Саммит, мы менялись, чтобы понять разницу движения на льду, все снегоходы заносили задок при резком Газе, все неустойчиво ехали, единственно Полярис, старый утилитарник, имея низкий центр тяжести, был менее валким на бок, при резком повороте на скорости. Вообщем, скажу всем тем кто волнуется по поводу брать или не брать Саммит в подмоковье, скажу, как второй снегоход очень интересный агрегат, и не волнуйтесь можете смело брать, даже в малоснежие ничего не потеряете в сравнении с другими. Ведь я брал второй снегоход для выездов в Карелию, но волновался можно ли его будет использовать в Москве, как второй снегоход для выезда с друзьями, чтобы не стоял мертвым грузом в промежутках от поездок. Говорю- Годится, однозначно без проблем. По поводу перегрева на малоснежии, на форуме люди писали, что надо будет ехать от сугроба до сугроба, избегая долгих переездов по укатанке, проехали за 3 дня 180км, для охлаждения 10 см снега хватало не разу не пищал, и сугробы ему не искал, это все надуманная история, на улице было градусов 10 мороза. Может только если будет теплее. Есть только один определенный момент, у гусеницы очень большой зацеп и много мощи у мотора, поэтому, при пересечении асфальтовых дорог, или бетонных покрытий, надо учитывать эти моменты, так как снегоход может просто встать уперевшись лыжами, пробуксовывая гусеницей. По таким препятствиям лучше с него слезать, и резким газом проскакивать этот участок покрытия. Не надо жарить гусеницу, он все равно не сдвинется с места. PS. Я купил дополнительно двойное сидение и спинку для пассажира, когда катаюсь один, езжу с стандартным сидением, если надо взять пассажира, очень удобно и быстро ставлю 2е сидение и спинку, снегоход абсолютно адекватен при езде с пассажиром.
  • 2

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк
А почему не E-TEC купили ?
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   eserg

eserg

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСофрино
  • Техника:tundra 550wt, summit x 800 e-tec 163
На обкатке

А можно фото доп. сидушки, а то сам думаю взять или нет.

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Бундокер на Чукотке, в санях 250 кГ....Но в настоящем пухляке бундокер моему СВТ уступает

• P2261579.JPG

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

самед дает возможность с минимумом усилий оказаться на всяких разных "вершинах мира"

• DSCN0602.JPG

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 163 пользователя(ей)