Перейти к содержимому

Фотография

Саммит, Бундокер, Ренегат или Фрирайд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Quattro
  • Техника:XMR 1000 G2 мой
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник
Присоединяюсь к названию темы. Выбор именно между этими моделями с мотором 800 етес на 154й или 146й гусе, так как этот размер больше всего подходит под предполагаемые места катания - ЛЭП, поля, гористая местность с обильными лесами. Опыта у нас 2 часа проката на старых тухлых снежиках.
Мое понимание моделей. Поправьте если где ошибся.

Саммит горник в чистом виде. Валкий, узкая база лыж. Стихия крутые склоны и пухляк. Не очень по полям и укатке.
Подвеска вроде мягкая, хотя не уверен.

Фрирайд и бундокер. Вообще не понятно их назначение и поведение в тех или иных местах. Знатоки, главным образом Харя, поясните плиз особенности поведения этих моделей по каждому интересному мне типу местности.

Ренегад... Широкая база, жесткая подвеска. Стихия укатка и не пухляк. Он уже отпал в выборе так как в горах в лесу на нем делать нечего, в пухл яке тем более)))

Жду мнений и комментариев.
  • 0

Оффлайн   Бобер 70

Бобер 70

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Футбол, хоккей, баскетбол, экстрим по выходным
  • Техника:BRP Maverick x rs 1000, Lynx Boondocker 800
Катает
Поюзал три снегохода MHz renegade 600H.O. E-TEC один из первых классических кроссоверов 2010 года очень легкий 192 кг очень широкий 1200 мм, 137 дюймов техника супер надежная и экономичная, перевёрнутся с такой шириной практически невозможно кране устойчив, очень жесткий при прыжках можно сесть и на хвост и на лыжы - оч стабилен. Но периодически на Урале стал выезжать в местности более гористые и многоснежные и понял что 32 зацеп не актуален в принципе а наиболее правильный трак 146 с зацепом 44 или 57/59 мм. Мы любим по гонять на скорость и еще межде елок попрыгать с трамплинов поэтому нам 154/163 тракт не актуален - это практически экстремальных горники они нужны только если ты пристрстился к горам причем они нужны не как замена а как дополнение так как быстро гонять между елок и бундокерить на 154 траке тяжело - максимум / оптимально 146. Поэтому тот сезон откатал на 146 бундокере 800 с 44 ым зацепом. Понравилось очень мощь, маневренность, проходимость жескость, не прощает ошибок- если закладываешь вираж между елок - не ссы иначе закопаешься. Ширина лыж оптимальная. Не хватало грунтозацепа. В этом сезоне поюзаем белый фрирайд 800, 146 дюймов, 59 зацеп. Жесткость кроосоча, сервис по на стройкам амортиков максимальный - это лучшее, что есть на рынке для реальных пацанов - любителей попрыгать и позажигать. Похоже новый фрирайд 2014 с горной под веской с траком 146 будет слишком нежен для гонщиков именно поэтому сейчас хрен купиш зеленый б/у фрирайд 2014. Так я думаю хотя не особо бывалый
  • 2

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Присоединяюсь к названию темы. Выбор именно между этими моделями с мотором 800 етес на 154й гусянке, так как этот размер больше всего подходит под предполагаемые места катания - ЛЭП, поля, гористая местность с обильными лесами. Опыта у нас 2 часа проката на старых тухлых снежиках.
Мое понимание моделей. Поправьте если где ошибся.

Саммит горник в чистом виде. Валкий, узкая база лыж. Стихия крутые склоны и пухляк. Не очень по полям и укатке.
Подвеска вроде мягкая, хотя не уверен.

Фрирайд и бундокер. Вообще не понятно их назначение и поведение в тех или иных местах. Знатоки, главным образом Харя, поясните плиз особенности поведения этих моделей по каждому интересному мне типу местности.

Ренегад... Широкая база, жесткая подвеска. Стихия укатка и не пухляк. Он уже отпал в выборе так как в горах в лесу на нем делать нечего, в пухл яке тем более)))

А мы ездим ездим на Гадах по пухляку и лесу и не знали что это не его стихия ...  Наверное что то делаем не правильно  :scratch_one-s_head:

• 1

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

А мы ездим ездим на Гадах по пухляку и лесу и не знали что это не его стихия ...  Наверное что то делаем не правильно  :scratch_one-s_head:

не мне судить о правильности, но у нас специфика местности, как и у вас собственно. наша примерно как у Алексея в мурманске, только леса больше и расстояние между горами больше и лес внизу. все больше склоняюсь к 146й гусянке. 154 конечно хорошо, но когда много леса...

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Присоединяюсь к названию темы. Выбор именно между этими моделями с мотором 800 етес на 154й гусянке, так как этот размер больше всего подходит под предполагаемые места катания - ЛЭП, поля, гористая местность с обильными лесами. 

1.Саммит 
2.Фрирайд 

3. бундокер. 

наши ЛЭП- это жестокая жесть. без шуток.

1. не подходит только при  большом проценте езды по укатанке до мест катания. (максимально легкий среди 154 длины) можно взять SP и сэкономить.

2. 5+ для всего. из минусов - топовая цена

3. 800 бундокер завозится росаном только в 3700 длине, что не подходит заявленным требованиям.

• 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

наши ЛЭП- это жестокая жесть. без шуток.

1. не подходит только при  большом проценте езды по укатанке до мест катания. (максимально легкий среди 154 длины) можно взять SP и сэкономить.
2. 5+ для всего. из минусов - топовая цена
3. 800 бундокер завозится росаном только в 3700 длине, что не подходит заявленным требованиям.

Требования слегка расширил. Трудно выбирать снежик без опыта. Настойчивое ощущение что тычу пальцем в небо.
Очень не хочется купить не то что нужно. На данный момент склоняюсь к фри 800 етес на 146". Дилеры "ненавязчего" рекомендуют бундокер. Непонятно почему - ведь один фиг нет у них ничего из 14мг в наличии а придет все в одно время примерно.
  • 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

Конечно извиняюсь, но вряд ли получится выбрать вообще хоть что нибудь без опыта, сегодня большие возможности и покатавшись как минимум сезон вы поймете что ВАМ нужно, а сейчас вы собираетесь подобрать снежек под условия местности, не имея при этом представления о своей манере катания и чего вы ждете от снегохода. Один мой знакомый в прошлом году впервые сел за снегоход, без опыта он конечно едет не так, как я и мои друзья. Тем не менее он обвинил во всем снегоход, продает его и покупает такой же, как у нас, считает что виновата техника. А мы тем временем двигаемся дальше и покупаем себе другие снегоходы, в сегодняшних нас не устраивают нюансы ...

Берите б/у, что нибудь среднее, за сезон поймете что вам нужно и что не нужно, продадите б/у с небольшими потерями и купите то что ВАМ нужно !  :)

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 156 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Требования слегка расширил. Трудно выбирать снежик без опыта. Настойчивое ощущение что тычу пальцем в небо.
Очень не хочется купить не то что нужно. На данный момент склоняюсь к фри 800 етес на 146". Дилеры "ненавязчего" рекомендуют бундокер. Непонятно почему - ведь один фиг нет у них ничего из 14мг в наличии а придет все в одно время примерно.

У нас Саммит SP 600 E-TEC по наличию.А бундокеры будут чуть позже...рекомендуют,видимо, из-за цены.
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

Конечно извиняюсь, но вряд ли получится выбрать вообще хоть что нибудь без опыта, сегодня большие возможности и покатавшись как минимум сезон вы поймете что ВАМ нужно, а сейчас вы собираетесь подобрать снежек под условия местности, не имея при этом представления о своей манере катания и чего вы ждете от снегохода. Один мой знакомый в прошлом году впервые сел за снегоход, без опыта он конечно едет не так, как я и мои друзья. Тем не менее он обвинил во всем снегоход, продает его и покупает такой же, как у нас, считает что виновата техника. А мы тем временем двигаемся дальше и покупаем себе другие снегоходы, в сегодняшних нас не устраивают нюансы ...

Берите б/у, что нибудь среднее, за сезон поймете что вам нужно и что не нужно, продадите б/у с небольшими потерями и купите то что ВАМ нужно !   :)

действительно. я ведь даже не задумывался как я буду ездить. о ужас)))) тогда нужна рекомендация, что из БУ легче найти не убитое и так же легко потом продать? какая модель и какой мотор? у нас у дилеров стоит фри 800 етес 137" со скидкой большой. но мне кажется что 137" очень мало.

У нас Саммит SP 600 E-TEC по наличию.А бундокеры будут чуть позже...рекомендуют,видимо, из-за цены.

саммит 649, бундокер 659, фрирайд 146" 689. не такая уж и разница.

смотрю росан. Summit SP 600HO Etec 146" что в названии модели обозначают буковки НО?

• 0

Оффлайн   Фаэль

Фаэль

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКазань
  • Увлечения:Путешествие , квадроциклы,снегоходы
  • Техника:Cf moto
На обкатке

А знаешь почему попсовая? потому что Ренегад 800 у них в ноябре, а саммитов и бундукеров хватает. Позвони и скажи, всё решил брать Ренегад, продайте мне.

Какая проходимость на склонах? Вы их в Подмосковье решили найти?

У Вас Тундра с похожей на Ренегад гусеницей, часто её откапываете?

Привет. Заметил , что советуете ренегад тут в ветке и у меня вопрос возник,я сам интересуюсь этим снегоходом считая его универсальным почти на все случаи(поправте если ошибаюсь) а мой дилер фактически перевел разговор с покупки ренегада на бундокер,я остался в недоумении и ушел из салона
  • 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

Если не пытаться залезать высоко в горы, то ренегад очень даже гуд. Хотя, залезали и на нем :) Ориентируйтесь на то, где будете кататься больше, если 70-80 % по рейдам, пухляку на полях, канавы всякие и горки попрыгать, через лес проломиться, то ренегад для этого подойдет. 

• 1

Оффлайн   snegovik

snegovik

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 576 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
    Max 650 XT G1 жены
Почетный BRPшник

почитал на досуге темы тестов от Pratas'a по фрирайду. склоняюсь похоже к нему на 146". он маневреннее 154х, но блин не нравится внешне. внешность бы ему от саммита черно-оранжевую и тогда точно бы его купил)))))

• 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Парусный спорт, мото техника.
  • Техника:Skidoo Tundra 550F, Skidoo Sammit 800R Power Tek, Seedoo SPARK 90 HO Мототехника (кросс. мото) Парусная яхта Teliga 104.
Катает
После долгих раздумий взял Самит Power Tek 800R, может для Подмосковья не серьезно, но хочу понять сам этот снегоход, единственно хотел спросить кто знает, сильно ли он валкий на бок по сравнению с Тундрой, и сколько можно на нем проезжать по укатанке, чтобы не перегреть двигатель?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

надо определиться с термином "укатанка". а то каждый свое имеет в виду. это асфальт ДОПа, обочина ДОПа, снегоходный путик, или чищенный грейдер???

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

После долгих раздумий взял Самит Power Tek 800R, может для Подмосковья не серьезно, но хочу понять сам этот снегоход, единственно хотел спросить кто знает, сильно ли он валкий на бок по сравнению с Тундрой, и сколько можно на нем проезжать по укатанке, чтобы не перегреть двигатель?

Пока пищать не начнет можно ехать, как запищит - сразу в сугроб.

• 0

Оффлайн   Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • Городтула
  • Техника:XMR 1000 ,Ренегат
Бодрячком
Всем доброго времени суток!
На днях приходит мой Renegade Backcountry X 800R E-TEC 2014 модельного года будем смотреть что из этого получится.
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 156 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Всем доброго времени суток!
На днях приходит мой Renegade Backcountry X 800R E-TEC 2014 модельного года будем смотреть что из этого получится.

Да,вчера прошло объявление,что Ренегады подошли-подходят на центральный склад и будут доступыми для нас ВСЕХ. :preved:

ВАМ недолго осталось ждать. :good:

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • Городтула
  • Техника:XMR 1000 ,Ренегат
Бодрячком
Вот он красавец ренегат 2014 модельного года

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Видел такой в салоне, смотрится конечно супер!

• 0

Оффлайн   Alekon

Alekon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиров
  • Техника:Boondocker 600 e-tek
На обкатке
Поздравляю с приобретением! Ждем снега.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1