Перейти к содержимому

Фотография

Саммит, Бундокер, Ренегат или Фрирайд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Парусный спорт, мото техника.
  • Техника:Skidoo Tundra 550F, Skidoo Sammit 800R Power Tek, Seedoo SPARK 90 HO Мототехника (кросс. мото) Парусная яхта Teliga 104.
Катает
Хочу приобрести второй снегоход, первый снегоход БРП Тундра 550, мне он нравится, даже скажу больше люблю его, но от второго снегохода хотелось бы иметь по меньше дыма, побольше мощности и без проблемного катания о склонам. В БРП предложили расмотреть Саммит 800 (не Е-тек). Как он дымит также как тундра, или чуть меньше? Как насчет надежности в подвеске? На других форумах пишут, что надежнее Бундокер. Для меня вообще непонятна линейка Линекс. чем она отличается от Ски доо. Хотелось бы иметь снегоход по проходимости не хуже Тундры, для прыжков и катания в Подмосковье Карелии, Финляндии. Во общем драйвовую вещь.
  • 0

Оффлайн   kitkat1299

kitkat1299

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городсегежа карелия
На обкатке
если честно у меня точ в точ проблема я тоже щас с тундрой и хочу горник но с выбором немогу лпределиться
  • 0

Оффлайн   kitkat1299

kitkat1299

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Городсегежа карелия
На обкатке
вот посмотри мой форум http://brpclub.ru/to...iborom-gornika/
  • 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Skidoo Tundra 550F, Skidoo Sammit 800R Power Tek, Seedoo SPARK 90 HO Мототехника (кросс. мото) Парусная яхта Teliga 104.
Катает

если честно у меня точ в точ проблема я тоже щас с тундрой и хочу горник но с выбором немогу лпределиться

Ты так и не купил в этом году? Но я смотрю на твою и мою тему ни кто не ответил, не знают наверное местные знатоки, админ советовал мне в свое время Ренегат, консультанты в магазине говорили, что машина слишком попсовая, иначе гламурная, менее интересная чем горняки. Меня больше интересует вопрос, что надежнее Саммит или Линекс Бундокер? На твой вопрос думаю - надо брать горник, снегоход должен быть проходимым, и уверенно вести себя на склонах.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
А знаешь почему попсовая? потому что Ренегад 800 у них в ноябре, а саммитов и бундукеров хватает. Позвони и скажи, всё решил брать Ренегад, продайте мне.

Какая проходимость на склонах? Вы их в Подмосковье решили найти?

У Вас Тундра с похожей на Ренегад гусеницей, часто её откапываете?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
бундокер 600 твоя тема
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Катает

А знаешь почему попсовая? потому что Ренегад 800 у них в ноябре, а саммитов и бундукеров хватает. Позвони и скажи, всё решил брать Ренегад, продайте мне.

Какая проходимость на склонах? Вы их в Подмосковье решили найти?

У Вас Тундра с похожей на Ренегад гусеницей, часто её откапываете?

У меня тут много оврагов, тундра не справляется, мощи не хватает иногда особенно круто вверх, и если снег чуть помокрее. Надо отдать должное тундру вообще не откапываю, классный аппарат, в лесу управляем слов нет. Я так и не понял, Ренегад развлетается в ноябре как горячие пирожки? А как подвеска у кого понадежнее? А то тут на форумах разное пишут, если по надежности они все одинаковые, то хотелось бы новых ощущений, мне кажетс самит с высоким грунтозацеп удивит. Так ли это?
  • 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Катает

бундокер 600 твоя тема

Спасибо за совет, чем интересен этот снегоход?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

У меня тут много оврагов, тундра не справляется, мощи не хватает иногда особенно круто вверх, и если снег чуть помокрее. Надо отдать должное тундру вообще не откапываю, классный аппарат, в лесу управляем слов нет. Я так и не понял, Ренегад развлетается в ноябре как горячие пирожки? А как подвеска у кого понадежнее? А то тут на форумах разное пишут, если по надежности они все одинаковые, то хотелось бы новых ощущений, мне кажетс самит с высоким грунтозацеп удивит. Так ли это?

Конечно удивит особенно во время малоснежной погоды, которая у нас довольно часто. Надежность у них на одном уровне - все brp.

Вот вы пишите, что гусеницы на Тундре хватает, но не хватает мощности. У ренегада 800 гусеница почти как у Тундры (существенное отличие - грунтозацеп), мощность 160 сил. Вот и делайте выводы...
  • 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Конечно удивит особенно во время малоснежной погоды, которая у нас довольно часто. Надежность у них на одном уровне - все brp.

Вот вы пишите, что гусеницы на Тундре хватает, но не хватает мощности. У ренегада 800 гусеница почти как у Тундры (существенное отличие - грунтозацеп), мощность 160 сил. Вот и делайте выводы...

Да, согласен. Еще вопросы, чем ренегад интереснее саммита ? Они близки чем то, или это совсем разные снегоходы?
  • 0

Оффлайн   ilg

ilg

Пользователь

• Пользователи
  • 443 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
И мне интересна тема
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
вообще полное название MXZ Renegade (отступник) поэтому несложно догадаться, что это за снегоход, "межклассовый". то есть для кросса по укатанке, но с зацепом 44 мм типа и кроссовер тоже. я назвал бы его "московским" снегоходом. почему: все столичные парни спортивны хотя бы в душе, даже если вообще на нем не ездят, или ставят на него кучу ненужных допов, таких как второе сиденье, зато он "...отлично смотрится..." (240 кг) но стезя его прохваты по укатанке, с возможностью заезда иногда в небольшой пухляк. если пухляк большой, это превращается в авантюру и всеобщие раскопки. поэтому, если вы не спортсмен, а адекватно любите путешествовать и открывать для себя новые, неизвестные места в своей округе, покупайте легкие (200 кг), с хорошим зацепом бундокеры или саммиты, без всяких понтов, типа эл. стартера и прочего ненужного говна, приезжайте ко мне, я научу вас выкопаться из засад разных в одного, и катайтесь везде, где только пожелаете.

и по поводу постоянных меседжей о отстутствии снега: 4 см снега или 6 см? по такому снегу ни на чем ездить не будешь. это бред, поэтому покупайте хороших большой зацеп, ведь даже "мало" снега это см 20-30, то есть вам хватит.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   ilg

ilg

Пользователь

• Пользователи
  • 443 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
А 2 такта или 4. Как с надежностью моторов?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А 2 такта или 4. Как с надежностью моторов?

4т тяжелый, поскольку у БРП это 1200, три циллиндра. гонять по прямому и ровномуИзображение

2т - 600 етес домашне-бодрый, 800 "расчетливое зло" (в позитивном смысле)

надежность? лей нормальный бенз и нужное масло, и мотор не беспокоит
  • 0

Оффлайн   d123ma

d123ma

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородТула
  • Техника:FREERIDE 800 E-TEC 146" 2014, УАЗ-Хантер, BMW X6.
На обкатке
А что не предлагаете парню Фрирайд? Если есть инфа скажите пожалуйста, чем Фрирайд 2014 будет отличатся от Саммита 2014. Рассматриваю с 146 гусеницой и 800 мотором оба. По характеристикам моделей 13-го все изучил на сайте Росана, интересно чем будут различаться в пользовании, стоит ли доплачивать доп.деньгу за Фрирад или же это просто маркетинг компании.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А что не предлагаете парню Фрирайд? Если есть инфа скажите пожалуйста, чем Фрирайд 2014 будет отличатся от Саммита 2014. Рассматриваю с 146 гусеницой и 800 мотором оба. По характеристикам моделей 13-го все изучил на сайте Росана, интересно чем будут различаться в пользовании, стоит ли доплачивать доп.деньгу за Фрирад или же это просто маркетинг компании.

другие аморты, возможность большего диапазона регулировок
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Словами разницу передать сложно и долго!
Их надо почувствовать как женщину,тогда поймешь :buba_phone:
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   d123ma

d123ma

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородТула
  • Техника:FREERIDE 800 E-TEC 146" 2014, УАЗ-Хантер, BMW X6.
На обкатке
Так вроде оба горники?! Про разницу с Ренегатом уже понял, а вот между собой в чем конкурируют?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Так вроде оба горники?! Про разницу с Ренегатом уже понял, а вот между собой в чем конкурируют?

цвет, опции, ширина, другие аморты, возможность большего диапазона регулировок
  • 0

Оффлайн   Sергей

Sергей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородЧереповец
На обкатке

цвет, опции, ширина, другие аморты, возможность большего диапазона регулировок

Прошу прощения, вклинюсь, а сравнивать саммит 600 е-тек и ренжер49 тоже е-тек600?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 163 пользователя(ей)