Перейти к содержимому

Фотография

Выбор снегохода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Вот жалко у нас Pratasa нет.... Он давно Илье бы все разьяснил, направил... куда надо.. так сказать.. Pratas любил начинающих... :pleasantry:

Да, это была его тема :lol:

А страховку и на снегоход у нас не спрашивают :on_the_quiet2:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Могу ошибаться, сам не сталкивался... Я снежики даже не регистрирую.... Нас не догонят!!! :girl_witch:
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
  • Техника:BRP TUNDRA LT 550F
На обкатке

Вот жалко у нас Pratasa нет.... Он давно Илье бы все разьяснил, направил... куда надо.. так сказать.. Pratas любил начинающих... :pleasantry:

Я его не выбираю, прицеп есть. Но не срахованый и без техосмотра. А владелец его с ним ездит прямо так. И мне даёт попользоваться и говорит не бойся всё нормально. А нормально ли это ездить с незастрохованным прицепом да ещё и без техосмотра. Вот что я у вас спрашиваю!!!
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Это нормально... Не знаю как у вас, а у нас ГАЙцы не особо к прицепами цепляются... Но тех осмотр на него нужен...
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
new2011 Извиняюсь за наглость, а если спросить у вашего друга, А?
Сейчас ведь если есть страховка значит и техосмотр пройден, сразу страховку спрашивают.
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Нарыл.
Технический осмотр для прицепа (ТО)

В настоящее время, большинство прицепов имеющихся у обычных автолюбителей не подлежат прохождению ТО. Так Государственной Думой 15 июня 2011 года был одобрен пункт 4 статьи 32 ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
...
Статья 32. Заключительные положения

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
...
Если у вас прицеп с разрешенной массой более 3,5 тонн, то после постановки прицепа на учет необходимо пройти и технический осмотр. Осмотр для прицепов проводится раз в два года, если прицепу не более 5 лет, и после 5 лет, прицеп проходит ТО ежегодно. Талон тех осмотра выдается того же образца, как и на автомобиль.
При прохождении ТО на станции обслуживания прицеп проверят:
1) Работу всех световых приборов.
2) Обязательно наличие брызговиков. Брызговики должны закрывать колесо больше чем на 2/3 высоты. (лучше еще больше).
3) Если колеса прицепа по размерности дисков не совпадают с колёсами автомобиля тягача, то также необходимо будет предоставить запасное колесо совпадающего по рисунку с двумя другими колесами уже установленными на прицепе.
4) Запасное колесо должно иметь надежное крепление.
5) Обязательно наличие 2 (двух) противооткатных башмаков.
6) В сцепном устройстве при установке на шар не должно быть люфтов.
7) Должны быть установлены 2 (две) страховочные цепи или троса. Для каждого троса или цепи должно быть установлено независимое кольцо для монтажа, то есть это должны быть две обособленные страховочные системы.
8) Прицеп для прохождения ТО предоставляйте в чистом виде.
9) Будет произведена сверка номеров рамы, кузова, проверены документы владельца (паспорт и права)

Категория водительских прав для прицепа и правила эксплуатации

Если у вас наиболее распространенная категория "В", то вы можете использовать прицеп, если его разрешенная максимальная масса не превышает массы снаряженного автомобиля, а сумма разрешенных снаряженных масс (автомобиля + прицепа) не более 3500 кг.
Если масса более 3,5 т или масса прицепа более массы автомобиля, то необходима категория "Е".
Также дополнительно хотелось напомнить о максимальной скорости передвижения с прицепом, так по трассе она составляет не более - 70км/ч, а на австострадах (которых у нас практически нет, если говорить о масштабах страны) – 90 км/ч
  • 1

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Последний абзац касается прицепов массой более 750 кг... Если ничего не поменяли... А то у нас законы меняются не успев опубликоваться....
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Всем доброго времени суток!!! И снова у меня есть вопрос который требуется прояснить. После моего вопроса вы скажите что тут форум BRP, твой вопрос кощунственный, но всё же. Обращаюсь к вам не как к приверженцам одной марки, а как к людям у которых есть снежики они встречаются и с владельцами других машинок , болтают. Вот на основании ваших доводов я и буду принимать окончательное решение что взять.
Первый посажир под нозванием Мики Маус уже проскакивал.
http://moto.auto.ru/...37128-5e10.html
Авот за второго спросить не у кого
http://www.avito.ru/...2009g_137284406
За, против. Плюсы минусы. Всё что есть и как есть.
Всем спасибо, с уважением Илья.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Bearcat 570 у Арктик Кэта считаю одной самых удачных. Хороший снегоход.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
купи уже чтонибудь. кто и что бы тебе не сказал, решение все равно будет твоим.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Здравствуйте все. Нашел что купить, снежик 11г. на учот не ставился ПСМ чистый. С владельцем только куплю продажу делать и всё. просто не сталкивался с незарегистрированной техникой. или ещё что от него забрать надо кроме ПСМ и купли продажи??? Ксерокопия его паспорта нужна???
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Конечно нужна. По нормальному, нужно через комиссионный магазин оформлять. Какой снегоход то?
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Зашел к нам в тех надзор. он мне говорит что печать в ПСМ должна быть с московского тех надзора. Что-то какие-то не понятки. И типо нынешний хозяин должен сначало поставить на учёт, сразу может снять и в свидетельстве о регистрации должна стоять отметка ; снят с учёта для продажи. Ну это понятно, а с печатью как, опять в технадзоре московском пол дня терять??? И вто же время куплю продажу можно на коленке написать скачав бланк. Это энфа со Владимира пришла Инспектор специально звонил. ?????????????

http://moto.auto.ru/...2116-82581.html
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Зашел к нам в тех надзор. он мне говорит что печать в ПСМ должна быть с московского тех надзора. Что-то какие-то не понятки. И типо нынешний хозяин должен сначало поставить на учёт, сразу может снять и в свидетельстве о регистрации должна стоять отметка ; снят с учёта для продажи. Ну это понятно, а с печатью как, опять в технадзоре московском пол дня терять???

http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sale/1002116-82581.html

Вариант хороший.

У Вас в технадзоре просто не в курсе, что сейчас можно не ставить-снимать с учёта в случае продажи.
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
А как им это в голову положить?????? Предложу человеку такой расклад, а там посмотрим. Просто как инспектор сказал что в ПСМ он как владелец вписан всё равно магазином..
Я тоже решил что пусть по дороже но свежее, чем наоборот он сам состарится. А начинать надо.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Ну если человек пойдёт на это, то на всякий случай можно поставить-снять. Может по конец сезона народ будет посговорчевее.
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
А как происходит по другому? Он говорил что ПСМ чистый и как он планирует меня вписать , печать торгующей гармонизации нужна. Что-то с трудом верится что магазин на это пойдёт.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Ничего в этом такого нет. Продаёт Вам через договор комиссии и всё.
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке
Как с машиной. А снегоход говорят через технадзор, о как. А в Москве много отделений технадзора или где-то одно но БОЛЬШОЕ???
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф
По округам у нас технадзоры, куда ехать зависит от того, где человек прописан.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 46 пользователя(ей)