Перейти к содержимому

Фотография

отзыв о БРП Тундра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Парусный спорт, мото техника.
  • Техника:Skidoo Tundra 550F, Skidoo Sammit 800R Power Tek, Seedoo SPARK 90 HO Мототехника (кросс. мото) Парусная яхта Teliga 104.
Катает
Еще недавно, точнее год назад, я маялся, какой снегоход взять. Писал Вам на форум, и сравнивал 550 артикэт и БрП скандик. Началось все с салона Ямаха, понравился внешне Вентура, пересмотрел весь ютуб, и понял, с этим аппаратом будут постоянные засады, меня все время скланяли к Скандику, наверно из за того, что мне хотелось все сразу, 3 пассажирских места, таскать Оленей с охоты, и куча всяких функций, да и еще обязательно хотелось гусеницу минимум 500мм, дальше увидел более дешевый Артикэт 550, новый в салоне, цена манила, но в наличии не было, наверно Бог отвел. В это году заехал в салон БРП, начал разговор заново но теперь с Гранд туринга, хотелось не применно 3 полноценных места, внешне очень нравился, да еще товарищь купил такой же , и хвалил, говорил, что хорошо идет по пухлому снегу, и главное драйв. Меня это удивило как с такой узкой гусинецей не провалиется и не закапывается. Во общем после долгих сомнений продавец убедил, что кроме тундры мне ничего не надо. Теперь хочу поблагодарить этого продавца, это просто офигенный снегоход. Я конечно понял, что снегоход не нужен всем, он нужен только одному, на крайняк двоим, что раньше категорически понять не мог. Во первых это скорее даже гидройцикл, так как для него просто нет пухлых засад, он выплывает отовсюду даже на низких скоростях, в управлении достаточно свесит жопу, и он встает на лыжу, после чего эффект гидроцикала с крутыми разворотами, в гору по пухляку тянет как заведенный, ехал много раз с женой, я заменил стандартной сидение на пассажирское сидение со спинкой, вдоль склона с хорошим откреном, вывешивался конкретно, жена не помогала, я сам под 100кг, на одной лыже, на склоне легко разворачивался. Два дня подряд катаюсь с соседом, у него Ямаха Авентура, за 50 км, раз 7 его выталкивал, я на своей снежинке и в лесу по канавам, и между деревьев, и в гору с уклоном влево, просто не разу своего не сажал, вот для вентуры это просто не проходимые места, там где проезжал я, он постоянно садился. Правда я навыков поднабрался в ютубе, да плюс большой опыт управления парусной яхтой, с кренами имею дело всю жизнь, но все равно, его Ямаха замучала конкретно, я на ней проехал-сидеть не удобно управлять тоже коленки мешают,вывесится за борт не реально, руль то низкий. Теперь по поводу Артикэта, хорошо, что я его не взял, это тяжелая машина с широкой гусенецей, короче автомобиль, драйва ни какого, нет он тоже проходимый, но после своей Тундры я понял, что такая техника наверно нужна только для того, чтобы бревна таскать. Правда охотники говорят, что у него лыжи раздвигаются, и еще какие то интересные моменты, но они же говорят, что Артикэт, не сравним по качеству с БРП. Кстати Тундра, хоть и легкая, а Вентуру выталкивала с разбегу, иначе если в натяг, садилась тоже, фаркоп одобряю крепко держится. Интересно, а Оленя на санях за Тундрой реально тащить? Ну или какие либо грузы, если он и это делает , то пред покупкой утилитарника, подумайте, а нужен ли он вообще. Я взял самую простую Тундру за 319 000руб. Единственно, что следующий мой снегоход будет обязательно четырех тактник, одежда дома воняет дымом конкретно. Теперь я определился куда двигаться дальше, возьму Самит или еще какой другой горник. Но скорее всего это будет только БРП. Я реально доволен своим снежиком, да и то, что я наслушался пока сдавал на права от ребят из охот хозяйств про Артикэты и Полярисы, закрыло вопросы по поводу экспериментов с другими марками.
  • 2

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Вот это отзыв :good2:

Одежда воняла, потому как на этом снегоде стоит простой воздушный двухтактник, который давно выпускается. На соврменных E-TEC это проблема так явно не стоит.

А почему именно горник, а не Ренегад?

А так Ski-Doo Tundra 550F отличный снегоход, за недеорого помогает ответить на практике на очень важные вопросы: нужен ли мне вообще снегоход? В каком направлении двигаться дальше, если понравилось? и т.д
  • 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Skidoo Tundra 550F, Skidoo Sammit 800R Power Tek, Seedoo SPARK 90 HO Мототехника (кросс. мото) Парусная яхта Teliga 104.
Катает

Вот это отзыв :good2:

Одежда воняла, потому как на этом снегоде стоит простой воздушный двухтактник, который давно выпускается. На соврменных E-TEC это проблема так явно не стоит.

А почему именно горник, а не Ренегад?

А так Ski-Doo Tundra 550F отличный снегоход, за недеорого помогает ответить на практике на очень важные вопросы: нужен ли мне вообще снегоход? В каком направлении двигаться дальше, если понравилось? и т.д

Про Е тек я знаю, как раз его то мне и придется брать в Самите. Про Ренегад ничего не знаю, буду благодарен если поясните чем он интересен в сравнении с Самитом. В следующий сезон думаю нужен будет еще один снегоход, тундру отдам жене с детьми, они тоже от него в восторге, жена попросила проехаться без меня, и сказала, что без меня в качестве пассажира ей было реально здорово. Вообщем тоже подсела на это.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Про Е тек я знаю, как раз его то мне и придется брать в Самите. Про Ренегад ничего не знаю, буду благодарен если поясните чем он интересен в сравнении с Самитом. В следующий сезон думаю нужен будет еще один снегоход, тундру отдам жене с детьми, они тоже от него в восторге, жена попросила проехаться без меня, и сказала, что без меня в качестве пассажира ей было реально здорово. Вообщем тоже подсела на это.

Для Саммита всё-таки нужен простор и действительно глубокий снег, желательно всё-таки минимум холмистую местность, а лучше горы... Огромный грунтозацеп и очень длинная гусеница не для наших мест. Ренегад это спортивный снегоход повышенной проходимости, так называемый Cross Country. Проходимость, манёвренность, динамика, для наших мест то, что нужно.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 106 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Очень интересный отчет, я тоже сейчас думаю что брать в лес егерям, и тоже склоняюсь к тундре!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Очень интересный отчет, я тоже сейчас думаю что брать в лес егерям, и тоже склоняюсь к тундре!

Егеря оценят такой снегоход, в лесу будет простоуправляем.
  • 0

Оффлайн   Solingo

Solingo

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Для Саммита всё-таки нужен простор и действительно глубокий снег, желательно всё-таки минимум холмистую местность, а лучше горы... Огромный грунтозацеп и очень длинная гусеница не для наших мест. Ренегад это спортивный снегоход повышенной проходимости, так называемый Cross Country. Проходимость, манёвренность, динамика, для наших мест то, что нужно.

А грунтозацеп унего больше чем у Тундры? А вес небольше чем у Самита?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
13 кг разница, считаю, что не критично, а грунтозацеп больше, чем на Тундре. http://www.stm-moto....mpare8/?act=win
  • 0

Оффлайн   dok 966

dok 966

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота и стоматология
  • Техника:скандик swt 600 e-tek гризли 700
На обкатке
Экстрим вообще ураган!! Только одному..
  • 0

Оффлайн   Tehnik

Tehnik

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородТверь.(Карелия,Нильмо-Губа)
  • Увлечения:Охота,рыбалка,спорт и прочее..
  • Техника:Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE
Катает
Классный отчет.Вот такой же бы но только по экстриму :scratch_one-s_head:
  • 0
Отдых на севере Карелии,на берегу Белого моря.Отель Нильма.

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Я уже 3 сезона катаю тундру Экстрим, при этом у меня еще целый парк снегоходов...
Впечатления от экстрима незабываемые, едет он везде, огромный грунтозацеп этому очень способствует, двигатель на нем то, что надо не больше и не меньше, в отличае от простой тундры не воняет и имеет огромный запас мощности, причем этот мотор вполне дает возможность идти внатяг, лавируя между деревьев в лесу. Экономичный тихий и мощный.
В прокат его дорого, а вот 550LT самый раз, справляется любой начинающий и не опытный наездник.
Пользую 3 тундры550LT и кота 660 WT (как техничку) для проката
А сам на экстриме
  • 2
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Tehnik

Tehnik

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Катает

Я уже 3 сезона катаю тундру Экстрим, при этом у меня еще целый парк снегоходов...
Впечатления от экстрима незабываемые, едет он везде, огромный грунтозацеп этому очень способствует, двигатель на нем то, что надо не больше и не меньше, в отличае от простой тундры не воняет и имеет огромный запас мощности, причем этот мотор вполне дает возможность идти внатяг, лавируя между деревьев в лесу. Экономичный тихий и мощный.
В прокат его дорого, а вот 550LT самый раз, справляется любой начинающий и не опытный наездник.
Пользую 3 тундры550LT и кота 660 WT (как техничку) для проката
А сам на экстриме

а какие явные минусы по экстриму?как идут с санями?
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
Единственный минус -езда по укатанке, сразу становится неуправляемой погремушкой, его стихия пухляк, ты всегда первый, ты прокладываешь дорогу другим!
Сани с 3 мужиками тащит без напряга, но очень его жалко-:)))
  • 0
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Tehnik

Tehnik

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Катает
Ну с укаткой в наших краях трудности,так что это не проблема :) что по расходникам явно горящего?с низким щитком ездишь, по лесу ветками сильно лупит?я на скандикике постоянно под щиток прячусь,а по высоте они практически одинаковые...
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
За 3 года, ничего в расход не понадобилось, щиток стоит высокий, ветки отсекает
  • 0
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Tehnik

Tehnik

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Катает
спасибо!все таки на следующий сезон думаю возьму :yes: как сразу лег по душе так ни как не отойдет :)
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
После скандика, если один катаешь, почувствуешь драйв и свободу, как буд-то крылья вырастут
  • 0
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Tehnik

Tehnik

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Катает
вот этого и не хватает))чувствуется что скандик тяжеловат .как ulukitkan написал "как дизельная тойота" :)
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
100% сравнение!!!
  • 0
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Tehnik

Tehnik

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Катает
Вот вот.А хочется чтобы как и мой колесный друг BMW - брутально,мощно,хорошо управляемо и динамично :i-m_so_happy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 96 пользователя(ей)