Перейти к содержимому

Фотография

Новый снегоходный двигатель ROTAX ACE 900

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Новый снегоходный двигатель ROTAX ACE 900 (50 пользователей проголосовало)

Купили бы Вы снегоход с таким двигателем?

1. Да (36 голосов [72.00%])

Процент голосов: 72.00%

2. Нет (14 голосов [28.00%])

Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
  • Увлечения:ОХОТА, РЫБАЛКА
  • Техника:scandic 600 4-tec ACE, ямаха викинг 4- 540, ямаха гризли 550
Бодрячком

ВЛАДЕЮ ДВУМЯ  АСЕ СРЕДНИЙ ПРОБЕГ НА БАКЕ 300 КМ А БЫВАЕТ ЕСЛИ ОДИН ЕДИШЬ ТО 350 .У ВАС НАВЕРНОЕ НЕИСПРАВНОСТЬ ИЛИ ВЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЕЗДИТЕ  :wink3:

первый сезрн у меня тоже так было, потом расход резко вырос

• 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 207 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Ну не знаю,у меня на вт с груженными санями расход по пухляку по открытым участкам не больше 15 литров,еду на 2й и не на полном газу.Лес и на 1й конечно больше.Обычно бак на 300 км точно хватает.Сезон не первый и масла совсем мало добавляю,примерно 100-150 грамм на 1000км.

• 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

первый сезрн у меня тоже так было, потом расход резко вырос

ПЕРВЫЙ ПРОШЕЛ 6т км МЕНЯЛ ТОЛЬКО ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР А ВТОРОЙ 2,7  ВОЗМОЖНО У ВАС ПРОБЛЕМЫ  С БЕНЗИНОМ

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Еще одну фишку заметил, чем ниже температура воздуха, тем больше расход. Но с гружеными саньми меньше 18 на сто не выходило.

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

ну так так и есть, чем ниже температура воздуха, тем больше его в двигатель всасывается, отсюда и больше топлива льется. Вроде так) Правда он и переть должен повеселее...

• 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

короче я от него не в восторге

• 0

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк

По увеличенному расходу бензина, еще вариант - изношен ремень.

• 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

На вкус и цвет как говорится ….  но к новому движку я присматриваюсь 

• 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

По увеличенному расходу бензина, еще вариант - изношен ремень.

ремень менял, возил на диагностику, советовался с людьми че тока не делал

• 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 207 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Раньше производители свое новое произведение тестили пару лет.Устраняли все недоделки и болячки.Теперь новая фишка,новые произведения тестим мы с вами и болячки выявляем.Официалы выпуская новую модель собирают инфу с гарантийки и устраняют проблему,причем серьезные брэнды типа тоеты сами с вами свяжутся-типа приедьте сделаем бесплатно,и делают.Но снеж и особенно утиль которые не просто катаются,а прут в безлюдные места за несколько сотен км-должен быть очень надежным,нередко от этого жизнь человека зависит.И уж тем более люди которые живут от ближайшего диллера за 500км просто не смогут возить снеж на гарантийку.900й конечно хочется,но я как то подожду пару лет,почитаем отзывы владельцев и отзывные компании BRP))).А 600м АСЕ не нарадуюсь,все работает,тянет отлично,заводится в -30 после ночи хорошо,бенз и масло ест скромно.Не гоночный конечно но у меня другие приоритеты)))Представьте снежик например--Макс скорость 200,  гуся-61см,  в любую гору(хоть на Эверест)-залезет с санями,  бензин 6 литров на 100 км,  масло не надо менять вааще никогда,  автозапуск,мультимедиа с сабом и навигацией,  воздушная тепловая завеса вокруг водителя и пассажира(вокруг саней-опция),  ну и так далее фантазия безгранична))))

• 2

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

зима приближается так что же взять провереyный е-тек или новый айс 900?

• 0

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородКоролёв Московская обл.
  • Увлечения:Охота без ружья, горные лыжи, снегоход.
  • Техника:Мот Yamaha FZ1 , Skandic SWT 600 ACE.
На обкатке
А не подскажете, где график по мощности найти по 900асе? Сколько лошадей/квт на эко, на стандарте и спорте? А то народ пишет, что по ощущениям эко-50 л/с, стандарт-70л/с и спорт -90 л/с.
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Раньше производители свое новое произведение тестили пару лет.Устраняли все недоделки и болячки.Теперь новая фишка,новые произведения тестим мы с вами и болячки выявляем.Официалы выпуская новую модель собирают инфу с гарантийки и устраняют проблему,причем серьезные брэнды типа тоеты сами с вами свяжутся-типа приедьте сделаем бесплатно,и делают.Но снеж и особенно утиль которые не просто катаются,а прут в безлюдные места за несколько сотен км-должен быть очень надежным,нередко от этого жизнь человека зависит.И уж тем более люди которые живут от ближайшего диллера за 500км просто не смогут возить снеж на гарантийку.900й конечно хочется,но я как то подожду пару лет,почитаем отзывы владельцев и отзывные компании BRP))).А 600м АСЕ не нарадуюсь,все работает,тянет отлично,заводится в -30 после ночи хорошо,бенз и масло ест скромно.Не гоночный конечно но у меня другие приоритеты)))Представьте снежик например--Макс скорость 200,  гуся-61см,  в любую гору(хоть на Эверест)-залезет с санями,  бензин 6 литров на 100 км,  масло не надо менять вааще никогда,  автозапуск,мультимедиа с сабом и навигацией,  воздушная тепловая завеса вокруг водителя и пассажира(вокруг саней-опция),  ну и так далее фантазия безгранична))))

Есть ветка на другом снегоходном сайте, где уже народ выкладывает впечатления о Скандике с 900 АСЕ. Макс скорость 160, расход 17 литров на 100. Но расход ясен будет позже, когда народ с саньми покатает, По буранке, по пухляку, тогда можно говорить о расходе.

• 0

Оффлайн   Toivo

Toivo

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:69 YETI 900 ACE
На обкатке

Я вот решился довериться новому 900 АСЕ и попал. Купил 69 Yeti. После первой  поездки выдавило 2 литра масла через клапанную крыжку (фото прикладываю). Прокладку не поменяли, т.к ждать ее 4 месяца, засунули ее обратно. На второй поездке масло погнало сначало наружу между головкой и блоком цилиндров, а потом внутрь. Снежик уже у дилера 20 дней. Причина неизвестна. Вот так, остался пока без снежика на сезон.Так что не торопитесь.900 АСЕ.JPG

• 2

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 207 сообщений
  • ГородСыктывкар
Профи

Вот,уже неприятная проблема на 900м.Будем надеятся что это исключение.Раз давит масло значит чето с вентиляцией картера.Я у знакомого на таком же линксе прокатился с 900АСЕ.Просто влюбился в двигатель,не работает а шепчет))))Проблем вроде пока не имеет,но ЦЕНА)))))Ну и вес сразу чувствуется.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 196 пользователя(ей)