Перейти к содержимому

Фотография

Рации и гарнитуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:Lynx 69 Yeti 600 Army
На обкатке
Привет, всем! Выбираю гарнитуры для общение во время движения на снегоходах для радиостанций, не знаю что будет удобнее, посоветуйте!? Шлем Lazer.
  • 0
Сергей

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Ни кто не пользуется средствами связи при движении на снегоходе ? Или это секрет?
  • 0
Сергей

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Привет, всем! Выбираю гарнитуры для общение во время движения на снегоходах для радиостанций, не знаю что будет удобнее, посоветуйте!? Шлем Lazer.

Смотря какую хотите радиостанцию использовать? Если автомобильную то скорей всего нужно будет что нибудь переделывать. Если портативную у них в большенстве случаев есть выходы под гарнитуру. Ну а гарнитуру нужно подбирать что бы подходила именно для использования в шлеме. Тут можно глянуть и гарнитуры и радиостанции.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Бл в BRP центре, там столько разных что и правда без пузыря не раз берешься . Тоже интересует такой девайс.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Почитал отзывы, наложил на свои требования и получилась рация Kenwood TH F5, взял 6 штук, будe в ближайшее время тестировать! Самое сложное с гарнитурой, т.к. она под шлемом....взяли разных на пробу:
Товар Цена Количество
Аргут L-02-11 1 480 р. 3
Kenwood TH F5 2 700 р. 6
Аргут L-01P 1 790 р. 1
  • 0
Сергей

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Пару лет назад мы с приятелями купили себе Scala Rider и вкрячили в свои шлемы. Я выбросил на вторые покатушки, остальные чуть позже. Поролон микрофона находится возле рта и принимает на себя весь выдох, примерно через 30 мин поролон замерзает и микрофон работу прекращает. Заявленная поддержка 4-х пользователей работает через раз, хоть мы и связались вчетвером, в движении и после на связи находились только двое. Причем эти двое все время менялись, то есть связь, то ее нет. В результате на остановках все жмакали на кнопки и пытались наладить связь, вместо того чтоб отдохнуть.  Из плюсов - ну послушал я однажды музыку на ходу с айфона, было темно и грустно, я ехал один, небольшой отрезок, и рамштайн мне помог. Но качество ниже среднего. 

Наверное на мотоциклах в теплую погоду это работает, зимой на снегоходах больше пробовать не буду и вам не советую.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
На мотаках интерфон работает отлично!Длинные дистанции,не экстрим езда.
А на снегоходе:руки,ноги,копыта,хвост -- бывает все в перемешку...может и не стоит?А хотел поставить...
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   ikarus345

ikarus345

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP outlander 650 MAX, outlander 800 XMR, SUMMIT SP 800HO E-TEC 154"
Катает

мы тоже думали как разговаривать в шлемах во время движения )))

решили купить гарнитуру CARDO на 4 шлема, все могут болтать )))

минусы:

поначалу не могли настроить связь между нами, долго)) пару часов мучались )))  потом настроили, дети бегали в шлемах веселились )))

еще заметили что расстояние не очень большое берет, кто-то в лесу отрывается впереди от группы, начинает хрипеть в ушах микрофоны))

плюсы==один большой=== можно во время движения разговаривать, обсуждать))) и предупреждать по маршруту куда ехать и где большие ямы )))

в общем довольны покупкой, выручает 

зимой в прошлом году часто катались на квадрах, тоже использовали, не замечал замерзания, все было норма )))  

еще там есть радио и телефон можно подключить 

Прикрепленные изображения

• WP_20131004_002.jpg
  • WP_20131004_001.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 79 пользователя(ей)