Перейти к содержимому

Фотография

Опен- Карелия 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
Числа так 23января по заданию AndyU ипартии мы (Йети, Харя и механик Руслан)быстренько проехали 1070 км и оказались в веселом дурдоме, то есть в штабе оргов фестиваля «Опен — Карелия 2013». практичяески мертвая Alice87 (Юлия Ширшина) сообщила нам, что мы расквартированы на базе «У озера» в д. Лемозеро.

С непередаваемой грустью посмотрели мы на «счастливчиков»,которым досталась удача жить в самом Олонце, в гостинице «Олония», и сразу отправились на постой, поскольку орги с нашим водителем уже сами разгрузили снегоходы. Как же мы были не правы!!! Хозяйка базы, Елизавета Ивановна, оказалась сверх гостеприимной и приветливой дамой, ее любимыми словами:«...пока все не съедите, из за за стола не уйдете!». Мы познакомились с ее родными, замечательными людьми, а также с нашими соседями, снегоходчеГами из Москвы и Курска, и вместе провели в общении теплые, незабываемые вечера,разбавляя вкусную еду рюмкой чая и баней. Глянули, а снега то немного,поговорили с Олежеком Йети, он попросил,кого надо, и , о, чудо, все дни шел снег!+1000

мегасуперлайтдень 24 (ое). Упущу разглагольствования про очень вкусный и сытный завтрак из какого то неимоверного количества блюд, в общем вырваться из за стола мы смогли часа через два, как сели.

IMG_8538 (1024x768).jpg

На аэродроме расставили снежики, набили путик на поля, где на третий день феста должен был быть тест-драйв, прокатились к месту старта второго дня «Умосту», и грейдером домой.. к столу!

25(ое)открытие,204 снегохода, картина смотрится мощно!

IMG_8540 (1024x768).jpg IMG_8543 (1024x768).jpg IMG_8545 (1024x768).jpg
Мы раздаем снегоходы во фри — тест, и сами в сопровождение к туристам. IMG_8548 (1024x768).jpg Ну,
так, продубас по грейдерам, этто прямо скажу, не наши методы, а что делать... 135 км , старая карельская деревня, прикольно, семьдесят с чем то снежиков в пробеге, да. Первые финишируют, а последние еще не стартовали! ))). Финиш в «Умосту», дефектация, заправка, и домой, домой, баня растоплена!

IMG_8555 (1024x768).jpg

+1000
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
26 (е)к 8.00 прикатилив «Умосту», еле еле отскочили от сытногозавтрака, причем Йети за отказ от еды был лишен хозяйкой почетного звания «Сынок», отдали опять же снежики, кому в командную гонку, кому (насильно) втуризьм))).
IMG_8565 (1024x768).jpg IMG_8566 (1024x768).jpg IMG_8569 (1024x768).jpg

Ну, сами опять в сопровождение к туристам. Количество участников чойтаи сократилось вдвое (устали наверное)...валим в Лен. Обл. В Свирский монастырь,там экскурсия, обед, и пора, пора в обратку.
IMG_8585 (1024x768).jpg

По дороге попадаются местапо бундочить, слюни текут, но некогда блин, некогда... финишируем в Нурмалице,180 с чем то км. Наши добрые московские соседи любезно довезли нас до «Умосту»,где мы прыгнули на нашу машину, покатались по лесам в поисках Распутина (Фурмана) и к часу ночи были на базе. Длии-и-и-ныйденек выдалсо.

IMG_8589 (768x1024).jpg
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
27. День крайний...тестовый. Праздничная атмосфера на аэродроме, снежики, пилоты, спринт —кросс, зрители, музло, комменты в мегафон— Вавилон! Мы как лошади на празднике,голова в цветах, а жопа в мыле, катаем интересующихся на наше -Росановским БРП. Калейдоскоп лиц, вопросы, ответы, проводка через опасный участок финиша гонки, Чудик, финиширующий с сеткой на лыже Нитры, загрузка фур.
IMG_8591 (1024x768).jpg IMG_8594 (1024x768).jpg

И вот , пустой аэродром, как то грустно.
IMG_8601 (1024x768).jpg

Вечером слет-банкет, вручение, дружные крики, чествование победителей хаффчик и пойло, живая музыка, косяк в протоколах гонки, торжественные речи, дикие танцы, кто то уезжает с прицепом, в холле Дима Кузьмин уже ваяет на ноуте очередной журналистский шедевр, может даже для Dirt & Snow, может про вскрывшийся глушак и капот на тестовом Варяге.

IMG_8616 (768x1024) (2) (768x1024).jpg IMG_8618 (1024x768) (1024x768).jpg

Сваливаем от суеты к «себе», в «У озера», там сытный стол, друзья, старые и новые, ну и опять же, баня...

IMG_8613 (1024x768).jpg IMG_8614 (1024x768).jpg

Хмурое утро 28января. Прощание, отъезд...спасибо и до новых встреч, Карелия!
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 105 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Тимофей организовывал?

Снегоходов очень много, радует, что в нашей стране проходят такие мероприятия.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Тимофей организовывал?

Снегоходов очень много, радует, что в нашей стране проходят такие мероприятия.

да.
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Понравилось?
Новый костюмчик?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Понравилось?
Новый костюмчик?

я ж на работе был, но так то прикольно. костюмчик новый, тестирую помаленьку.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
До травмы планировал тоже туда рвануть... Гостем.... :scratch_one-s_head: Не удалось...
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

До травмы планировал тоже туда рвануть... Гостем.... :scratch_one-s_head: Не удалось...

настраивайся на следующий сезон. куда ты денесси
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Вырицкая группировка ездила,осталась не в восторге.
Костюмчик гуд!
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Костюмчик гуд!

а что так? все проепали?
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Костюмчик гуд!

А конкретно? Что не понравилось? Пиво то было? :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

настраивайся на следующий сезон. куда ты денесси

Надеюсь к следующему сезону восстановиться.... Хотя бы гостем..... :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

а что так? все проепали?

Да они вроде не за победой ехали.Не об том печаль.
Ехали они впервые.
С судейством, говорят , интересная ситуация.
На моей памяти уже откололись от ОК такие клубы, как Снежные волки и Лахта клуб.
А там руководители с именами и уменеем проводить свои соревнования и мероприятия.
Для меня это показатель.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
я не в доле с Рыжим, но скажу, когда Волки или Лахта будут собирать со всей европейской части снегоходчиков, я им стоя буду аплодировать.а пока это чисто питерские дела.
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Возможно.
Но не надо путать клубы и комерческую организацию.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
Андрей, я ничего не путаю, и никого ни за что не агитирую. тута я написал, как я ездил, и чем занимался. если меня спросят, хотел бы я приехать на ОК как участник, я скорее всего бы не поехал. почему? просто я не в формате подобной тусы, там большинство людей вообще не общаются друг с другом, не здороваются и не помогают друг другу. меряются длиной лопаты. а как я понимаю, чтобы было правильно и душевно, ты знаешь.
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Леха, вот я и услышал суть.
:drinks:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных