Перейти к содержимому

Фотография

Ресурс двигателя ROTAX 800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Denis81

Denis81

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Техника:SKI DOO Summit 800
На обкатке
Доброго времени суток, господа форумчане! Подскажите пожалуйста, если владеете такой информацией. Не так давно купил б/у снегоход SKI DOO Summit 800 2008 модельного года с пробегом 2700 км. Все бывалые снегоходчики пророчат что мотор не выходит больше 3000 км, ссылаясь на то, что примерно такой ресурс у подшипников коленчатого вала. Я в обращении с подобной техникой большого опыта не имею, и честно говоря очень расстроился... Хотя снегоход в достаточно приличном состоянии, валит как положено (для сравнения, есть небольшой опыт езды на горном ARCTIC CAT 600 120 л.с.), мотор работает ровненько, и все вроде ОК. Может что порекомендуете.
  • 0

Оффлайн   Александр84

Александр84

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородПермь
На обкатке
У меня линкс етти про 800, пробег уже около 8 000 км, снегоход эксплуатировал не жалея, и по реке с санями в которых три человека и по лесу лосиков тоскал, проблем не было (тьфу, тьфу. тьфу), проверьте цепочку и успокоитель с компенсатором. У друга на армейце был случай - крякнул успокоитель цепочка намолотила стружки и забила маслянный насос в итоге клин). А так движок надёжный, в 2007 году я и четверо друзей брали снегоходы, пробег у всех почти одинаковый, только у одного бездельника которому работать лень :sarcastic: , пробег уже перевалил за 20 000 на армейце, проблем с движком ни у кого не было.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
На Йети про стоит четырёхтактный Rotax 800, а на Summit двухтактный мотор того же объёма. Двухтактнику, конечно, тяжело проехать 20 000 км без ремонта, а какой у него будет ресурс зависит от многих факторов: как была пройдена обкатка, перегревался ли снегохода и в общем, как проходила эксплуатация. Если его целеноправленно не убивали проехать он должен значительно больше, чем 3000 км.
  • 0

Оффлайн   sasha.raf

sasha.raf

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКиров
На обкатке
пробег конечно еще не значительный. у меня на саммите,только мотор 600 е-тек уже 8500. пока тьфу-тьфу.эксплутация в разных режимах. даже гуся еще в хорошем состоянии.по подвеске без нареканий все оригинал. тож 2008 модельного ряда. была одна проблемма только,что из-за нашего высококачественного бензина забило (очень забило :on_the_quiet2: )сеточку в баке. а так тож хочется поинтересоваться у профи какой ресурс движка. и конечно у гуси.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Если он у Вас 2008 года, то скорее всего не E-TEC, а SDI.
  • 0

Оффлайн   sasha.raf

sasha.raf

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКиров
На обкатке
двигатель е-тек. юбилейная версия . 50 лет заводу. саммит еверест 600 НО е тек.
  • 0

Оффлайн   sasha.raf

sasha.raf

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКиров
На обкатке
я имел ввиду юбилейная версия снегохода. не подумайте что двигателя))))))
  • 0

Оффлайн   Василич

Василич

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородАбакан
На обкатке

мне вот интересно про двигатель у меня в детстве был юпитер 5 я его кончил за 7000 км у меня аж посинели шатуны но это наш отечественный двигатель не может же знаменитый австрийский rotax так быстро кончиться мне кажеться хотябы тысяч 15-20 он должен отходить при нормальной эксплуатации. мне кажеться что чаще всего двигатели выходят из строя из за перегрева или отказа масленного насоса

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Если бы Юпитер трогался с 4000 об/мин и имел в табуне 160 лошадиных сил, то кончился бы после первой поездки=))) Некорректное сравнение. А так да, езда на непрогретом двигателе, перегрев, перегруз ,масляное голодание приводят к поломкам. Почитайте еще, как любят говорить на форумах про "проблему изофлекса" :)

• 0

Оффлайн   ВАСЯН

ВАСЯН

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:бухаю!
  • Техника:два реника 800r p-tek , кот xf 800, MUD PRO 700, SPORTSMAN 800EFI
На обкатке

вот почитай : http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=64145

• 0