Перейти к содержимому

Фотография

Чек на Lynx 69 Yeti 600 Army

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:Lynx 69 Yeti 600 Army
На обкатке
Всем, привет! 1 Февраля выезжали на покатушки на новых снежиках уже не первый раз в этом сезоне, но покатушки закончились через 5 км. Двигался со скоростью 60 км в час, затем потеря мощности и снижение скорости. В итоге я остановился, чек еще не горел, затем двигатель заглох. Ну все приехали… после старта двигателя загорелся чек! У меня три поездки назад было тоже самое, все проверили свечи мокрые, черные, заменили их не помогло. Установил, ключ с другого снежика, завел он заработал, потом поставил свой и все снежик ожил! В этот раз такой фокус не помог.
Позвонил в наш сервис в субботу на Автогенную, отправили отдыхать меня с просьбой позвонить в понедельник часов в 10-11 и записаться т.к. большая очередь. Выручайте, что может быть с новым снежиком?
  • 0
Сергей

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
у нас было.датчик дроссельной заслонки. под замену. гарантия
  • 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Если снегоход новый и на гарантии, то обязательно обратиться к дилеру. Если загорался "чек", то ошибка должна зафиксироваться в блоке - это поможет официалам при диагностике неисправности.
  • 0

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Хорошо, спасибо! А из-за топлива может такое быть? Залит бензин 95 на заправке Вектор.
  • 0
Сергей

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Хорошо, спасибо! А из-за топлива может такое быть? Залит бензин 95 на заправке Вектор.

Можно долго ломать голову... Диагностика должна показать. Понимаю, что ждать долго очереди у официалов, но все же... Я бы к Вам приехал, продиагностировал, но боюсь, что перелет в Новосиб и обратно не совсем бюджетно=)
  • 2

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

Можно долго ломать голову... Диагностика должна показать. Понимаю, что ждать долго очереди у официалов, но все же... Я бы к Вам приехал, продиагностировал, но боюсь, что перелет в Новосиб и обратно не совсем бюджетно=)

На бенз грешу так как не сомневался в надежности данного аппарата, но увы, возможно датчик заслонки глючит. А на сервис прийдется в любом случае ехать, только вот время с ними потеряю, квадрик мне 4 месяца ремонтировали :-(.
  • 0
Сергей

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Оказывается, у борбандье был отзыв по шестисотым тузам. Процедура обновления программного обеспечения по причинам: САМОПРОИЗВОЛЬНОГО срабатывания лампы "джеки чан", и нераспознование ключа "десс". Пусть тогда и на этот предмет проверят, может и перепрошьют...
  • 1

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

у нас было.датчик дроссельной заслонки. под замену. гарантия

А с Е-ТЕС не путаешь?
  • 1

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Или это я попутал?! Армейцы 13 года только E-TEC?! У вас двухтактный?
Уточнил информацию, мне сказали, что на четырехтактных и двухтактных стоит одинаковый датчик положения дроссельной заслонки, бывали случаи выхода из строя и у тех, и у других.
  • 0

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

Или это я попутал?! Армейцы 13 года только E-TEC?! У вас двухтактный?
Уточнил информацию, мне сказали, что на четырехтактных и двухтактных стоит одинаковый датчик положения дроссельной заслонки, бывали случаи выхода из строя и у тех, и у других.

Да двухтактный 600 E-TEC. Завтра запишусь на сервис, потом отпишусь! Спасибо за советы!
  • 0
Сергей

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Записался на сервис 06.02.2013 Среда на 9:30.
  • 0
Сергей

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Сегодня поставили диагноз - Датчик положения мощностного клапана под замену по гарантии! Причины поломки объяснить не смогли! Что это за девай и где он стоит мне не понятно, надеюсь в пятницу, когда буду забирать растолкуют. Может кто знает?
  • 0
Сергей

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

- Датчик положения мощностного клапана

может, ты неправильно запомнил? я так понимаю, диагноз мой подтвердилсо?
  • 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

может, ты неправильно запомнил? я так понимаю, диагноз мой подтвердилсо?

Да два раза переспросил, но менеджер толком ни чего не смог пояснить, думаю, что ты прав на 100 %! Поеду в пятницу забирать пусть пояснят! Что мне теперь пару таких датчиков с собой возить и как их менять где почитать? А то на Таскыл друг зовет а там с Кемерово 200 км, встанет и че делать...
  • 0
Сергей

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
есть гарантийный бюллетень про эти датчики, сервисменам надо всего лишь посмотреть номер датчика, который стоит, он наверняка будет из закосяченной партии, и заменить на рекомендованный. после этого ты и они забудут о нем навсегда. поскольку он будет работать без проблем.
  • 0

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

есть гарантийный бюллетень про эти датчики, сервисменам надо всего лишь посмотреть номер датчика, который стоит, он наверняка будет из закосяченной партии, и заменить на рекомендованный. после этого ты и они забудут о нем навсегда. поскольку он будет работать без проблем.

Спасибо успокоил!!! Завтра уже еду забирать снежик с сервиса!
  • 0
Сергей

Оффлайн   Malloy

Malloy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

Забрал снежик с сервиса, в заказ наряде написано (Замена датчика положения Рев. клапанов) опять обьяснить не смогли толком ни чего, в курсе что это за датчик и почему он навернулся?
  • 0
Сергей

Оффлайн   Lexiy

Lexiy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Техника:Lynx 69 Yeti 600 Army ,BRP SKI- DOO TUNDRA XTREME 600HO E-TEC ,Skandic WT 600 4-TEC, BRP Outlander 1000 XMR
На обкатке

Здравствуйте друзья,у меня вопрос такой,каким сканером и оборудованием пользуются официалы или сервисы для диагностики ?Может кто ссылку даст на достойный аппарат и ПО к ниму!?Так же хотелось бы с возможностью диагностики квадриков !Спасибо.

• 0

Оффлайн   danila76

danila76

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородРыбинск
  • Техника:BRP
Катает

Забрал снежик с сервиса, в заказ наряде написано (Замена датчика положения Рев. клапанов) опять обьяснить не смогли толком ни чего, в курсе что это за датчик и почему он навернулся?

датчик распознает положение рев клапанов(клапана работают на 7000-8000 об)и задает поправку на опережение и впрыск

но даже с отключенным датчиком и горящим чек снеж должен заводиться 

• 0

Оффлайн   danila76

danila76

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородРыбинск
  • Техника:BRP
Катает

Здравствуйте друзья,у меня вопрос такой,каким сканером и оборудованием пользуются официалы или сервисы для диагностики ?Может кто ссылку даст на достойный аппарат и ПО к ниму!?Так же хотелось бы с возможностью диагностики квадриков !Спасибо.

это форум официалов, а ты хочешь чтобы они тебе рассказали где приобрести "серое" ПО, вряд ли тебе здесь помогут 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 49 пользователя(ей)