Перейти к содержимому

Фотография

Skai-doo skandik 550f 2007г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Оффлайн   Alex042007

Alex042007

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКостомукша
На обкатке
Здравствуйте!!! При трогании с места и на не больших скоростях снегоход слегка подергивается! Бывает слышно постукивание в районе кпп, ремень еще адекватный зубря все есть! А вот ведомый вал вариатора милиметра на полтора гуляет в доль своей оси! Весь целиком вместе со всей системой сжатия разжатия рабочих поверхностей!! Подскажите пожалуйста должен ли он гулять если нет то как убрать люфт! А если должен от чего могут быть рывки и постукивание!!!
  • 0

Оффлайн   Alex042007

Alex042007

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКостомукша
На обкатке
Заранее спасибо!
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Когда на ВК 540, у меня начались подергиания, я про катился с поднятым капотом.... И сразу определил неисправность..... Ремень.... Неравномерный износ.... Хотя при простом осмотре вроде все было хорошо....
  • 0

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк
Не уверен, но, возможно, дело просто в свечах, цилиндр какой-нибудь с перебоем работает, отсюда и подергивание. Возможно фильтр топливный (обычный автомобильный) дополнительно врезать, лишним не будет.
У приятеля был skandik 550f 2006г., отъездил на нем 6 сезонов с уверенной эксплуатацией, с коробкой и вариатором проблем не было.
  • 0

Онлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Здравствуйте!!! При трогании с места и на не больших скоростях снегоход слегка подергивается! Бывает слышно постукивание в районе кпп, ремень еще адекватный зубря все есть! А вот ведомый вал вариатора милиметра на полтора гуляет в доль своей оси! Весь целиком вместе со всей системой сжатия разжатия рабочих поверхностей!! Подскажите пожалуйста должен ли он гулять если нет то как убрать люфт! А если должен от чего могут быть рывки и постукивание!!!

Продольный люфт - это нормально. Рывки и постукивания - от ремня с прижогами. Нужно смотреть не на зубья ремня, а на рабочие поверхности, смотрите внимательно.
  • 0

Оффлайн   Alex042007

Alex042007

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКостомукша
На обкатке
Понял!! Спасибо всем большое за помощь!!
  • 0

Оффлайн   Артемон

Артемон

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородХабаровск
Катает
Однозначно ремень. У меня так стучало, что я думал что ведущие звездочки проскальзывают, гуску натягивал. Потом ремень поменял и забыл.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 11 пользователя(ей)