Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
Всем привет. Принимайте новенького. Встал перед выбором : summit sp 600 e-tek или renegade backcountry x 600 e-tek. Катаю на востоке Татарстана уже 4 год на Exp. 600 sdi. Техника всем устраивает, но чувствуется - штанишки маловаты стали :-). Гор у нас нет, так холмики овраги. Снега особо тоже ( особенно в этом году). Дилер впаривает freeride или summit: типа все берут и ты бери и не вые..вайся (это про Ренегад). сам склоняюсь к Ренику, но разница в цене с SP - 90 Рублев. А это - полный экип, кофр, канистра и т.д. Ну и георгафия покатушек на мой взгляд не под горник. В связи с этим хочется услышать мнение райдеров, тестивших оба снежики и "+" и "-" данной техники. Плюс вопрос по движке: 600 достаточно или все таки смотрим в сторону 800? Эксп на укатанке лыжи тоже от земли отрывает, а вот в пухляке тяжело ему, газ до отказа кручу чтобы скорость в норме была. Мой вес - 90 кг. Спасибо Заранее за советы!!
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Про тонкости в сравнении Summit 600 и Renegade 600 надеюсь businpapa подскажет.
Про двигатель 600 или 800. Здесь всё индивидуально, кому и 600 см3 - это уже экстрим. Катался на спортах с обоими двигателями, мне шестисотка понравилась. Но у Вас на Экспедишине двигатель с похожей мощностью, душа может потребовать большего)
  • 0

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
Вполне возможно что так и будет. На 800 прокатился 2 минуты в пухляке. Показалось что мощи у него через край. При штурме хорошей горы в лоб - вот там этот запас думаю нужен. А по поводу Экспа - да там тоже 600 но и масса у аппаратика другая. На укатанке эксп легко 120 берет, а вот в полях и овражках его уже не хватает. Потому и думаю что саммет или гадик на 600 моторе должны Быть в самый раз.
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Согласен вес и управляемость другая будет. Мне 600 E-TEC очень нравится.
  • 0

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
Один + за шестисоточку есть. СПС за мнение. Мой вопрос скорее к выбору модели: гад или саммет. Мнений по саммету много, а вот по гадам инфа куцая. Будем ждать еще мнений
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
В наших краях наоборот, по Саммитам инфы мало, зато предостаточно по Ренегадам. У нас проходимости Ренегад более чем хватает.
  • 0

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
У вас - это где ?
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Подмосковье.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
за 4 года сколько накатал? и где катался? на дальняк без поддержки? если ответы примерно такие: 4-6 ткм, в епенях, да., то бери любой, который нравится. проедешь везде. они едут, но просто по разному. а мое имхо такое: в Челны 800 Ренегад
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
Накатал 5000 км. Катаем вокруг нижнекамского водохранилища. А еще и часть удмуртии. Гор как я писал выше у нас нет. Неплохая лесистая местность. По лесу как я понял - пох на чем катить из них. Оба неплохо едут и бундочат. Просто Есть мнение что саммет более валкий, а гад более устойчивый. Ипашить длительный пробег в стоячем состоянии думаю совсем не айс (это я про саммет). Особенно когда за окном -20 давит. А 800 гадиков к тому же складах уже нет :-( Нашли одну шестисотку где то в Нижнем. Завтра должны ответ дать что и как. Не факт что мне обломится он. А самметы стоят: и питеки и етеки, какие хошь. Гадик 2013 сцуко красивый. Бардачек, лопухи, нарядный вообщем.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
а зачем устойчивость в епенях? лопухи вобче гомно, один раз завалил, лопух в снегу осталсо жить, и на всякий случай, на самите и по укатанке сидя со свесом мона нехило вваливать, если хочется очень. лично вот я на всем езжу стоя, пох минус какой за снарягой. одеваться надоть нормально
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
бардак да, полезен, в передний помещается перчи про запас, и побуханки хлеба. и то и то теплое будет, неплохо, да. задний, посредине наплыв козлячий, мешает по нормальному запихивать разное. но по сравнению с 12 мгодом, да +++
  • 0

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
Спасибо за советы
  • 0

Оффлайн   Maffia83

Maffia83

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНабережные Челны
На обкатке
Взял все таки саммит сп. Уж больно по цене приглянулся. Со всеми допами дешевле стокового гадика. Пробег - 50 км.
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Поздравляю хороший выбор!
  • 0

Оффлайн   Alex_

Alex_