Перейти к содержимому

Фотография

Квест 650

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Хочу поменять резину на 27. Стоит сейчас с переди 25.8.12 а с зади 26.10.12. Старые диски надо менять? На 27й квадр поплывёт? Проставки надо ставить? Может надо по одному размеру добавить на перед 26 а на зад 27? Как проверить вращение редукторов переда и зада? (резина разного диаметра) :to_become_senile:

У знакомого на Тракстере стоит 27 резина, отзывы хорошие, в проходиомсти прибавил, доработки не потребовались. Как вращение проверить не знаю, но идея с 26 на перед и 27 назад не лучшая, во всяком случае смысла в этом не вижу.
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
  • Техника:BRP quest 650 XT
На обкатке
В 26й действительно смысла нет. Если и буду ставить то 27ю. Тут посидел с калькулятором в руках и интересные цифры получаются. В балонах каторые у меня стоят объём воздуха равен 0.52куб Ессли ставить 26ю резину с такойже шириной то объём будет 0.56куб Если ставить 27ю и ширину переда и зада прибавить на один дюйм то объём будет 0.69куб.м достаточно чтобы квадр поплыл. Вес то у моего квадроцикла меньше чем у современных моделей. В проходимости тоже одни плюсы перед поднимится на 2 дюйма а зад на один дюйм. И это ни каких переделок. Оставляем старые диски. Проставки не нужны. Вращение редуктора проверил вот так. Подвесил квадр,завёл и включил передачу. За пару минут мои контрольные метки между передним мостом и задним не изменились. :scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

В 26й действительно смысла нет. Если и буду ставить то 27ю. Тут посидел с калькулятором в руках и интересные цифры получаются. В балонах каторые у меня стоят объём воздуха равен 0.52куб Ессли ставить 26ю резину с такойже шириной то объём будет 0.56куб Если ставить 27ю и ширину переда и зада прибавить на один дюйм то объём будет 0.69куб.м достаточно чтобы квадр поплыл. Вес то у моего квадроцикла меньше чем у современных моделей. В проходимости тоже одни плюсы перед поднимится на 2 дюйма а зад на один дюйм. И это ни каких переделок. Оставляем старые диски. Проставки не нужны. Вращение редуктора проверил вот так. Подвесил квадр,завёл и включил передачу. За пару минут мои контрольные метки между передним мостом и задним не изменились. :scratch_one-s_head:

Честно сказать не уверен, что Ваш квадроцикл легче современных. Посмотрел вес - 338 кг, это как новые outlander на G2.
Скажите, так а в чём смысл вперёд 26 ставить, а назад 27?
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке
Как бы соблюсти пропорцию. У меня сейчас перед 25 а зад 26. Добавив по одному дюйму то и получим. Ктото поставил на перёд 25 а на зад 26 вот голова и болит от этого. Вывесив квадр на все четыре колеса и поставив метки разницы в частоте вращения переднего и заднго моста я не обнаружил. Если бы была разница то передний мост за один оборот должен всё время добавлять 8см (это если смотреть по длине которая получится после оборота колеса) за 10 оборотов положение меток не изменилось но если бы редуктора вращались с разной скоростью то метка с переди должна была бы сместится на половину от радиуса колеса. ВЫВОД!!! Мопед старый и фирма которая поставляла его в Россию не заботилась правино это или нет, а воткнули что было. Перед R25 зад R26 . В общем мой эксперемент доказывает что с переди и с зади можно ставить колёса одинакового радиуса. :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Аргументацию понял. Кстати, если говорить про R (радиус), то он 12. Вывод - ставьте все четыре колеса 27, только не забудьте, что у передних колёс ширина должна быть меньше, чем у задних.
  • 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды

Как бы соблюсти пропорцию. У меня сейчас перед 25 а зад 26. Добавив по одному дюйму то и получим. Ктото поставил на перёд 25 а на зад 26 вот голова и болит от этого. Вывесив квадр на все четыре колеса и поставив метки разницы в частоте вращения переднего и заднго моста я не обнаружил. Если бы была разница то передний мост за один оборот должен всё время добавлять 8см (это если смотреть по длине которая получится после оборота колеса) за 10 оборотов положение меток не изменилось но если бы редуктора вращались с разной скоростью то метка с переди должна была бы сместится на половину от радиуса колеса. ВЫВОД!!! Мопед старый и фирма которая поставляла его в Россию не заботилась правино это или нет, а воткнули что было. Перед R25 зад R26 . В общем мой эксперемент доказывает что с переди и с зади можно ставить колёса одинакового радиуса. :to_become_senile:

В том то и дело, когда ты вывешиваешь квад то метки твои крутятся одинаково, только передние и задние колесы проходят разное расстояния из-за разной длины окружности колес.
  • 1

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке

В том то и дело, когда ты вывешиваешь квад то метки твои крутятся одинаково, только передние и задние колесы проходят разное расстояния из-за разной длины окружности колес.

Совершенно верно длинна окружности у колёс разная. Не разорвало редуктор только потому что нету блокировки диференциала. У меня на квадре передача вперёд + понижайка. Гребут все 4 колеса. Как в автомобиле меж осевой диференциал без блокировки. Как то так.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Совершенно верно длинна окружности у колёс разная. Не разорвало редуктор только потому что нету блокировки диференциала. У меня на квадре передача вперёд + понижайка. Гребут все 4 колеса. Как в автомобиле меж осевой диференциал без блокировки. Как то так.

У Вас межосевого дифференциала вообще нет, как и у остальных квадроциклов.
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке

У Вас межосевого дифференциала вообще нет, как и у остальных квадроциклов.

Спорить не буду тк плохо соображаю в этих диференциалах.
  • 0

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды
Но резину наверное лучше поставить одного диаметра! :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке
Сегодня сделал выбор между резиной. Купил 27ю кенду. Ставить резину буду к следующим выходным. После последних покатушек овалился глушитель и подушка двигателя. Проделал ремонт. Чтобы снять глушитель пришлось разобрать половину квадроцикла. Сейчас переношу радиатор на передок. Чтобы два раза не разбирать у меня радиатор с зади.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Греется?
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке

Греется?

Нет не греется. Радиатор находится между задними колёсами снизу под сидением. Вся грязь на него и при хорошем заплыве если включится вентилятор охлаждения то он будет работать как винт на катере.
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке
Ура отремонтировал глушак, сделал шноркеля, заменил резину, завёл. Вот тут то всё и началось. Обороты явно идут на увеличение сами. Все регулировочные винтики не помогают. Разобрал курок подточил напильником чюток. Всё нормально. Обороты держит как положено. Сел поехал скорость не развивает дёргается. Какието рывки. Что может быть? На нетралке такаяже фигня. Газу даеш и идут явные провалы.
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке
Отвёз в ремонт...
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке
Какие молодцы ребята в ремонтной мастерской в кудрово СПБ. Сегодня утром попросил по телефону сделать побыстрей, а то ожидание смерти подобно. Да и выходные горят. Молодцы ребята отнеслись с пониманием сделали раньще не дали выходным пропасть. Всем кому интересно рекомендую. КУДРОВО, АВТОПОЛЕ.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Так а что в итоге то было?
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке
Нехватоло воздуху. После последних покатушек под засралась вся воздушная система. В сервисе поменяли шноркель на нормальное сечение 60мм в диаметре. Почистили все что можно почистить. По времени у них ушло наверное один рабочий день. Я же потратил три дня и не сделал. :scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   ОРЕШЕК

ОРЕШЕК

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородСПБ Всеволожск
На обкатке

Вчера был первый заезд на новой резине. Купил кенду 27ю. Ни каких проблем.Всё  крутится как надо. Динамика вроде тоже не изменилась.  Минус только один. Колёса гораздо шире грязь летит во все стороны. Надо сёрьёзно задуматся о расширителях арок.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

На Квест только колхозить, оригинал не найдёте.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 111 пользователя(ей)