Перейти к содержимому

Фотография

Ставить снегоход на учёт или нет?

Голосование Правила и законы Снегоходы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Ставить снегоход на учёт или нет? (88 пользователей проголосовало)

Стоит ли на учёте Ваш снегоход?

1. Да (26 голосов [29.55%])

Процент голосов: 29.55%

2. Нет (62 голосов [70.45%])

Процент голосов: 70.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
  • Увлечения:трофи
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком

напречь то можно, а смысл???? неужели есть нормативно правовая база для отказа в регистрации мне???

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

у нас также, пока предыдущий владелец не снимает с учета, следующему не оформят постановку. или купи как остальные, и не парься за учет вовсе.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
  • Техника:BRP TUNDRA LT 550F
На обкатке

Парни, я так и не понял ничего. Завтра собрался покупать снеж, с рук. Уже у третьего владельца, НО!!! самый первый владелец его не ставил на учет, и только вписан в ПСМ.

Получается я буду четвертым хозяином. И в нашем технадзоре мне сказали что на учет мне не поставят, типа надо чтоб первый владелец сначала его поставил, снял, а потом уж мне его зарегестрируют.

ЧУШЬ какая то??? :mellow: :( :blink:  Основной документ то есть, договор есть, а че там первый владелец не сделал, это его проблемы, по идее.

ХЗ че делать, но купить очень хочется.

А всё просто, хочеш что бы снеж был реально твой, то ищи не третьего и не второго владельца, а именно первого. Он может адекватный чел, поставит снимет и тебя новым владельцем впишет и купля-продажа с ним записывается. По сути он досих пор является владельцем первым и единственным...

Или как написано выше, оставь всё как есть и не парься. Главное что бы потом нашёлся покупатель который тоже забьёт болт на это.

• 0

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком

Так то спасибо за советы, как оформить я знаю, просто переделать кое что нужно будет, и на край сделаю, ну вы понимаете.

А вот

Тут вопрос то чисто какой: правы ли в гостехнадзоре?????? реально это так по закону, или это их прихоть такая, вроде как отменили давно.

Так от нех делать, может и посудиться с ними. Я просто не пойму основания для отказа???? ПСМ и договор (допустим) от первого владельца на руках, где еще написано что он должен во что бы то ни стало его зарегистрировать и снять???

Еще кстати требуют в добавок к ПСМ еще и св-во о регистрации с отметкой о снятии, это вообще маразм. В МРЭО на машины св-ва изымают наоборот. А здесь требуют.

Вот и ответ на вопрос касающийся данного опроса: ставить на учет или нет.  Завтра я стану добропорядочным покупателем и законным владельцем техники, которую мне откажутся зарегистрировать!!!  И нах мне это надо!!?? Страна идиотов. Осталось только сдать рубежи и стать рабами запада.

переголосую теперь, раньше предыдущий снеж стоял на учете, сегодня снял при продаже, на новый забью.

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

По поводу егерей : они двух видов первые из частных охотхозяйств они прав никахих не имеют  если только вас не застукали с ружем вторые это госохотинспектор вот сними сложнее им сейчас хотят дать право проверки машины.

Ну для проверки машин их нужно одеть в единую спец форму, снабдить жезлом, автомобилем со спец сигналами и "боевой" раскраской... Ну.. и не будем забывать про понятых... А их и ГАЙцы то не всегда могут найти.... Опять же осмотр авто должен сопровождаться соответствующим протоколом ОСМОТРА или ДОСМОТРА...
  • 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке

Еще кстати требуют в добавок к ПСМ еще и св-во о регистрации с отметкой о снятии, это вообще маразм. В МРЭО на машины св-ва изымают наоборот. А здесь требуют.

МРЭО и ТехНадзор очень разные канторы и что упрощают одним другим не дают. У них нет таких полномочий как у гайцов, так что постаринке.

св-во о регистрации Его тоже изымают, а в ПСМ ставят отметку о снятии равно как и в ПТС для авто

• 0

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
    снегоходы
    охота
    подводная охота
Бодрячком

св-во о регистрации Его тоже изымают, а в ПСМ ставят отметку о снятии равно как и в ПТС для авто

да вот в том то и дело что св-во как раз не изымают, а разрезают, ставят внутри отметку о снятии и выдают вам в дополнение к ПСМ, в котором тоже ставят отметку, и если вы вдруг утеряли св-во с отметкой, то новому владелцу еще и кучу объяснений написать придется. Так требуют у нас в технадзоре.

• 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке

Надо глянуть есть у меня или нет...

• 0

Темы с аналогичным тегами Голосование, Правила и законы, Снегоходы