Перейти к содержимому

Фотография

Ставить снегоход на учёт или нет?

Голосование Правила и законы Снегоходы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Ставить снегоход на учёт или нет? (88 пользователей проголосовало)

Стоит ли на учёте Ваш снегоход?

1. Да (26 голосов [29.55%])

Процент голосов: 29.55%

2. Нет (62 голосов [70.45%])

Процент голосов: 70.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   mike.bl

mike.bl

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородБарабинск
  • Техника:BRP Lynx Army 69
На обкатке

Ставил предыдущий снеж на учет, но лишь для того чтобы получить водительское удостоверение(дали просто так, при постановке)

Сейчас волнует один вопрос, купил в ноябре новенький, в ПСМ вписан, но на учет ставить не собираюсь! Оставить все так или сделать постановку со снятием?!

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Это вопрос. Для продажи теперь постановку со снятием не нужно делать, но если ПСМ потеряете проще будет восстановить.

• 0

Оффлайн   mike.bl

mike.bl

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородБарабинск
На обкатке

Это вопрос. Для продажи теперь постановку со снятием не нужно делать, но если ПСМ потеряете проще будет восстановить.

от есть, когда соберусь продавать, тупо пишу ДКП на нового владельца и усё?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну да.

• 0

Оффлайн   butuz

butuz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородАлександровск-Сахалинский
На обкатке

Если бы всё было так просто...  Собрался купить очередной снегоход, беру с рук, предыдущий владелец приобретал его через магазин, в ПСМ он вписан, но на учёт не ставился. А мне отказали в регистрации пока предыдущий владелец не зарегистрирует снегоход по месту своего проживания, заплатит штрафы, техосмотр, потом снимет с учёта. Ну а потом только наступит моя очередь. Вот так.....

от есть, когда соберусь продавать, тупо пишу ДКП на нового владельца и усё?

• 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Странно, в Москве такого нет.

• 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
  • Техника:BRP TUNDRA LT 550F
На обкатке

Странно, в Москве такого нет.

Ну как нет, брал у человека снеж в том году. Он его покупал новым на учёт ставил и снимал за день при мне. При покупке с магазина слишком много именных бумаг, куда он вписан. 

А чтобы штрафы по 800р платить за не постановку на учёт у вас должны быть транзиты. Вот наличие оных гарантирует штраф за не своевременную ( нарушение правил регистрации)) или как-то так в 800р. При  Отсутствие транзитов помоему всё будет кислее .

А вот ещё такая бяка                         http://top-gazeta.ru...непостановку-н/

• 0

Оффлайн   mike.bl

mike.bl

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородБарабинск
На обкатке

Ну как нет, брал у человека снеж в том году. Он его покупал новым на учёт ставил и снимал за день при мне. При покупке с магазина слишком много именных бумаг, куда он вписан. 

А чтобы штрафы по 800р платить за не постановку на учёт у вас должны быть транзиты. Вот наличие оных гарантирует штраф за не своевременную ( нарушение правил регистрации)) или как-то так в 800р. При  Отсутствие транзитов помоему всё будет кислее .

А вот ещё такая бяка                         http://top-gazeta.ru...непостановку-н/

в общем, проще будет его поставить на учет и сразу снять!

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Ну для того что бы составить на меня протокол, меня сначала как то и кому то надо меня поймать... А за такие штрафы, можно и погоняться..... В любом случае, платить за технику бешеный налог, когда она девять месяцев стоит в гараже - глупо... Плюс, это ведь второй бешеный налог, первый то мы уже заплатили при покупке снегохода... Плюс цена на топливо у нас не соответствует стране имеющие свои нефтяные запасы, в Америке же налог включен в стоимость топлива, соответственно, техника стоит, налоги не платятся... У нас же " благодетели" поступили опять по петушиному - объявили что сумму налога включат в топливо, цены на топливо подняли..... И спокойно оставили транспортный налог..... Ну и как к этим прохиндеям относиться? А цена на топливо у нас уже как в США, которая не добывает на своей территории ни литра нефти...
  • 3

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке

в общем, проще будет его поставить на учет и сразу снять!

А хрен редьки от этого слаще не станет, вы же по прежнему остаётесь нарушителем так как гос номера-то у вас нет.. :lol2: 

Ну для того что бы составить на меня протокол, меня сначала как то и кому то надо меня поймать... 

Есть в этом своя правда. Мало кто отважится на снежике другой догонять . Особенно если инспектор с брюшком... :lol2:

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Есть в этом своя правда. Мало кто отважится на снежике другой догонять . Особенно если инспектор с брюшком... :lol2:

Особенно если их 2(обычно) и они на тайге))))

• 0

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк

Ну для того что бы составить на меня протокол, меня сначала как то и кому то надо меня поймать... А за такие штрафы, можно и погоняться..... В любом случае, платить за технику бешеный налог, когда она девять месяцев стоит в гараже - глупо... Плюс, это ведь второй бешеный налог, первый то мы уже заплатили при покупке снегохода... Плюс цена на топливо у нас не соответствует стране имеющие свои нефтяные запасы, в Америке же налог включен в стоимость топлива, соответственно, техника стоит, налоги не платятся... У нас же " благодетели" поступили опять по петушиному - объявили что сумму налога включат в топливо, цены на топливо подняли..... И спокойно оставили транспортный налог..... Ну и как к этим прохиндеям относиться? А цена на топливо у нас уже как в США, которая не добывает на своей территории ни литра нефти...

http://top.rbc.ru/ec...13/839830.shtml
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк

А хрен редьки от этого слаще не станет, вы же по прежнему остаётесь нарушителем так как гос номера-то у вас нет.. :lol2: 

Какое нарушение ? Вы поставили на учет - получили номера, сняли с учета - сдали номера. А дальше вы его продаете, сколько хотите.
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Какое нарушение ? Вы поставили на учет - получили номера, сняли с учета - сдали номера. А дальше вы его продаете, сколько хотите.

Ну если система работает так же как и при постановке авто, то нарушение в просрочке транзитов.

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

http://top.rbc.ru/ec...13/839830.shtml

Все равно прохиндеи!!:-)))
  • 1

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Ну если система работает так же как и при постановке авто, то нарушение в просрочке транзитов.

Мне транзиты не выдавали, значит нет просрочки транзитов. На снятом с учета снежике ездить нельзя, так как он без номеров, но ведь это тема другого разговора, когда мой снегоход стоит на учете - я все равно не вешаю на него номера, потеряю еще, да и некуда их вешать. Возил снежек в финку, приделал номера хомутами. Границу пересекли, до места добрались - номер отрезал и вместо него прилепил на тоннель с двух сторон наклейку, привезенную из дома, тот же номер, только в нормальном размере, как у финнов. Они тоже крепят номера сбоку на тоннель. С полицией два раза общались, они посмотрели на номера и остались довольны :)

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Что нам дает регистрация?
Кормим зажравшихся чинуш,депутатОфф и ВСЕ на эти суммы.
Что дают нам снегоходчикам данные регистрация с налогами?ГЕМОРРРОЙ!Поставь,сними,заплати...вешай номер,который ебишный,некуды приделать.Даже чинуши о соответсвующих номерах не могут подумать.Как же им думать о народе?Об отдыхе трудящихся???
Во всем мире катаются на экстрим технике с правами категории В.У нас попридумывали йухню всякую,акты бля!!!
Один человек поставил на учет,а ему надо пройти техосмотр.А они ему--где подсветка номера???
Нах все органы внутреннеНаружние -- я ябошу прямо и не вижу жезла и чинуш зажравшихся.Пока не пристрелят,не остановлюсь!

PS.Был в Канаде.Регистрируют технику.Платят налоги.Половина из них идет снегоходной ассоциации для постройки трасс(всего 33 т км снегоходных трасс с знаками и инфроструктурой) Права автомобильные категории В для снего,квадро,гидро техники.

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
На обкатке

А они ему--где подсветка номера???

Вот это точно реальный, не реальный идиотизм.

Для нас постановка сходится только к одному, в случае не дай боже кражи мы хоть можем заяву накатать , и ВСЁ.

Да да вы сейчас скажите что искать пустое дело и никто не будет, ваша правда. Но какое-то время он хоть у гайцов по сводкам висеть будет, как утешение...

Особенно если их 2(обычно) и они на тайге))))

А потом они только в свой месячник выходят, и в основном на снегоходах марки БЫСТРИЦА ( лыжи )

А что бы вас прижать одной единици техники маловато будет, я ещё дураков не встречал что бы на скоростях снежи подрезали, У всех есть оно которое жим-жим. :lol2:

• 0

Оффлайн   mike.bl

mike.bl

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородБарабинск
На обкатке

Для меня проблема стоит в последующей продаже, а не в нарушении! в наших краях некому наказать!

• 0

Оффлайн   mike.bl

mike.bl

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородБарабинск
На обкатке

Кстати, если я буду провозить снегоход в прицепе, естественно не поставленный на учет, наругают?

• 0

Темы с аналогичным тегами Голосование, Правила и законы, Снегоходы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 198 пользователя(ей)