Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение квадроциклов и снегоходов в кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Оффлайн   Сладкевич Андрей

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает
Покупка "игрушки" в кредит - ЗА или ПРОТИВ. Что вы приобретаете и за что переплачиваете при покупке мототехники в кредит?

Готов открыто обсудить с вами любые "каверзные" вопросы:)
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

Покупка "игрушки" в кредит - ЗА или ПРОТИВ.

Как я понял, это ваш хлеб.
Может Вы и расскажите о плюсах и подводных камнях.

Если честно, слабо верю в жизнеспособность кредита в сегменте дорогих игрушек.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Поддержу, Андрей (sladkevich) ты хоть вкратце расскажи публике про условия, думаю, что и мнения появятся.
На самом деле в кредит для этого сегмента верю, пусть и процент кредитных продаж не будет, как у автомобилистов.
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
А что тут расуждать?
Покупки в кредит всегда презентуют как конфетку!
А если завязался и купил, узнаёшь сразу о сроках и графиками погашения кредита, штрафные санкции по кредиту, расходы на открытие и обслуживание кредитного счета, страхование кредитной сделки и т.д.))))
Не вариант ИМХО!
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Поддержу, Андрей (sladkevich) ты хоть вкратце расскажи публике про условия, думаю, что и мнения появятся.
На самом деле в кредит для этого сегмента верю, пусть и процент кредитных продаж не будет, как у автомобилистов.

Спрос на кредиты растет колоссальными темпами, а доля кредитных продаж зависит от желания мотосалонов развивать это направление. Среди наших партнеров есть компании, доля кредитных продаж мототехники вкоторых достигает 30-40%. и это не скутеры:) а квадроциклы в ценовом сегменте от 250 до 400 тыс. руб.

В прошлом году спроса практически не было, а салоны скептическ относились к кредитным продажам. А в этом году только ленивый не продает технику в кредит:) вопрос в том, насколько активно и как эта информация доводится до клиента менеджерами по продажам техники.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А что тут расуждать?
А если завязался и купил, узнаёшь сразу о сроках и графиками погашения кредита, штрафные санкции по кредиту, расходы на открытие и обслуживание кредитного счета, страхование кредитной сделки и т.д.))))
Не вариант ИМХО!

Серёг о всём, что ты перечислил, нужно думать до того, как подпись под договором поставил. А я тебе другое скажу, как в своё время кредиты порадили автомобильный бум в России, так они могут дать импульс по развитию и этой техники.
Ты знаешь какие у них условия? Человек покупает квадроцикл за 340 т.р. (Например CF MOTO X8 или BRP Outlander 400), без первоначального взноса и ежемесячный платёж 8 т.р....
  • 0

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

А что тут расуждать?
Не вариант ИМХО!

С комментариями согласен, банки очень любят выжимать из клиента по максимуму. НО нужно понимать, что где и на каких условиях ты приобретаешь. И кредит окажется не такой страшной услугой, как о нем все думают и обсуждают. Поэтомуя всегда предупреждаю своих клиентов, что если они хотят проявить инициативу и искать кредит самостоятельно, думая что могут найти дешевле, то пусть перед оформлением сделки позвонят мне и озвучат банк и условия, а я дам заключение и рекомендации. Мы за это все равно ничего не берем. Работаем за идею :) а подводных камней при работе с банками не мало. Сам много лет был на стороне банков:) а теперь отстаиваю финансовые права мотосообщества:).

Не буду скрывать, что мы не бесплатно работаем на банки и мотосалоны, но за любую работу кто-то должен платить - либо клиент, либо заинтересованная в лояльности клиента (или увеличении объемов продаж) сторона (Банк, Дистрибьютор или Дилер мототехники). Но в отличие от ряда Банков, которые пытаются самостоятельно окучивать моторынок, и для которых этот рынок, как побочная ветка от основного бизнеса, наличие которой сегодня, или отсутствие завтра, не оказывает существенное влияние на бизнес в целом, для нас это основной бизнес и за качество нашей работы мы отвечаем не только перед клиентами, а несем имиджевые риски перед всем мотосообществом, т.к. работаем не только с дилерами в Москве, но и через мотодистрибьюторов по всей России. Что, как полагаю, является показателем нашей компетенции в этом вопросе:) (ЭХ, скромность меня погубит:))
  • 0

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Серёг о всём, что ты перечислил, нужно думать до того, как подпись под договором поставил. А я тебе другое скажу, как в своё время кредиты порадили автомобильный бум в России, так они могут дать импульс по развитию и этой техники.
Ты знаешь какие у них условия? Человек покупает квадроцикл за 340 т.р. (Например CF MOTO X8 или BRP Outlander 400), без первоначального взноса и ежемесячный платёж 8 т.р....

Это условия спецпрограммы - ставка в кредитном договоре 13% на 5 лет., без комиссий, страховок и залога. Не все дилеры готовы ее делать, но такое предложение есть.

Наиболее распространенная программа при покупке, допустим Х8, без первого взноса на 3 года платеж будет 13000 руб. без комиссий, страховок и залога. и, конечно же, без ограничений на досрочное погашение. 2 документа, 1 час решение.
  • 0

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

А что тут расуждать?
Не вариант ИМХО!

А сколько экономии по косвенным расходам?:) не задумывались, на какие суммы попадали мужья, купив себе игрушку, в пользу любимой супруги:) в качестве откупных:) а так плати себе по 13000 руб. и нет вопросов:)
  • 0

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

А сколько экономии по косвенным расходам?:) не задумывались, на какие суммы попадали мужья, купив себе игрушку, в пользу любимой супруги:) в качестве откупных:) а так плати себе по 13000 руб. и нет вопросов:)

а сколько денег съедает инфляция, пока вы откладываете на покупку игрушки...
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Это условия спецпрограммы - ставка в кредитном договоре 13% на 5 лет., без комиссий, страховок и залога. Не все дилеры готовы ее делать, но такое предложение есть.

Наиболее распространенная программа при покупке, допустим Х8, без первого взноса на 3 года платеж будет 13000 руб. без комиссий, страховок и залога. и, конечно же, без ограничений на досрочное погашение. 2 документа, 1 час решение.

Я вот о том же, что 13 т.р. в месяц без первого взноса - это уже хорошая заявка на массовость, а её этому сегменту очень не хватает...
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Ну мне мозга мальца не хватает, сообразить сколько годовых включено в платеж 13000.
За три года мы платим 468тр против 335.
Плюс с наличкой меня встречают с улыбкой, если это не росан
Через помойку денег заслать и это тоже 3% плюсом.
Итого имея желание на покупку Х8, я его выкружу за 325 и скорее всего получю защиту в подарок.
Или впрягусь на три года в кредит :scratch_one-s_head: даже не знаю что выбрать.
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Нашел кредитный калькулятор, с 335 000 выплата 13000 за 36 месяцев без первого взноса
, это 24 % годовых.
ИМХО, это не мотокредит, а простой беззалоговый, потребительский кредит.
В чем соль предложения?
  • 0

Оффлайн   Kvadromania.ru

Kvadromania.ru

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Работа, семья
  • Техника:BRP, Cectek
Бодрячком
не у всех есть под рукой "помойка" и возможность сразу потратить 300 тыс на средство не первой необходимости
жены редко разделяют наши увлечения т.к. есть более важные покупки и поездки....
а так можно и квадр взять без нагрузки и в семье деньги останутся
а будут шальные 200 тыс можно и заслать за квадр досрочно
  • 0
Продажа, ремонт, запчасти, расходники, аксессуары на квадроциклы, мотоциклы и снегоходы
51-й км Киевского шоссе, сторона в Москву, Мотоцентр Kvadromania
+7(495) 698-61-98 www.kvadromania.ru

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Нашел кредитный калькулятор, с 335 000 выплата 13000 за 36 месяцев без первого взноса
, это 24 % годовых.
В чем соль предложения?

23%. без залога и прочих расходов. Где вы еще получите такую ставку, если вы не зарплатный клиент с большой белой зарплатой или не VIP клиент банка. Можно повестись на рекламу банков со ставками от 10%, но таких клиентов, которым полагаются по условиям программы такие ставки, не существует в природе:). А будете обращаться напрямую в банк, то ждите развода на страхование жизни, которое для владельцев мототехники абсолютно бесполезно, т.к. не включает риски при управлении мототехникой. И еще множество сюрпризов, связанных сэтой страховкой. Опять же, простое получение - 2 документа и 1 час решение.
  • 0

Сладкевич Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Катает

, это 24 % годовых.
В чем соль предложения?

НЕ буду утверждать, что мы предлагаем самые лучшие варианты по кредитной ставке (хотя есть и такие предложения со ставкой 13% на 5 лет. (дешевле чем автокредиты и без доп.расходов)). Но в части сочетания цена/качество, думаю, что предлагаемые программы оптимальны.
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи
Вопрос поддреживаю. Зачем мне идти к Вам, если могу взять в банке потреб под тот же процент, ещё с дилерам по скидке поговорить при покупке за наличные?

Когда есть спецпрограммы под 13-15%, то в принципе нормально, сейчас машины под столько отдают, а вот 23-24% ещё и с правильно составленным графиком платежей это жёстко.
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи

НЕ буду утверждать, что мы предлагаем самые лучшие варианты по кредитной ставке (хотя есть и такие предложения со ставкой 13% на 5 лет. (дешевле чем автокредиты и без доп.расходов)). Но в части сочетания цена/качество, думаю, что предлагаемые программы оптимальны.

Вот 13% это нормально многим будет интересно. Особенно покупателям бюджетной техники.
  • 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

не у всех есть под рукой "помойка"

Ой не смешите. Каждый взрослый дядька знает за это.Давайте вычеркнем этот пункт из программы приобритения игрушки,3% погоды не делает.

Выбор жены дело ответственное,поэтому даже грузиться такой чепухой ,
как "не все жены разделяют..." не готов.

В общем 24годовых, это не "горячий пирожок".
13-15 подумал бы.
Пока этого нет, на край, как правильно говорит Мetallist, возьму потребительский .
И с живыми деньгами буду искать хорошее предложение.
Хоть в Квадромании, хоть у Хари в Мурманске.
  • 0

Оффлайн   Kvadromania.ru

Kvadromania.ru

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Работа, семья
  • Техника:BRP, Cectek
Бодрячком

sladkevich Андрей поясни плз, я что то запутался

• 0
Продажа, ремонт, запчасти, расходники, аксессуары на квадроциклы, мотоциклы и снегоходы
51-й км Киевского шоссе, сторона в Москву, Мотоцентр Kvadromania
+7(495) 698-61-98 www.kvadromania.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 8 пользователя(ей)