Перейти к содержимому

Фотография

Налог на гидроцикл? Как не платить налог?

Правила и законы Советы Гидроциклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Оффлайн   yamaha600fzs

yamaha600fzs

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Доброго дня,

Решил поставить гидрик на учет, 260 л/с, живу в Москве

Налог в Брянске 100 руб. с лошади

Позвонил в ГИМС в Брянск, говорят, если судовой билет есть, оплачиваешь 1800 руб и ставят на учет, тащить сам гидроцикл к ним не нужно.

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Други....вопрос такой....Про налог, но не то как не заплатить.....Ставил гидр на учет в первый год ( на пол года )  ( 2014 ).....Пришел налог ( который надо заплатить, как указанно до конца данного 2015 года ).....Вопрос :  будут ли пени\штрафы, если заплачу позже ???

• 0

Оффлайн   -Ed-

-Ed-

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP CAN-AM Outlander Max 1000 LTD
    SEA-DOO GTX 300 LTD
Бодрячком
После истечения срока будут пени.
Кстати, за год набегают не слабые.
Я как-то не платил 3 года за машину. При налоге в 40 тыс./год набежало 20 тыс. пени.
Плюс приставы завели дело и наложили ограничение на рег. действия.

А свой номер можно резервировать?)))
Ну поставил-снял-поставил.
В Гибдд же на полгода можно резервировать. А в Гимсе?
Сильно влом наклейки сдирать и клеить. Проще уж не снимать с учета тогда.
  • 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Насчет резерва номеров не знаю, т.к. снял , и пока ставить на учет не собираюсь....)))) 

А вот про пени вопрос - они считаются автоматически ??? ( т.е. при оплате в Сбербанке мне уже сразу посчитают получается ) ???

• 0

Оффлайн   -Ed-

-Ed-

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородМосква
    SEA-DOO GTX 300 LTD
Бодрячком

Насчет резерва номеров не знаю, т.к. снял , и пока ставить на учет не собираюсь....))))

А вот про пени вопрос - они считаются автоматически ??? ( т.е. при оплате в Сбербанке мне уже сразу посчитают получается ) ???

Проще всего в личном кабинете налогоплательщика смотреть на сайте налоговой.
Там написан налог и пени отдельно. В Сбербанке ничего не посчитают.
С сайта можно или оплатить или платежку для Сбера распечатать.
Также можно с сайта Госуслуги.
Либо зайти в налоговую и они распечатают сразу платежки.

Есть ньюанс. Если есть пени, то надо сначала оплатить налог. Тогда пени остановятся. А потом дня через три нужно оплатить пени.
Если платить одновременно, то все пени не спишутся. Это связано со временем их начисления и прохождением платежа и его внесением в базу. В итоге пока все пройдет, то сумма пени будет больше, чем оплатили и долг по пени будет висеть дальше.
  • 1

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Блин, пытался зарегиться на Госуслугах.....Но личное подтверждение ( я так понял лично явиться ) - меня не устраивает  ( по времени, да и мороку какую то придумали ) ....А электронную подпись - чет даже ума не приложу, как её сделать....Как можно , что бы было проще всего, посмотреть свою налоговую задолженность , если таковая имеется ( как то ранее смотрел , блин не помню как , примерно год назад, но без всяких личных появлений, и электронных подписей ) ??? Может есть другой вариант ???

• 0

Оффлайн   -Ed-

-Ed-

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородМосква
    SEA-DOO GTX 300 LTD
Бодрячком

Блин, пытался зарегиться на Госуслугах.....Но личное подтверждение ( я так понял лично явиться ) - меня не устраивает ( по времени, да и мороку какую то придумали ) ....А электронную подпись - чет даже ума не приложу, как её сделать....Как можно , что бы было проще всего, посмотреть свою налоговую задолженность , если таковая имеется ( как то ранее смотрел , блин не помню как , примерно год назад, но без всяких личных появлений, и электронных подписей ) ??? Может есть другой вариант ???

Не выйдет по-другому.
Надо куда-то все равно явиться лично.
Я выбирал почтовую доставку пароля заказным письмом. Но все равно переться на почту.

Для регистрации в налоговой надо тоже появиться с паспортом и выдадут пароль.
В налоговой у меня получилось за 3 минуты. Очереди не было, подошел, расписался и распечатали пароль.

Но это надо сделать раз в жизни, так что я время нашел))
Например, комиссия за штрафы ГИБДД там 5 руб. обычно. А во всяких приложениях 30-50.
  • 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Блин, пытался зарегиться на Госуслугах.....Но личное подтверждение ( я так понял лично явиться ) - меня не устраивает  ( по времени, да и мороку какую то придумали ) ....А электронную подпись - чет даже ума не приложу, как её сделать....Как можно , что бы было проще всего, посмотреть свою налоговую задолженность , если таковая имеется ( как то ранее смотрел , блин не помню как , примерно год назад, но без всяких личных появлений, и электронных подписей ) ??? Может есть другой вариант ???

Там все просто, можно подтверждение личности пройти в любом отделении банка Москвы или на почте, делов на 10 минут. На сайте налоговой всё расписано.

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Там все просто, можно подтверждение личности пройти в любом отделении банка Москвы или на почте, делов на 10 минут. На сайте налоговой всё расписано.

Ок, огромное спасибо !!! Бум разбираться....Но денег на налог щас все равно нет )))

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

В нашем регионе можно ставить на учет в начале июня и снять с учета в конце августа.Сами инспектора просят так делать....они понимают,что лучше на воде катаются зарегистрированные единицы!

В нашем регионе налог с лошадки 150 рублей,если гидр мощнее 100 лс.

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Ок, огромное спасибо !!! Бум разбираться....Но денег на налог щас все равно нет )))

Рассея одним словом. Если налог был вменяемый - собирали бы больше бабла (хотя на Спарк я считаю относительно налог не такой дерзкий, хотя тоже ни за что, спусков нормальных нет, никуя нет, русло в гамне - топляки, мусор, арматура, рельсы под мостами), т.к. часть просто с учета бы не снимала в связи с поторей времени и денег на те же госпошлины, изготовление новых номеров и т.подобное! А так получается что гос-во замахнулось на несуществующий кусок пирога, денег нету на налоги)))))

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Не регистрировал и не буду!!!с такими конскими налогами :treaten:

• 1

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Не регистрировал и не буду!!!с такими конскими налогами :treaten:

утиль-ным сбором пусть поперхнутся!

• 2

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Рассея одним словом. Если налог был вменяемый - собирали бы больше бабла (хотя на Спарк я считаю относительно налог не такой дерзкий, хотя тоже ни за что, спусков нормальных нет, никуя нет, русло в гамне - топляки, мусор, арматура, рельсы под мостами), т.к. часть просто с учета бы не снимала в связи с поторей времени и денег на те же госпошлины, изготовление новых номеров и т.подобное! А так получается что гос-во замахнулось на несуществующий кусок пирога, денег нету на налоги)))))

Ни фига себе не дерзкий, 18 500 по Москве, за какой хер)). Про часть налога в бензине уже и не вспоминают в правительстве. Его там более чем достаточно для водной техники. 

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Ни фига себе не дерзкий, 18 500 по Москве, за какой хер)). Про часть налога в бензине уже и не вспоминают в правительстве. Его там более чем достаточно для водной техники. 

Бензинно-транспортный налог забыли! То есть забили наверху!

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

На три месяца лета катания без всяких проблем - думаю что не дерзкий для Спарка - оштрафовать могут и на большую сумму! Главное ставить и снимать с учета правильно - чтоб 3 месяца выходило! Просто Спарк догонят! А про взрослые модели я того же мнения - какой такой налог - не, не слышал - и тапку в пол(курок всмысле).

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

На три месяца лета катания без всяких проблем - думаю что не дерзкий для Спарка - оштрафовать могут и на большую сумму! Главное ставить и снимать с учета правильно - чтоб 3 месяца выходило! Просто Спарк догонят! А про взрослые модели я того же мнения - какой такой налог - не, не слышал - и тапку в пол(курок всмысле).

Ну смотря конечно где догонят....Возможно в Москве, ближнем подмосковье ( и то не везде )....На Югах/море ( Спарк не особо для него то ) ..Может Волгоград, Астрахань ....Ну вообщем где много плавсредств....А там где катаю я - там у ГИМСа - лодка с мотором ....Ну не помню...Ну наверное около 40 лыс....Он может только запомнить, и потом включить мстителя....С этим согласен.....

• 0

Темы с аналогичным тегами Правила и законы, Советы, Гидроциклы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 183 пользователя(ей)