Перейти к содержимому

Фотография

LINX Commander 600E-TEC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Привет всем интересующимся данным снежиком... Так как на данном сайте тема нового Коммандора есчо не освоена.... Решил попробовать.... Снегоход приобрел у ребят с Мурманского (всем известного) "Газ до отказа"... Проплачен был в начале лета... Пришел ( почтовой компанией) в сентябре ... Считаю очень оперативно, так как по договору поставки 01.12.2012. Не буду описывать прибытие красавца, доставку(до места эксплуатации), распаковку, размещение и т.д. Все прошло без эксцессов, на радостном энтузиазме... Примерно вот на таком: :gamer4: Наверно каждому знакомо это чувство... ПРИХОДА долгожданной техники, произведения искусства, творения гения инженерно-техническо-дизайнерской мысли.... Во как.. :wacko2: Попробую описать данный снегоход и его эксплуатацию с точки зрения обывателя,(не профессионала) рыбака и охотника,да и просто любителя покататься на снегоходе. Конечно концы у нас не такие как в Заполярье, и зима не такая суровая( а хотелось бы), километраж у меня не такой будет как у ulukitkan ... Но хочется описать жизнедеятельность данного аппарата под номером 000228... После получения его в сентябре и ожидания снега стал искать информацию по Коммандерам в инете.... Не густо... Кратко.. В основном положительно.. А по конкретной модели практически нет... "свежая" модель... или рестайлинговая.. пока не разобрался. Ну начало есть... :blush:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Женя, будем ждать твоих отчётов. Снегоход действительно очень интересный и универсальный :drinks:
  • 0

Оффлайн   Kasymov_RI

Kasymov_RI

Пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • ГородКазань-Бугульма
  • Техника:BRP Freeride 154` 800R E-TEC
Бодрячком
А почему не Army для охоты и рыбалки?!
  • 0
"Моё дело побеждать, что бы были горы, ведь только тогда жизнь преобретает смысл"
®Kasymov_RI

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Был на тесте в Мурманске... Целился на Армейца и Рейнджера, а попал (запал) на Коммандора.... Рейнджик 49 показался слишком универсальным, а Армеец слижком великоват...для меня.... :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Друзья, пока ещё обсуждения и Женины отчёты не перешли на вторую страницу, хочется рассказать немного теории об этом снегоходе.

Снегоход Lynx X-Trim Commander 600 LTD привлекает своим универсализмом и если Lynx Ranger больше тянется к туризму, то Коммандер это всё же больше утилитарный снегоход. При этом под капотом мощный 115 л.с. сильный мотор, присутствует отличная управляемость снегоходов на платформе LXU и при этом вес всего 300 кг, что для современного утилитарника совсем немного. Одним словом чужаком даже среди компании спортивных снегоходов Вы не будете.
Но есть и другие плюсы, которые свойственны уже утилитарным снегоходам, например проходимость (гусеница 50 см) и пониженная передача...
Одним словом, если нужен снегоход для охоты, катания в лесу, если снега действительно много и нужна хорошая проходимость, при этом хочется иногда погонять или покататься с семьёй, присмотритесь к Коммандеру, а отчёты, которые будет писать Женя (new2011), надеюсь, помогут оценить этот снегоход с точки зрения реальной эксплуатации :drinks:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Евген, Админ, спасибо за поддержку... По выходным писать не могу... Весь в делах.... :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Женя, какая разница когда писать, главное не забывай эту ветку, отчёты, фото, видео, в общем форуму нужны реальные отзывы :drinks:
  • 0

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк

...Одним словом, если нужен снегоход для охоты, катания в лесу, если снега действительно много и нужна хорошая проходимость, при этом хочется иногда погонять или покататься с семьёй, присмотритесь к Коммандеру, а отчёты, которые будет писать Женя (new2011), надеюсь, помогут оценить этот снегоход с точки зрения реальной эксплуатации :drinks:

+100 замечательный аппарат и по характеристикам и по эргономике, и погонять и грузы потаскать.
Сам если б был поклонником вайдтраков, наверняка, выбор на нем остановил.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Продолжим.... Получив и распаковав снежик первым делом добавил в маслобак масла, залил канистру бензина... Пуск... Движок завелся с полоборота... Звучит очень эротично... Почти как те чопперы, что я беру в прокат в Тайланде... Тихий манерный рокот.. Так как снежик я получил в сентябре понятно что про покатухи не могло быть и речи.. Завел, прогрел и в гараж... Так как до снега было не так долго ждать консервировать его не стал( по совету друзей).. Просто раз в неделю заводил, прогневал и все( на холостых долго не грел)... Началось кошмарное ожидание снега... :training1: :suicide2: :negative: :clapping: После первого снежку (вальнуло сразу после Покрова) выкатил аппарат и дал пару кружков по полянке... склизы закидал снегом , круг - восьмерку сделал на пониженной передаче... потихоньку... ПЕРВОЕ впечатление - очень управляемый... Радиус кругов порадовал... Тут Ямаха Викинг просто нервно курит в стороне... Кататься было есчо рано .. снегу тока по щиколотку... Но трогать то его можно.... Снял с него доспехи( если так можно назвать пластиковый обвес) рассмотрел сердце( пламенный мотор) .. Да -а-а.. На Ямахе все доступней и просче... капот откинул и доступ ко всему... Но всеже на Коммандоре свечи я увидел и их потрогал.. Ключом конечно не примерялся, но раз вижу значит достану.. ( ранее владел авто Субару Форестер и разок менял сам на ней свечи.... вот где проблема так проблема).. В общем снятие пластмассы и доступ к свечам меня не напугал... Немного на сторожил меня задний брызговик... внешний осмотр и ощупывание ( пальпация ) показала, что конструкция требует осторожности при движении задним ходом.. Первая мысль была снять и под рамку.... Но, опять по совету друзей, решил оставить как есть и понаблюдать как сие сломается ( кстати, друзья, подскажите скока сие будет стоить$$$) . :big_boss: Ммммммм... Ээээээ... Да просят меня дилеры, но правда дороже... Первые двадцать литров бензина я залил 95... Но на нем только прогревал... Перед первыми выездами бензин был слит и залит 98... Специально присмотрел пару заправок где его торгуют... Решил пока есть возможность использовать 98... Сегодня кончаю .. Продолжение следует.. Надеюсь что с фото... :pioneer_smoke:
  • 3

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Женя, думаю, что снегоход будет и дальше удивлять в лучшую сторону. Конечно, прогресс не стоит на месте и любое усовершенствование, как правильно, ведёт к усложнению конструкци. Но попробовав современное, вернуться к простому зачастую просто невозможно...

Сколько проехал уже?
  • 0

Оффлайн   privalov

privalov

Пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородВологда
  • Увлечения:Рыбалка, активный отдых
  • Техника:Был Skandic WT 600 4-TEC, тепереча пешеход
Катает
Рад за тебя земляк!!!
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Проехал мало... Воды в этом году ... как не каждой весной... такие разливы..... Разок в речке проскочил... Даже не понял... А отец подошел... Пешней в след ткнул... насквозь.. Мне километражем не взять, к сожалению.... , у меня ведь "Газ до отказа" не под боком .. Я попытаюсь описать ощущения и проблемы простого охотничье - рыболовно - покатушно - семейно- тусовичного .... обывателя... Мое мнение, снегоход не раскрыт - все знают про Саммиты и Армейцы... ну и про Викинги.., а Коммандер? Очччень мало и не раскрыто, минус есчо в том что он постоянно меняется - сегодня одна модель, завтра другая... ( Викинг берет как раз другим) .. Как то так.. Чем богаты.. :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
:to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Рад за тебя земляк!!!

А я тебе сочувствую... В Мурманск не сгонял.. Шикарный снежик продал... Что дальше? Бизнес и забвение? :pioneer:
  • 0

Оффлайн   privalov

privalov

Пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородВологда
Катает

А я тебе сочувствую... В Мурманск не сгонял.. Шикарный снежик продал... Что дальше? Бизнес и забвение? :pioneer:

Ты прав, пока что все как ты сказал. Однако заболел снежиками конкретно, надеюсь забвение будет временным. А в Мурманск сгоняю однозначно, в "Газе" снегоходную школу открывают (http://gazdootkaza.r...ntre/?newsid=18), обязательно съезжу.
  • 0

Оффлайн   privalov

privalov

Пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородВологда
Катает
Кстати, гоняет снежик в г. Череповец на Рыбинском водохр-ще и люди им о-ччень довольны. Пускай их радует и да удачной им рыбалки.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Женя ты куда потерялся?
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Женя ты куда потерялся?

Парни извините .... Отчетов от меня долго не будет... 15 декабря я был тяжело подстрелен на охоте ... Два дня как вышел с реанимации ... Будет еще пару операций... Так что извиняйте...
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Парни извините .... Отчетов от меня долго не будет... 15 декабря я был тяжело подстрелен на охоте ... Два дня как вышел с реанимации ... Будет еще пару операций... Так что извиняйте...

Ну и дела...
Женя давай поправляйся, скорейшего выздоровления.
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Ну и дела...
Женя давай поправляйся, скорейшего выздоровления.

Спасибо... Надеюсь конечно что до схода снега на снежике покатать....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 105 пользователя(ей)