Перейти к содержимому

Фотография

не машите полицаям ручкою

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
  • Техника:BRP S-D GT 500
Катает
Пока бродил но квартире, разбудил жену. Она рассказала что сегодня нашего дедушку полицай заарестовал, штраф выписал за езду на снегоходе с просроченными транзитными регистрационными знаками. Еще бы не просроченными, он два года уже с ними ездит. Говорит - едем по дороге, поворачиваем к гаражам, а напротив поворота дпс-ник ручкой им так махнул - привет мол, ну и дед с корешем тому махнали в ответ - привет! К гаражу подъехали, а дпсник следом. Поздороваться поближе, так сказать. Ну и поздоровкался. На 300 рублей. Нефигово так, за здрассте! И в казну капнул, и себе к новогодним праздникам к премии палочку срубил. Дед говорит, хорошо еще не согревались, когда домой возвращались, а так и права бы ушли (премьеру для статистики).
Вот я и думаю, и раньше не здоровался с ними, хоть и знаю каждого, и теперь вообще не буду. Нет у меня за каждое здрассти по три сотни платить.
Завтра Палыча увижу, спрошу поподробней как дело было.
А как в других регионах у людей отношения с правоохранниками интересно?
Как то смотрел по телеку передачку о трудной жизни на аляске, так там местные жители нормально зимой по населенному пункту на снегоходах передвигаются, и шериф ихний с ними. И никто никому мосх не имеет. Да на машине там не особо то и проедешь, как и у нас бывает.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Посылать смело можно было Гаишников, снегоход - это техника "подконтрольная" росгостехнадзору. Максимум, что могут сотрудники ДПС, это задержать и вызвать на место сотрудников технадзора, а те в свою очередь должны разбираться, в том числе и с просроченными номерами.

У нас больших проблем нет, даже когда на квадроцикле едешь по дороге, остановят спросят "сколько жрёт и сколько прёт", на этом всё заканчиваются и спокойно отпускают.
  • 1

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
Катает
Вот с квадрами и у нас так теперь.
А со снегоходами, ну никак не угомонятся. Раньше и вовсе не давали по дороге проехать, даже просто пересеч. Типа гусеницами всю бетонку поломаешь, :sarcastic_hand:
а вызвать гостехнадзор у них нет физической возможности. Впрочем в данной ситуации дед не прав конечно. Просто достали все эти Запрещалы. У них че ни спрси - ниче нельзя.
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Понятно, что зачастую проще 300 руб. отдать, чем тратить время на "общение"...
  • 0

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
Катает
В яблочко!
  • 0

Оффлайн   zur

zur

Пользователь

• Пользователи
  • 352 сообщений
  • Городмосква &щелково
  • Увлечения:квадроснего, RCC и прочее
  • Техника:суза 7,5
Профи
Не согласен уважаемые, т.к. "пострадавший" передвигался по дороге, я предполагаю это ДОП, то ГАИшник сделал все в рамках своих полномочий, по ДОПах полномочия ГАИ, (это дорога+20 метровая зона, дальше в сторону (лес, поле и т.п. - да , только технадзор) а так извольте - права, свидетельство, номера(правильно-читаемо) установленные, талон ТО и ОСАГО, все как у машины, просто учитывая условия природы по ДОПАМ снегодчики в основном пеердвигаются там где не голый асфальт, кстати квадрациклисты уже все это понимаюь
  • 1
Дай силы изменить то, что могу изменить, терпения смериться с тем, что изменить не смогу и мудрости отличить одно от другого

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

А как в других регионах у людей отношения с правоохранниками интересно?

Как, как? Да как у всех как всегда!(не в обиду нашему capitan) :friends:
Отношение примерно такое :negative: :suicide2: :mosking:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

Как, как? Да как у всех как всегда!(не в обиду нашему capitan) :friends:
Отношение примерно такое :negative: :suicide2: :mosking:

Fsega ты за что меня к ним прикрутил, я capitan свободного плавания :sarcastic_hand:
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
ГАИшник проверил и все это в его полномочиях.
Они же также трактора проверяют,наказывают.А снегоходчик ехал по дороге и с правами на трактор. :to_become_senile:
У нас отношения с ГИБДД отличные.Даже М7 для нашего клуба несколько раз перекрывали на минуту-полторы,чтобы мы переехали безопасно на снегоходах. :sun_bespectacled:
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Fsega ты за что меня к ним прикрутил, я capitan свободного плавания :sarcastic_hand:

Погон то на нике никак не из "свободного плавания ", а из замого что ни на есть " подневольного'....... :on_the_quiet2:
  • 0

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк
На снегоходе останавливали пару раз, а на квадре частенько бывает (через пост приходится ездить) проверка стандартная - документы на технику, страховка, права - на том и провожают, отношение лояльное, бывает и просто взглядом провожают, чаще тормозят если видят, что с оружием - и тоже, документы в порядке - езжай дальше.
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

Погон то на нике никак не из "свободного плавания ", а из замого что ни на есть " подневольного'....... :on_the_quiet2:

Не суди по людям по тому, что о них говорят. (Крестный отец). …
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф
Я однажды калужку пересекал, смотрю ДПС проезжает, я просто офигел, они открыли окошко, спросили чё за квадр и сколько мне лет, я сказал квадр Валютный :on_the_quiet2: и что мне 16 лет. Они сказали поаккуратней ездий и всё)
Была однажды такая фигня, летом, с Toperus поехали кататься, доехали до Бутово, смотрим песочек в поле, ну подрифтовали, и вдруг, когда я за рулём подъезжает кто - то с крякалкми, в тот момент душа ушла в ноги, короче подъехал обычный чел, обматерил нас, типо чё здесь катаете, это же взлётная полоса!! :ireful1:, мы как то задумались, какая нафиг взлётная полоса??! Оказывается он любитель управлять радио самолётами :laugh2:
Он говорит мол заберёт мой квадр, и как только нас не пугал. Сказал у него друг близкий мент, и нам капец. Мы никак этими словами не испугались, так как у наших родителей хорошие друзья вверхах. Чтоб было меньше ора и разборок, мы со Стасом быстренько ногами затёрли следы от квадра, так как этот "Пилот" :pilot: объяснил нам, что тут трактор ездил и разравнивал песок, опять же бред!! Там столько было следов! В итоге мы затёрли и уехали от греха подальше. :ph34r:
  • 1
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Не суди по людям по тому, что о них говорят. (Крестный отец). …

Да я и не сужу, ничего не говорят... Погон то на нике ментовский... Мне что, теперь и глазам не верить...??..?? :on_the_quiet2:
  • 0

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
Катает
У меня рисунок под ником - называется "шаман". Но я не шаман, просто рисунка красивая, содрана с инета. А сам я рисовать и вовсе не умею. Так што Козьма Прутков был прав утверждая - "Если на клетке со львом ты видишь надпись - Слон, не верь глазам своим!"
  • 0

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
Катает

Я однажды калужку пересекал, смотрю ДПС проезжает, я просто офигел, они открыли окошко, спросили чё за квадр и сколько мне лет, я сказал квадр Валютный :on_the_quiet2: и что мне 16 лет. Они сказали поаккуратней ездий и всё)
Была однажды такая фигня, летом, с Toperus поехали кататься, доехали до Бутово, смотрим песочек в поле, ну подрифтовали, и вдруг, когда я за рулём подъезжает кто - то с крякалкми, в тот момент душа ушла в ноги, короче подъехал обычный чел, обматерил нас, типо чё здесь катаете, это же взлётная полоса!! :ireful1:, мы как то задумались, какая нафиг взлётная полоса??! Оказывается он любитель управлять радио самолётами :laugh2:
Он говорит мол заберёт мой квадр, и как только нас не пугал. Сказал у него друг близкий мент, и нам капец. Мы никак этими словами не испугались, так как у наших родителей хорошие друзья вверхах. Чтоб было меньше ора и разборок, мы со Стасом быстренько ногами затёрли следы от квадра, так как этот "Пилот" :pilot: объяснил нам, что тут трактор ездил и разравнивал песок, опять же бред!! Там столько было следов! В итоге мы затёрли и уехали от греха подальше. :ph34r:

ну вот видете? Калужку на "трахтаре", может даже и без прав, да поперек "шереметьево" :paratrooper:
а им лишь один интерес - че за тазик. И понятно почему. У людей МНОГО другой работы. А у нас?
А у нас в мегаполисе населения две тыщи человек, пять километров дороги, три перекрестка, ни одного светофора (но все это гордо называется город!). Практически все друг друга знают, здороваются друг с другом, но не у всех эта "услуга" платная. :to_take_umbrage:
  • 1

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Да у нас многие беды из за того, что глазам не верим.... Давайте спросим на сайте, кто знает правила вне дорожного движения на снегоходах.... правила регистрации, скоростной режим, транспортный налог, штрафы... А на квадрах? А на водных.... лыжах...??..?? Я думаю что сами фискальные органы не успевают их запомнить и за ними ... успевать... Вот где то ГАЙцы.. глаза закрывают... где то бегом за снежиками бегают( пару дедушек поймают).. где то целые ОПЕРАЦИИ проводят с ГОСТехНАД зад... как там их сейчас? Одним словом это называется БАРДАК... Вот я раз на водохранилище.. в центре.. заякорился, на лодке... отмель там... Глубина метра три.. Песочек... Жара... Девочки и мальчики с лодки ныряют... Купаемся в общем.. Подруливают на ПВХ ГИМСы... Пятеро... Все в жилетах.. Потеют... Солнце палит... штиль.. Проверяют по полной... У меня все тип топ... Техосмотры, аптечки... Правда мы без жилетов... Смешно ведь в жилетах загорать... Не докопались... Но на прощание старший предупредил: а вы знаете что с лодки и катера купание ЗАПРЕЩЕНО!!!! :beach: Я говорю, а как? На берег ехать? Три км в одну и пять в другую сторону... И песочка там нет... берега кустами заросли... коряги... Бред говорят... Купайтесь... Но жилеты не сняли.... Потели дальше... И не загорать ведь им... :hang3: :hang3: :hang3: А если бы жестко требовали выполнять этот БРЕД, может мы бы к рыбакам присоединились и на улицы вышли.... А так пока на авось канает.... :party:
  • 0

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
Катает
Так ото-ж! Есть у юристов понятие буквы закона, и духа закона (кажется так). Можно конечно всегда строго по "букве" поступать, только обычно эта буква боком выходит простым участникам движения - взять хотябы наши раздолбанные дороги, в результате аварий на которых практически в ста процентах случаев виноват "водитель, который не справился с управлением".
А с чем связан запрет купания с лодок и катеров? Не знал. Штото мне кажется это странным.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Так ото-ж! Есть у юристов понятие буквы закона, и духа закона (кажется так). Можно конечно всегда строго по "букве" поступать, только обычно эта буква боком выходит простым участникам движения - взять хотябы наши раздолбанные дороги, в результате аварий на которых практически в ста процентах случаев виноват "водитель, который не справился с управлением".
А с чем связан запрет купания с лодок и катеров? Не знал. Штото мне кажется это странным.

ситуация не вызывает улыбку у читателей потому, что они вообще не представляют, откуда ты. деду скажи. пусть следующий раз давит на газ, и в сопки. менту надоест ждать, он свалит ловить кого нть пореальней.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   crane driver

crane driver

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городгремиха
Катает
Ну хоть хтото панимает этот "прикол". К тому и писал, извиняюсь если донести не удалось.
У деда спрашивал потом, а как это гаец про шлем в протоколе не упоминул? Точнее про его отсутствие. Дед говорит, на следующую "палку" наверно оставил.
Кстати о шлеме. Нет ли в "Газе" шлемов огромных размеров? Примерно как у Дарта Вейдера был? И вообще существуют такие в природе? А то мы уже несколько лет хотим купить деду его, но боимся без примерки, а в Мурманске одновременно с ним не бываем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 3 пользователя(ей)