Перейти к содержимому

Фотография

Камера GoPro Hero 3 silver edition

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 263 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды
А лучше черная или сильвер?
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 263 сообщений
  • ГородСтолица Б
Душа команды
Во че http://gopro.com/hd-hero3-cameras
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   Kasymov_RI

Kasymov_RI

Пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • ГородКазань-Бугульма
  • Техника:BRP Freeride 154` 800R E-TEC
Бодрячком
у меня сильвер, доволен!
  • 0
"Моё дело побеждать, что бы были горы, ведь только тогда жизнь преобретает смысл"
®Kasymov_RI

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 263 сообщений
  • ГородСтолица Б
Душа команды
Чернную заказываю
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 263 сообщений
  • ГородСтолица Б
Душа команды
Скажи че из допов надо заказать
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   Kasymov_RI

Kasymov_RI

Пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • ГородКазань-Бугульма
  • Техника:BRP Freeride 154` 800R E-TEC
Бодрячком
себе заказывал, комплект лепучек (плоские и с округлением), рамку для крепления без пластикового корпуса, и крепление на стекло (липучка)
  • 0
"Моё дело побеждать, что бы были горы, ведь только тогда жизнь преобретает смысл"
®Kasymov_RI

Оффлайн   Forth

Forth

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • ГородПодольск
На обкатке
Всем привет,
А я хочу рассказать сове мнение о приобритенном недавно аппарате, который не оставил меня равнодушным. Я, конечно же, мог бы сказать коротко «хороший девайс, мастбай» или «штозанах», но лично меня такие отзывы никогда не впечатляли, не видно, что там, за двумя строчками реальные эмоции  реального человека, державшего вещь в руках. Так что принимайте креатив, может кому пригодится. Итак экшн-камера Global Navigation GN320
             0_71363_bfc2a5ea_L.jpg
В руководстве по эксплуатации, которое прилагается к GN320 и коробке с приблудами указано: «портативный автомобильный регистратор». На второй странице нас мелким шрифтом благодарят за покупку спортивной водонепроницаемой камеры. Следующие три страницы содержат в себе варианты применения крепежей и описалово комплектации.

0_71366_f37d1cbb_L.jpg0_71364_9ee061ed_L.jpg0_71489_4807b70e_L.jpg

В виду своей миниатюрности, а габариты у регистратора примерно  как у большого клеевого карандаша - GN320 можно цеплять на каску, на непокрытую голову, на маску для снорклинга, на маску для горнолыжного спорта, на руль велика или мотоцикла, а так же на любую бню, которую можно перетянуть ремнем из комплекта. Для фиксации регистратора имеется комплект из трех резиновых ремней разной длины, 60, 40 и 20 сантиметров. 

0_71369_eb36d33a_L.jpg0_71368_5499d8b3_L.jpg0_71367_efa83a0f_L.jpg

Резина у ремней мягкая, эластичная, матовая и не воняет резиной. Ширина каждого - два сантиметра, система регулировки и фиксации - элементарны, но в случае необходимости в перчатках манипулировать не получится. Для гладких шлемов, где нет вентиляционных щелей нужной ширины - есть пластиковое накладное крепление с двусторонним скотчем впечатляющей мощности, который легко выдерживает вес камеры и чтобы оторвать ее придется постараться. Кстати весит она 86 грамм, как дешевенький сотовичок Нокия.  

0_7136c_5c376039_L.jpg0_7136b_b4f16852_L.jpg

Единственное, за чем нужно приглядывать при установке базы на руль это резиновый уплотнитель, который вроде бы хорошо держится в пазах, но иногда может свалить по-тихому.
Выставление настроек и управление режимами записи выполняется с помощью подключения к отдельному монитору через HDMI кабель, который прилагается к GN320. Проверял на своем 27" Самсунге и даже сделал пару снимков для наглядности, сложностей во взаимопонимании не возникает. 

0_7136a_2eb392da_L.jpg0_7147d_7fe8248f_L.jpg

Операция, по большому счету - разовая, ты втыкаешь в моник провод, камера регистрируется как внешний носитель, далее используешь три кнопки на корпусе камеры, они выполняют функции «вверх» - «ок» - «вниз». Таким же образом можно просматривать отснятый материал, но нельзя его редактировать. Китайцы в последнее время молодцы, научились делать вещи так, что бы те не ломались через неделю. Программное обеспечение получилось вполне себе симпатичное, без ошибок и кривозадых букв, не путают «Ш» и «Щ», не оставляют непереведенных английских пунктов меню. Разрешение картинки заявленное в руководстве по эксплуатации и в менюшке  девайса совпадают, предлагается четыре варианта на выбор: 
- Full HD(1920 на 1080) p30
- анаморфный 1440 на 1080 р30
- 1280 на 720 со скоростью 30 и 60 кадров в секунду

0_71481_7daea303_L.jpg

GN320 не имеет своего дисплея, поэтому общается он с тобой с помощью индикаторов, и на всякий случай вибрирует, что является плюсом при креплении на шлеме, когда нет возможности посмотреть на девайс. Смена режимов работает на одних и тех же кнопках, команды отдаются длительностью нажатия. Короткое нажатие на кнопку питания - включает видеорежим, второе короткое - фоторежим, удерживать две секунды - выключение. Кнопка лазера реагирует только на короткие, включая попеременно лазер на 30 секунд, светодиоды для ночной съемки, лазер постоянно, светодиоды в режиме пульсации.

0_7134b_f8078ff9_L.jpg0_7134a_faa16ec0_L.jpg

Кузов видеорега выполнен в трех цветовых решениях, мне понравился выбор супруги - оранжевый, такой сложно потерять.  Замочку в ванной он выдержал успешно. Попытался было его раскрутить и посмотреть, чем же Global Navigation обеспечивает такую внушительную заявленную герметичность - не смог. Восемь шурупов по периметру и еле-еле провернулись три из них, решил не испытывать судьбу, тем более аппарат на гарантии, еще два года можно если что мозг повыносить производителю.
Первой плюшкой, кроме размера, был лазер, корректор направления съемки. А что, все правильно. Ведь предполагается, что периодически ты будешь колбаситься по неровностям или говнам, а значит камеру будет колбасить вместе с тобой. Ладно, если она будет прикручена на руле, перед глазами: заметил, поправил и попер дальше, а если на шлеме?  Как тебе проверить, туда ли она вообще смотрит, ноги снимает или небо или улицу по диагонали? Для этого нажимаешь отдельно вынесенную вперед кнопку лазера и выставляешь правильное направление съемки. Лазер , кстати точечный, мощный, его отлично видно при дневном свете и на светлых поверхностях метров до пяти. 
Из минусов отмечу отсутствие поворотного механизма камеры в регистраторе, отчего нет возможности поиграть с вариантами установки. Если не хочешь при просмотре ставить монитор на бок - устанавливай GN320 только кнопками вверх, но это неудобство компенсировано тремя видами креплений к шлему - для правши, для левши и для установки на макушку. Если напялить на себя эту конструкцию и включить лазер, то внешне выглядит как пушка у Хищника, тока у того было три лазера.
В принципе, при покатушках по асфальту и даже по ровной грунтовой дороге качество записи очень замечательное. При переходе же на говны начинается легкая колбасня, но это закономерно и не смертельно, цифровая стабилизация отрабатывает свой хлеб и приступов нарколепсии у моих близких при просмотрах не зафиксировано. Кстати, само крепление достаточно надежное, вес камеры незначительный, так что даже на сильных встрясках ее не сбивало.
Звук GN320 пишет так себе, но простительно. Нет, я серьезно, единственный микрофон находится в тыльной части, под герметичной и тугой силиконовой пробкой. Там же китайцы заныкали слот для микро-СД и HDMI разъем, причем пробка действительно пробка - мокрыми пальцами ты ее хрена лысого вытащишь, безопасность в ущерб комфорту. Если хочешь улучшить качество звукозаписи, то нужно вытаскивать пробку, а это уже чревато попаданием если не воды, то снега, пыли или песка во все вышеуказанные беззащитные слоты. С закрытой же пробкой звук регистрируется практически только в виде громыхания пластикового держателя об корпус. 

0_71365_bd4cf645_L.jpg

Я как-то однажды стоял на ж/д переезде, когда мимо, в двух метрах проезжал маневровый, ну и как все маневровые дудел  со всей дури в свою дудку. Так вот при просмотре - дудки почти слышно не было. Герметичность на уровне ) Все-таки с этим «компактным автомобильным регистратором» можно на 20 метров под воду нырять, не хухры-мухры. Вместе с автомобилем ).  Кстати, к нему продается присоска для установки в машину, и как зимний вариант регистратора GN320 подойдет очень даже. А чего, размеры смешные, настрока линзы лазером есть, качество Full HD, угол обзора 140 градусов, циклическая запись - чем не автомобильный? У меня, правда, еще руки не дошлит прикупить, но надо бы, тем более мой нынешний потихонечку глючить начинает, наверное скоро помре.
В целом я доволен, хороший девайс!

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Когда съемки происходят в специально-защищенном боксе, при просмотре видео звук очень тихий. Как только снимаешь видео без этого бокса пластмассового то и звук отличный. Неужели как-то предусмотреть недьзя это было?!
кто нибудь сталкивался с подоюным?!

Это сделано специально, обычно, в экшн видео, звук превращается в шум и вой ветра, поступающего в микрофон на приличной скорости. При монтаже, лично я, эти звуковые артефакты всегда выключаю и накладываю музыку. Если проделать отверстия для звука в герметичном боксе, то он уже не будет как следует герметичный. Тем не менее, в комплекте с Блэк идет бокс без боковых стенок, который можно купить и отдельно. Там же есть доступ звука к микрофону. В этом боксе камера лучше охлаждается и можно записывать звук в сухих комфортных условиях. Замечательно, что камеру GoPro Hero 3 можно использовать как видеорегистратор, купив для этого специальную черную рамку, то есть вообще без передней и задней стенки. На присоску к стеклу, ставим режим кольцевой записи, например на 20 минут, подключаем сетевой провод в прикуриватель и вот готовый видеорегистратор. 

Ну и не могу не добавить, что все это у нас продается :)

Да простит меня глубокоуважаемая администрация сего ценного ресурса, вот и видео, где наглядно видна выигрышная позиция герметичного бокса и положительно влияющая на просмотр бодрая звуковая дорожка :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 17 пользователя(ей)