Перейти к содержимому

Фотография

масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Оффлайн   saha-grib

saha-grib

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Городчереповец
  • Техника:снегоход
На обкатке
здравствуйте всем! мужики подскажите на снегоход brp 4тактный какое масло можно лить ?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
в смысле марку? 4-Т Хр-s
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Вот нет Pratasa.... Он бы подсказал какое масло земляку лить....( в четырехтактный снегоход BRP) . И опять бы баню получил... :scratch_one-s_head: Земляк! Вы нас хоть осчастливте! Расскажите куда вы решили масло в "четырехактном снегоходе" залить? В двигатель? В маслобак? В канистру? В коробку? И почему "там" масла не оказалось? Вытекло? Израсходовалось? Испарилось? ТО ? :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Жень, то что не по теме перенёс - http://brpclub.ru/to..._960#entry51980 :drinks:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Кстати про масло! Поговорил с дилерами( местными) ... Говорят, вы что? Лить в Коммандор тока наше оригинальное... XP-S Купил канистрочку ( для прикола) Привез в гараж... Сравниваю канистры с тем что лил в Викинг... Да уж... Ну во первых Викинга я кормил маслом из Финляндии ( друг нас снабжает) : синтетика, фул инжекцион, с запахом клубники, канистра белая, красивая, вся в этикетках, четыре литра масла 1600 рэ.... Теперь то что "категорично" рекомендует дилер: канистра... такое ощущение что ее делали в подпольном цехе на малой Арнаутской... ( качество изготовления и материал) Этикетка того же качества( по дороге от клеилась)... масло ( читаю) полу синтетика.... цена 2200 за канистрочку... ( по моему тоже четыре литра, может меньше , но не больше точно) ... Вот освою фото на сайте обязательно выложу!! Так что господа порекомендуете лить в Коммандер - снегоход Е-Тес? :pioneer_smoke: :pioneer_smoke: :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Так что господа порекомендуете лить в Коммандер - снегоход Е-Тес? :pioneer_smoke: :pioneer_smoke: :pioneer_smoke:

В Е-ТЕС только оригинальную полусинтетику
  • 1

Оффлайн   Димыч

Димыч

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМурманск
  • Техника:Ski doo tundra 550f
На обкатке
Всем привет,недавно приобрёл "Тунру 550" 11г.информации по расходу масла и бензина(в среднем)НИКАКОЙ!Кто нибудь подскажите. Буду признателен!
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Всем привет,недавно приобрёл "Тунру 550" 11г.информации по расходу масла и бензина(в среднем)НИКАКОЙ!Кто нибудь подскажите. Буду признателен!

Привет, официальной информации по расходу производитель не даёт. Масло расходуется примерно 1л на бак. А вот с расходом топлива сложнее, всё зависит от стиля езды, характера местность и загрузки снегохода. Много факторов в общем, думаю, что на Тундре 550 расход от 17 л и выше.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

В Е-ТЕС только оригинальную полусинтетику

Категорично.... Но опять без оснований.... :on_the_quiet2:
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Категорично.... Но опять без оснований.... :on_the_quiet2:

на 600 ЕТЕС лей чо сказали, но если оч хочется покупай XP-s в Финляндии. этикетка будет тоже некрасивая, зато дешевле чем в РФ
  • 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Димыч

Димыч

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМурманск
  • Техника:Ski doo tundra 550f
На обкатке

Привет, официальной информации по расходу производитель не даёт. Масло расходуется примерно 1л на бак. А вот с расходом топлива сложнее, всё зависит от стиля езды, характера местность и загрузки снегохода. Много факторов в общем, думаю, что на Тундре 550 расход от 17 л и выше.

С расходом всё понятно,спасибо.По поводу масла;прежний хозяин заливал MOTUL(синтетика). Обязательно ли лить синтетику?Если обязательно то какое еще кроме MOTUL
  • 0

Оффлайн   aleksandr_k

aleksandr_k

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородАлматы
  • Техника:expedition se 600 e-tec
На обкатке
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Жень я понемаю что ты купил командора :new_russian: но человек просит пмощи а ты ему прибаутками о Д.МОРОЗЕ если знаеш конкретно подскажи!
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

С расходом всё понятно,спасибо.По поводу масла;прежний хозяин заливал MOTUL(синтетика). Обязательно ли лить синтетику?Если обязательно то какое еще кроме MOTUL

MOTUL снегоходный 2 такный бывает только ПОЛУСИНТЕТИКА!!!
Синтетики нет и не было еще!

А по поводу этикетки -- наши тоже отклеиваются :on_the_quiet2:

Используйте рекомендованное масло и у ВАС всегда сохраниться гарантия!
По крайней мере убитого движка и коробки не встречал по вине рекомендованного масла!Это САМЫЙ ВЕСОМЫЙ показатель!
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Philipp

Philipp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:снегоход
На обкатке
Попробуйте масло BARDAHL одно из самых лучших масел в мире в Москве уже оно есть
  • 0

Оффлайн   virts-stas

virts-stas

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородРудный
  • Техника:brp ski-doo skandic wt 600
На обкатке

Ребят, просьба поделиться опытом, именно опытом а не домыслами. Skandic 600 WT 2001 года (Rotax 593 если не ошибаюсь), насколько губительно для него будет использование масла (для ДВС) motul snowpower 2t? Меняли поршня (ещё до меня), поставили оригинальные, блок не растачивали, после замены проехал километров 300-500 примерно на родном масле XPS. Первый снегоход, владею 6 недель. Прошу строго не судить. Спасибо.   

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 49 пользователя(ей)