Перейти к содержимому

Фотография

Эксплуатация HSR-BENELLI R08

Отзывы Гидроциклы Другие бренды Эксплуатация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Гидроцикл хорошо на фоне гор смотрится :i-m_so_happy:
  • 1

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
  • Техника:BRP, BENELLI,
Катает

Продолжение:
Не понравилось то что на данной модели отсутствуют такие дивайсы как спидометр и тахометр. Т.Е. стоит небольшой жк дисплей на котором отображается всего лишь время с начала пуска двигателя и затем это время обнуляется одновременно с остановкой двигателя :scratch_one-s_head: Это мне напомнило как в Европе продается новое авто за вроде бы как небольшую цену, но пустое как барабан т.е. автомат, кондиционер, коврики и и т.д. за отдельную плату :scratch_one-s_head: в отличии от Японских праворульных где все эти прелести уже в комплектации. Так же оставляет желать лучшего гидроизоляция моторного отсека. Сначала я не понял откуда в корпусе вода, после активных катаний, но быстро дошло что вода попадает через сидушку, но дальше происходит неприятная штука,а именно вода затем через воздушный фильтр,( который примерно находится посредине между днищем и сидушкой) попадает в масло и вместо масла получается эмульсия. Несколько раз пришлось выкачивать эмульсию, промывать промывкой и заливать новое масло, хорошо что с двигателем не случились кранты. Гидроизоляцию переделал сам, воды стало гораздо меньше. К тому же почему то не работает штатная откачка воды, которая должна работать от водомета. Может подскажет кто нибудь почему.

Нужно сделать 2 вещи
Грамотно и аккуратно поставить уплотнитель капота
поставить автоматическую помпу откачки воды
А насчет водозабора-всё дело в аккуратности,при парковке и при старте,иначе у любого гидра будет плохо.
  • 1

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
Катает

Помпы как таковой нет, но я так по конструкции понял что стоит штатная откачка воды которая работает от водомета т.е. шланг приделан к днищу на откачку лишней воды и он уходит на водомет. Конструкция такова что под действием струи водомета лишняя вода должна отсасываться из моторного отсека, но почемуто эта конструкция не работает, может шланг засорен, но чем??? Гидроцикл покупал новый :scratch_one-s_head: на следующий сезон буду проверять эти шланги...

Просто после того как похулиганил прохвати по прямой,и не забывай,если стоит в воде не на подставке,то через всякие разные вода поступает и ни один гидр без воды в корпусе не бывает
  • 1

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
Катает

Продолжение:
В завершении отзыва, хочу расказать свои мысли по поводу данной модели в общем и целом. Честно говоря с удовольствием бы поставил пятерочку для Бенелли R08, ведь один внешний вид- сплошной позитив да и надежность двигателя и управляемость и экономичность и скорость и разгон( на хорошем бензине)и дефлектор от брызг все эти качества ну просто зачет и браво. Больше всего растроило даже не отсутствие спидометра и тахометра( на моделях от 180л.с. они вроде бы есть), огорчила решетка водомета. В последнее время когда катался, ну просто паника какаято-проверял ее целостность по 2 раза на день :unsure: ...Конечно сейчас для тех кто захочет приобрести такого акваконя уже полегче, хотя бы потому что данный отзыв существует и слабые стороны известны(предупрежден значит вооружен) а в остальном очень зачетный гидростэлс. Конечно для спорта и кому важно порвать всех и вся надо брать модель помощнее, Бенелли R08 все же предназначена для активного отдыха, плюшку покатать, хороший вариант для проката с таким то расходом по топливу, надежностью двигателя и остойчивостью лодки, перевернуть его очень сложно-вдвоем пыталить, не получилось-он как неваляшка обратно становится. Вро де бы все расказал. Если у кого будут вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу. Могу выложить видео, но не знаю с помощью какой программы его сжать, посоветуйте если кто сможет. Видео в хорошем качестве 221Мв. В данном сообщении выкладываю решотку водомета и красивую фотку на Авачинской бухте. :thank_you2:

Ты уж тезка извини,но с решёткой трабла только по твоему недосмотру.
А корпус почему такой,так он изначально сделан,что бы больше 300 кобыл переваривать,ну и попадание воды в корпус расплата за его небольшой вес и дизайн,хотя цена вопроса по устранению этого недостатка-смехотворная.
Я бы сказал,что за эти деньги там слишком дохера гидроцикла.
Сейчас его можно купить за 5000 евро,а сломать,или в ремонте париться нуна очень постараться!!!
  • 1

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
Катает
посмотрел видюху-
всё ты делаешь как я и говорил...
Береги технику тёзка-она водная!!! а не амфибия.
  • 1

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Увлечения:Большой теннис билиард гитара аквабайкинг
  • Техника:HSR-BENELLI R08 Ниссан Террано Регулус
Профи

Нужно сделать 2 вещи
Грамотно и аккуратно поставить уплотнитель капота
поставить автоматическую помпу откачки воды
А насчет водозабора-всё дело в аккуратности,при парковке и при старте,иначе у любого гидра будет плохо.

День добрый Александр Владимирович(тезка) Рад что Вы на форуме, :drinks: привет Вам с Камчатки :bye: Нет ну конечно мой косяк, тем более я был предупрежден, если не ошибаюсь Вами что гидроизоляцию на Бенелли нужно доделать, благо что двигатель оказался очень надежным, потому как эмульсию вместо масла я не сразу заметил и так подозреваю что какое то небольшое время катался на ней, но двигатель не подвел и не сломался. Что касаемо водозабора, то тут могу поспорить, потому как до Бенелли был БРП ХР и однажды заехал в водоросли да еще и сетку намотал на вал. Решотку надо было снимать, но на нем решотка снимается отдельно от проставки тонеля водомета. Два болта с одной стороны открутил, а с другой стороны не получилось-пришлось ее с одной стороны спиливать ножовкой т.е. после этого она держалась на двух болтах и ничего не происходило-полет нормальный. Смотрел на уже старенькой Ямахе, как там водозабор - на порядок все гораздо сильней-4 толстых прутка решотки водомета и мощная плита т.е. сломать ее надо сильно постараться(если только кувалдой)Что мы видим на Бенелли - решотка водомета и проставка тонеля одна цельная запчасть, сама решотка состоит из двух длинных полозьев, которые сделаны из хрупкого силумина и если сломал и не заметил сразу, то получается что крепление переднее не работает а в результате проставку водомета вырывает под нагрузкой, а потом где ее взять, купить второй бенелли на запчасти за 5000 евро? Тем более что ни одного меня как оказалась такая проблемма, во Владивостоке народ тоже попадал с решоткой!!! :pardon:
  • 1

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

посмотрел видюху-
всё ты делаешь как я и говорил...
Береги технику тёзка-она водная!!! а не амфибия.

На видюхе катается мой младший брат, и в конце своего катания матюков от меня он выслушал очень много :ireful3:
  • 1

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
Катает

На видюхе катается мой младший брат, и в конце своего катания матюков от меня он выслушал очень много :ireful3:

просто,чуть поаккуратней!
  • 2

Оффлайн   garden

garden

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

Прочитал Вашу заметку - товарищ по "несчастью")

Купил такой же аппарат. Забрал из магазина своим ходом (по воде). Ровно через 30 минут хода из моторного отсека раздался жуткий грохот и мотик заглох. После заводился с кошмарной вибрацией и передвигался со скоростью 5 км в час. Тут же набрал продавцам и..... через час пришли на катере, забрали на буксире и.................... через несколько дней отдали такой же новый мотоцикл!!!! Что с первым не известно до сих пор - пока не разобрали.

Второй аппарат обкатал, как написано в прилагаемой инструкции 5 часов - дал полный газ, все замечательно, понесся, как угарелый. На радостях начал крутить "пятаки" : минут 5 покрутился, вышел на прямую и упс.. новый сюрприз - пропала тяга (ход упал в половину). Тут же достали его из воды. Внутри воды см 15, не меньше. Хорошо хватило ума проверить щуп - внутри не масло, а пенка от каппучино. Масло поменял, правда на воду пока ещё не спускал. Так что, вернулась мощность или нет, пока не известно.

В общем не мотоцикл, а чудо европейского мотостроения!!!)))

Расскажите пожалуста, при каких обстоятельствах лопается решетка водомёта?

• 3

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

Купил такой же аппарат. Забрал из магазина своим ходом (по воде). Ровно через 30 минут хода из моторного отсека раздался жуткий грохот и мотик заглох. После заводился с кошмарной вибрацией и передвигался со скоростью 5 км в час. Тут же набрал продавцам и..... через час пришли на катере, забрали на буксире и.................... через несколько дней отдали такой же новый мотоцикл!!!! Что с первым не известно до сих пор - пока не разобрали.

Второй аппарат обкатал, как написано в прилагаемой инструкции 5 часов - дал полный газ, все замечательно, понесся, как угарелый. На радостях начал крутить "пятаки" : минут 5 покрутился, вышел на прямую и упс.. новый сюрприз - пропала тяга (ход упал в половину). Тут же достали его из воды. Внутри воды см 15, не меньше. Хорошо хватило ума проверить щуп - внутри не масло, а пенка от каппучино. Масло поменял, правда на воду пока ещё не спускал. Так что, вернулась мощность или нет, пока не известно.

Добрый день форумчане! Добрый день garden! Ну во первых я бы не сказал что я не счастлив!!! Гидрик в принципе радует, за исключением некоторых недочетов которые допустил производитель, которые необходимо устранить самому.что бы избежать крупных неприятностей...а именно-решотка водомета слабое место, ломается я думаю даже от небольшого удара или нагрузки, т.е. парковать только на якорь, на берег не вытаскивать и не садится на него и следить за ней периодически, что бы была целой, а если сломалась то сразу снимать и заваривать аргоном...вода в корпус попадает при активном катании через сидушку и через воздухозаборники спереди -там оказывается отверстия величиной с кулак( их можно заклеить) я во всяком случае так сделал!!! воздуха двигателю вполне хватает через отверстие сзади под сидением...вода в корпусе опасна для этого гидроцикла так как она через воздушный фильтр попадает в двигатель и смешивается с маслом, кроме того там на впускном коллекторе стоят 2 датчика Бош, которые при попадании воды могут выйти из строя...поэтому я заказал помпу автоматическую для откачки воды и Вам советую( от греха подальше), кроме того воздушный фильтр я собераюсь перенести в другое место. Если вдруг двигатель перестанет заводиться, не паникуйте-скорее всего это бошевские датчики сработали и заблокировали подачу топлива!!! Отключам фишки от датчиков, заводим двигатель, глушим, подключаем сначала один датчик, заводим, глушим, затем второй датчик, заводим...как правило проблема исчезает...можно поменять датчики местами-они одинаковые...у меня уже было так пару раз-проверено работает, помпа еще не пришла.и вода в корпусе мне выносит мозг...недавно потерял плиту водомета, без нее показалось подрывает и скорость больше, но рисковать водометом не стал-вырезал из нержавейки 5мм плиту и установил, получилось хорошо, сломать такую плиту практически не реально...а в остальном все пока только радует. Даже интересно-что случилось с Вашим первым гидроциклом, как узнаете, отпишитесь пожалуйста. С Уважением Александр  :sun_bespectacled:

• 2

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
Катает

В первом случае,просто обрезало шлицы,на валу(предпродажку не сделали-потому и молчат).

Во втором случае по инструкции положено 10 часов обкатки,и при значительнов наклоне корпуса в воде,вода попадает в моторный отсек под сиденьем,через небольшую щель и когда плещется то двиг её хлебает.Сработала автоматика и поставила аварийный режим по нагреву.

Замена масла,без промывки и замены фильтра,давай досвидания движку.

Пнятно,что могут быть недоработки,но в этой модели они мизерные.А с таким подходом и в таких оч. умелых руках-можно всё в помойку отправить!!!

Чуть,чуть внимания и аккуратности и всё-СПЛОШНАЯ РАДОСТЬ ОТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИКОЙ!

• 2

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям этого сайта!!! :bye:   Как и обещал хочу продолжить отзыв о моей любимой игрушке гидроцикле Бенелли R08...

Ну что могу сказать-за сезон 2013 года проблемы были, как мне казалось, но оказалось что это всего лишь проблемки т.е. рабочие моменты. В общем то сезон откатал отлично. Где то в начале июля гидрик перестал заводиться на холодную, но с помощью "ручного старта" я его заводил и вроде бы все нормально, но за тем он начал глохнуть и на ходу и в общем вести себя не адекватно :nea: затем наступил момент когда гидрик вообще перестал заводиться  :unknw: Не долго думая звоню во Владивосток дилерам и обрисовываю ситуацию, мне тут же ставят диагноз-отказ датчика ТРS(положения дроссельной заслонки)...Тут же заказываю датчик(предварительно сняв свой и убедившись что в нем вода)...через двое суток он у меня, подключаю-завожусь с полпинка....да к сожалению датчики на нем плохо защищены от воды, но самое интересное обнаружилось при установке откачивающей помпы. Помните я писал что почему то не работает штатная откачка воды, та которая работает от водомета. Так вот значит решил я установить помпу для откачки воды из корпуса и подключил ее к родной системе, каково же было мое удивление, когда помпа откачивала воду, я обнаружил почему не работала штатная откачка-в пластиковом уголку на соединении шланг обнаружилось маленькое отверстие, через которое при работе помпы вытекала маленькая струйка воды т.е. получается что штатная система была не герметична :unknw: P9240545.JPG , поэтому она и не работала...видимо такая же проблема есть и у garden - который тоже писал что вода в корпусе на 15см. Проблему я тутже решил, посадил на клей монетку в 10копеек....

Продолжение следует...

• 3

Оффлайн   77-

77-

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Городминск
Катает

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям этого сайта!!! :bye:   Как и обещал хочу продолжить отзыв о моей любимой игрушке гидроцикле Бенелли R08...

Ну что могу сказать-за сезон 2013 года проблемы были, как мне казалось, но оказалось что это всего лишь проблемки т.е. рабочие моменты. В общем то сезон откатал отлично. Где то в начале июля гидрик перестал заводиться на холодную, но с помощью "ручного старта" я его заводил и вроде бы все нормально, но за тем он начал глохнуть и на ходу и в общем вести себя не адекватно :nea: затем наступил момент когда гидрик вообще перестал заводиться  :unknw: Не долго думая звоню во Владивосток дилерам и обрисовываю ситуацию, мне тут же ставят диагноз-отказ датчика ТРS(положения дроссельной заслонки)...Тут же заказываю датчик(предварительно сняв свой и убедившись что в нем вода)...через двое суток он у меня, подключаю-завожусь с полпинка....да к сожалению датчики на нем плохо защищены от воды, но самое интересное обнаружилось при установке откачивающей помпы. Помните я писал что почему то не работает штатная откачка воды, та которая работает от водомета. Так вот значит решил я установить помпу для откачки воды из корпуса и подключил ее к родной системе, каково же было мое удивление, когда помпа откачивала воду, я обнаружил почему не работала штатная откачка-в пластиковом уголку на соединении шланг обнаружилось маленькое отверстие, через которое при работе помпы вытекала маленькая струйка воды т.е. получается что штатная система была не герметична :unknw: attachicon.gifP9240545.JPG, поэтому она и не работала...видимо такая же проблема есть и у garden - который тоже писал что вода в корпусе на 15см. Проблему я тутже решил, посадил на клей монетку в 10копеек....

Продолжение следует...

Если начинает плохо заводиться,нужно как мимнимум открыть шланг продувки и немного поездить для просушки впуска,или снять датчики и промыть их любой чистящей ботвой из балончика,просушить и поставить на место.

• 3

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

Если начинает плохо заводиться,нужно как мимнимум открыть шланг продувки и немного поездить для просушки впуска,или снять датчики и промыть их любой чистящей ботвой из балончика,просушить и поставить на место.

Спасибо.... :preved:  Ну тут как говорится - знал бы прикуп, жил бы в сочи :yes3: ...теперь знаю, но в сочи не поеду...уж лучше в Тайланд  :secret:  На следующий сезон прикупил пару датчиков TPS по 300руб. за штуку, ну и еще кое что сделал, что бы вода не доставляла такие проблемы...

• 2

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

Продолжение...Добрый день еще раз всем любителям и поклонникам водномоторной техники. В данном продолжении хочу рассказать и показать как пришлось решать проблему попадания воды в масляную систему двигателя гидроцикла Бенелли R08...Как я уже писал, что проблема состоит в том, что вода может попадать в корпус не только через щели в седле, но и через воздухозаборники спереди гидроцикла а затем через воздушный фильтр в масло. В общем посидели с братом - подумали как решить эту проблему. Варианта было два - либо, перенести воздушный фильтр в более безопастное место или придумать кожух на фильтр...Между делом пошел в продуктовый магазин....разглядывая банки на прилавке и тут меня осенило, банка из под майонеза которая на 900 гр. должна подойти. Тут же вернувшись домой (банка была дома чистая и фильтр мы уже сняли) вставил фильтр в банку - все подходит идеально. Затем в крышке от банки были фрезой под размер просверлены отверстия и вставлены два гафрированных шланга, которые продаются в любом хоз. магазине(для отвода воды из раковины). Шланги вывели в самую верхнюю точку под седлом гидроцикла, для попадания воздуха в воздушный фильтр....Установили относительно быстро :moil: , ну и сразу на судовые испытания....Мне конечно же было интересно, как будет работать данная конструкция а главное будет ли хватать воздуха для дыхания двигателя т.к. шланги узкие и приток воздуха  уже гораздо меньше. В общем тут же спустили на воду,прогрелся и вперед...погонял по большому озеру в течении получаса и пришел к выводу - полет нормальный, :girl_witch:  на макс оборотах двигатель не глох, и мощность и разгон не упали...правда на максимальных оборотах услышал какой то свист из под седла, сначала немного озадачился, но быстро сообразил что это свистит всасываемый воздух в установленных мною шлангах...при дополнительной проверке моя версия подтвердилась. Заколхозил скажете Вы, заабгрейдил скажу Я :pardon: ...а что еще оставалось делать, когда такой косяк допустили инженеры и производители гидростэлса. Зато теперь у меня не только единственный Бенелли на Камчатке, но и первый в мире свистящий гидроцикл :lol2:  Бенелли... От всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом...Счастья, крепкого здоровья и удачи всем нам - искренне желаю!!! :)

Прикрепленные изображения

• P9240546.JPG
  • P9240547.JPG

• 0

Оффлайн   maksimus

maksimus

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородКерчь Крым УКРАИНА!
  • Увлечения:water sport
  • Техника:Чего только нет.)
Профи

Из прочитанного и увиденного в теме о БИНЕЛЛИ .Хочу сказать следующее:"Уважуха Левченко Юрию за то что у нас в Крыму есть ЮРКАФА , гидрики и сервис BRP.Что то с дизайном итальяшки сплоховали .Слишком угловатый.

Дизайн BRP с 10 года   ваще шедевр .А катера какие у BRP .Жаль перестали делать.

Не хочу Бинелли Даешь BRP!!!))

• 0

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

Из прочитанного и увиденного в теме о БИНЕЛЛИ .Хочу сказать следующее:"Уважуха Левченко Юрию за то что у нас в Крыму есть ЮРКАФА , гидрики и сервис BRP.Что то с дизайном итальяшки сплоховали .Слишком угловатый.

Дизайн BRP с 10 года   ваще шедевр .А катера какие у BRP .Жаль перестали делать.

Не хочу Бинелли Даешь BRP!!!))

На вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные...Кто то ругает Ямаху за дизайн а БРП за ломучесть....я не в коем случае не пытаюсь убедить вас покупать Бенелли и вообще здесь не для этого...я сделал отзыв для тех людей которые возможно столкнутся с этим гидроциклом, что бы знали все его достоинства а самое главное недостатки...что бы они не попадали на деньги и головную боль в случае чего....

• 0

Оффлайн   Ssaasshhaa

Ssaasshhaa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Спорт
  • Техника:Benelli HSR R08 PRO
На обкатке

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям этого сайта!!! :bye: Как и обещал хочу продолжить отзыв о моей любимой игрушке гидроцикле Бенелли R08...
Ну что могу сказать-за сезон 2013 года проблемы были, как мне казалось, но оказалось что это всего лишь проблемки т.е. рабочие моменты. В общем то сезон откатал отлично. Где то в начале июля гидрик перестал заводиться на холодную, но с помощью "ручного старта" я его заводил и вроде бы все нормально, но за тем он начал глохнуть и на ходу и в общем вести себя не адекватно :nea: затем наступил момент когда гидрик вообще перестал заводиться :unknw: Не долго думая звоню во Владивосток дилерам и обрисовываю ситуацию, мне тут же ставят диагноз-отказ датчика ТРS(положения дроссельной заслонки)...Тут же заказываю датчик(предварительно сняв свой и убедившись что в нем вода)...через двое суток он у меня, подключаю-завожусь с полпинка....да к сожалению датчики на нем плохо защищены от воды, но самое интересное обнаружилось при установке откачивающей помпы. Помните я писал что почему то не работает штатная откачка воды, та которая работает от водомета. Так вот значит решил я установить помпу для откачки воды из корпуса и подключил ее к родной системе, каково же было мое удивление, когда помпа откачивала воду, я обнаружил почему не работала штатная откачка-в пластиковом уголку на соединении шланг обнаружилось маленькое отверстие, через которое при работе помпы вытекала маленькая струйка воды т.е. получается что штатная система была не герметична :unknw: P9240545.JPG, поэтому она и не работала...видимо такая же проблема есть и у garden - который тоже писал что вода в корпусе на 15см. Проблему я тутже решил, посадил на клей монетку в 10копеек....
Продолжение следует...

• 0

Оффлайн   Ssaasshhaa

Ssaasshhaa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Спорт
  • Техника:Benelli HSR R08 PRO
На обкатке

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям этого сайта!!! :bye: Как и обещал хочу продолжить отзыв о моей любимой игрушке гидроцикле Бенелли R08...
Ну что могу сказать-за сезон 2013 года проблемы были, как мне казалось, но оказалось что это всего лишь проблемки т.е. рабочие моменты. В общем то сезон откатал отлично. Где то в начале июля гидрик перестал заводиться на холодную, но с помощью "ручного старта" я его заводил и вроде бы все нормально, но за тем он начал глохнуть и на ходу и в общем вести себя не адекватно :nea: затем наступил момент когда гидрик вообще перестал заводиться :unknw: Не долго думая звоню во Владивосток дилерам и обрисовываю ситуацию, мне тут же ставят диагноз-отказ датчика ТРS(положения дроссельной заслонки)...Тут же заказываю датчик(предварительно сняв свой и убедившись что в нем вода)...через двое суток он у меня, подключаю-завожусь с полпинка....да к сожалению датчики на нем плохо защищены от воды, но самое интересное обнаружилось при установке откачивающей помпы. Помните я писал что почему то не работает штатная откачка воды, та которая работает от водомета. Так вот значит решил я установить помпу для откачки воды из корпуса и подключил ее к родной системе, каково же было мое удивление, когда помпа откачивала воду, я обнаружил почему не работала штатная откачка-в пластиковом уголку на соединении шланг обнаружилось маленькое отверстие, через которое при работе помпы вытекала маленькая струйка воды т.е. получается что штатная система была не герметична :unknw: P9240545.JPG, поэтому она и не работала...видимо такая же проблема есть и у garden - который тоже писал что вода в корпусе на 15см. Проблему я тутже решил, посадил на клей монетку в 10копеек....
Продолжение следует...

Здравствуйте, подскажите что значит ручной старт?
  • 0

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Профи

Здравствуйте, подскажите что значит ручной старт?

Это когда берешь кривой стартер, вставляешь в водомет и крутишь...(крутить надо быстро)как только скорость достигает 100 об./мин то гидрик заводится... :lol2: ...а если серьезно, то выкручивал свечи и заливал туда немного бензина, потом закручивал свечи и заводил...

• 0

Темы с аналогичным тегами Отзывы, Гидроциклы, Другие бренды, Эксплуатация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 88 пользователя(ей)