Перейти к содержимому

Фотография

Глохнет на ходу Summit 1000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
  • Техника:Ski-Doo Summit 1000
На обкатке
Доброе время суток, помоги решить вопрос, мой саммит 1000 стал глохнуть на ходу, заглохнет и не заводится стартер начинает работать но провернуть не может, постоит 2 минутки и все нормально заведется, через некоторое время опять заглохнет, бывший хозяин говорит что менял поршневую, сказал что надо обкатать еще немного, я обкатывал и стала происходить такая история. помогите кто что знает. двигатель Rotax
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
может, если неправильно поставлены кольца или поршеня, залипать. надо брать камеру с монитором, типа видеоэндоскопа и смотреть в циллиндры.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Неужели от нагрева и расширения поршневой клин дает? Это в какую притирку надо поршневую ставить.... Я так понял что он и на холостом ходе клинит( то бишь глохнет)? :scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
типа залипает наверное
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
На холостом ходу работает нормально не глохнет, буду снимать выхлопную трубу смотреть задиры на поршнях, только как проверить правильно ли стоят кольца я в этом ничего не понимаю, звонил бывшему хозяину он говорит что двигатель на переборку отправлял в Москву какому-то хорошему и известному мастеру, там говорит должны были все качественно сделать, даже говорит колен вал от балансировали.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

типа залипает наверное

У меня был "прихват" поршневой, но это было на мотоцикле.... Советском.. На большой скорости( и оборотах).. Слой поршня прилип к цилиндру.... Но моцык советский и гнал я на всю железку.... И после того как он (и я) остыл... Заводился и работал как ни в чем не бывало( с легким постукиванием)... :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

На холостом ходу работает нормально не глохнет, буду снимать выхлопную трубу смотреть задиры на поршнях, только как проверить правильно ли стоят кольца я в этом ничего не понимаю, звонил бывшему хозяину он говорит что двигатель на переборку отправлял в Москву какому-то хорошему и известному мастеру, там говорит должны были все качественно сделать, даже говорит колен вал от балансировали.

Может МАСТЕР оччччень втугую поршневую подогнал..... Может по обкатать на холостых и малых....? :scratch_one-s_head: А масло то хорошо бодяжиться, вернее бензин маслом...?
  • 0

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
Может и тугую поршневую поставили кто знает что там делали, масло смешивается нормально на мой взгляд, из глушителя идет нормальный дым, проверять на задиры буду, вчера хотел разобрать по времени не получилось, в выходные будет видно, только вот как узнать кольца правильно стоят или нет.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Задиры конечно можно увидеть через выхлопные отверстия , но необязательно..... Кольца визуально тоже не определить наверное( ну не поставил же МАСТЕР их вверх ногами)... Нужно проверять тепловой зазор, наверное.... А это разборка горшков... Может легче Мастера того порасспросить... :scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
Привет всем поменял свечи зажигания, он стал работать по другому, стал плавнее разгоняться, в субботу катался, он ни разу не заглох, покатаюсь еще напишу, у меня на двигателе стоит штука называется E-RAVE я не знаю для чего она, может кто знает, расскажите

Прикрепленные изображения

• E-RAVE.JPG

• 0

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
Как найти этого мастера я не знаю, у него говорит есть свой форум а как называется он не помнит
  • 0

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
Все разобрал, мотору хана, даже не знаю что еще сказать, заказал в Америку цилиндр, поршня, колен вал, масло насос, прокладки, жду запчастей, причину выяснил. Бывший хозяин ремонтировал мотор, отправлял какому то denzelu в Москву, после ремонта получается всего 50 км пробег, в масло насосе сломан зуб на шестеренке, масло насос нагревается и клинит распределитель начинает брызгать только на один цилиндр причем клинит на правый, левый цилиндр задрало из за масленого голодания, правый поршень просто сточило с одной стороны сначала не могли понять почему, а выяснилось что или гильза криво забита или проточена криво. думал снова перегильзовать но не стал рисковать вдруг опять что не так будет, заказл цилиндр с поршнями, коленвалу тоже хана. E-RAVE фотки выкладывал выше тоже не срабатывало, разобрали зубчатые шестеренки стояли криво и просто заклинили. к концу декабря должна привезти запчасти, так что если конца света не будет в январе покатаемся.
  • 1

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
Мотор собрал, вчера завели, все работает, только холостые обороты раньше были 1600-1800 сейчас 2500 держатся, не могу понять в чем причина, заслонку воздушную не трогали только промыли, форсунки только проверили брызгают нормально, в чем причина не пойму, сегодня будем разбираться.
  • 0

Оффлайн   Pospell

Pospell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородИрбит
На обкатке
Может кто что знает скажите в чем причина
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0