Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с новым Expedition 600 E-TEC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Увлечения:Оружие, фото, мото, нахлыст, охота, туризм...
  • Техника:2012 Ski-Doo Expedition LE Rotax E-TEC 600 HO, 2013 Cam-Am Outlander 1000 MAX XT
На обкатке
Друзья, всё лето снегоход простоял в гараже, никто его не заводил и тем более не ездил на нем! А в середине лета я обнаружил пару капель масла на полу, в районе гирбокса. Сначала не придал значения, а потом подлез рукой и нащупал масляную поверхность. При детальном осмотре, с помощью эндоскопа, обнаружил, что капли набегают из сальника, что установлен на валу, которых выходит из гирбокса. Интенсивность слабая в месяц пару-тройку капель, но они есть как ни крути. Рядом стоит снегоход брата, такой-же, но у него там всё сухо! И вот ещё - между сальником и валом наблюдается прозрачно-молочная (немного сероватая) смазка.

Товарищи, какие будут соображения? Повторюсь, что снегоход абсолютно новый!!! Когда он приехал из США, то в контейнере на полу было сухо.

Попробую выбрать и выложить более-менее нормальное фото. Съемка велась эндоскопом, поэтому возникло искажение. Для ориентира - справа черного цвета сальник, белая область это середина - зазор между валом и сальником, там видна смазка. Слева вал, точнее его часть.

IMG00014.JPG

IMG00013.JPG

Добавлю, что у брата тоже есть зазор между сальником и валом, но ничего не течет и не лезет.

С Ув. Владимир Камчатка.
  • 0
С Ув. Камчатка!

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
М-м-м...... Описание цвета похоже на эмульсию.....Смущает год фотограии.... 2003 Письио из прошлого....?!?!?! :vampire:
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
две капли, это нормально, просто следи на будущее. а смазка наносится на шлицы, чтобы не прикипала ведущая шестерня коробаса
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Течь масла из снежика это нормально? Не может быть! Да ну! У меня даже с Бурана не течет.... :pioneer_smoke:
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Течь масла из снежика это нормально? Не может быть! Да ну! У меня даже с Бурана не течет.... :pioneer_smoke:

когда у человека 2 капли за полгода непонятно откуда , ты считаешь, надо кричать караул? пусть смотрит за уровнем, либо едет к дилеру, который кста не будет бесплатно ни смотреть, ни чинить. снеж то не дилерский.
  • 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Та не... Конечно цена вопроса... Просто две капли на стоячем, могут превратиться в десять на ходу... Я только по это.... Что типа не норма енто... :scratch_one-s_head:
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
Женя, у него может быть все что угодно, а может не быть ничего. какого на Камчатке технику держать в гараже, там люди по два месяца уже катают? берещь с собой бутылочку масла, и едешь на ходовые, там все покажет
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Так и я про енто! :to_become_senile: Мы то когда катнем... Что, у тебя генералы там молчат?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
у меня генерал дощщь, +5С
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • Техника:2012 Ski-Doo Expedition LE Rotax E-TEC 600 HO, 2013 Cam-Am Outlander 1000 MAX XT
На обкатке
Забыл уточнить о дате снимка - на эндоскопе она не выставлена. Эмульсии неоткуда взяться, снегоход приехал из контейнера сразу в гараж, а не использовался лишь только по причине теплого времени года. Сейчас-то сезон уже многие начали, хотя толком снега вообще нет. Я согласен с new2011, что течи быть не должно. МЕня больше всего смущает то, что выход масла начался ни с того, ни с сего - во время стояния снегохода в гараже. Идеи о том, что рассохлись сальники или какие-нибудь еще резиночки весьма призрачна. Ребята, подскажите пожалуйста, где в нем щуп трансмиссии? Справа черная пробка???

Насчет помощи дилеров - Вы правы, бесплатно делать никто не будет, да я и не рассчитывал. Но и ехать к ним - это самый край, потому как они у нас весьма странные... Ой, то есть страшно е**нутые. У них ценообразование классическое русско-рыночное, да и если бы только это. Впечатление такое, что там регулярно проводятся тренинги "Как нахамить клиенту". Короче к упырям пока не собираюсь.

Хотелось бы услышать мнение владельцев подобной техники!
  • 0
С Ув. Камчатка!

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

у меня генерал дощщь, +5С

У нас +0-3... Вся надежда на ваш энтузиазм и на генерал - губернатора, МОРОЗА МЕТЕЛИЯ ВЬЮГОВИЧА! И на славную страну - PRATASiy энд ULUKITKANiy..... :party: ( вас в титрах нет, из за вашей же скромности) .... :good:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Забыл уточнить о дате снимка - на эндоскопе она не выставлена. Эмульсии неоткуда взяться, снегоход приехал из контейнера сразу в гараж, а не использовался лишь только по причине теплого времени года. Сейчас-то сезон уже многие начали, хотя толком снега вообще нет. Я согласен с new2011, что течи быть не должно. МЕня больше всего смущает то, что выход масла начался ни с того, ни с сего - во время стояния снегохода в гараже. Идеи о том, что рассохлись сальники или какие-нибудь еще резиночки весьма призрачна. Ребята, подскажите пожалуйста, где в нем щуп трансмиссии? Справа черная пробка???

Насчет помощи дилеров - Вы правы, бесплатно делать никто не будет, да я и не рассчитывал. Но и ехать к ним - это самый край, потому как они у нас весьма странные... Ой, то есть страшно е**нутые. У них ценообразование классическое русско-рыночное, да и если бы только это. Впечатление такое, что там регулярно проводятся тренинги "Как нахамить клиенту". Короче к упырям пока не собираюсь.

Хотелось бы услышать мнение владельцев подобной техники!

Это понятно... поэтому спецы и предлагают не париться и во время сезона зажигать... Главное - уровень масла... остальное решимо.... :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
На обкатке
Хотелось бы услышать ответ спецов на следующий вопрос - возможно ли стекание масла с иного узла\агрегата\патрубка на сальник трансмиссии? Может течет вовсе не он...

Где вероятнее всего возможна утечка?

Какого цвета масло в трансмиссии?
  • 0
С Ув. Камчатка!

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Хотелось бы услышать ответ спецов на следующий вопрос - возможно ли стекание масла с иного узла\агрегата\патрубка на сальник трансмиссии? Может течет вовсе не он...

Где вероятнее всего возможна утечка?

Какого цвета масло в трансмиссии?

вот про это собственно я и писал. вполне возможно, что это при каком нть наклоне из маслобака вытекло, или еще подобная банальная причина. цвет трансмиссионного масла посмотри вынув щуп.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Я за спецов.. :sun_bespectacled: Масло должно быть масляное ... Ежели цвет белый или серо -белесый, это как правило эмульсия ... Откуда сочиться я не понял... Гирбокс - это вообще непонятно... Надеюсь у меня в Команандоре его нет... :sarcastic: Знаю что не должно масло капать, но две капли не смертельно.... Надо понаблюдать... Слышал, что бывает на ровном месте сальники насквозь умирают....
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Гирбокс - это вообще непонятно... Надеюсь у меня в Команандоре его нет... :sarcastic:

у тебя он есть, это КППИзображение
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
На обкатке
Масло как раз-таки прозрачное, причем идеально. А белесого цвета какая-то смазка, похожая на солидол.

Гирбокс - страшное слово, но businpapa прав - это трансмиссия)))
  • 0
С Ув. Камчатка!

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Извините лоха... Теперь чуть что, а я : " да у вас с ГИРБОКСОМ проблема" - сразу сойду за пиз... додельного... :i-m_so_happy:
  • 0

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
На обкатке
Да ладно! Сойдете за искушеного профи))
  • 0
С Ув. Камчатка!

Оффлайн   Makhanoff

Makhanoff

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
На обкатке
Вопрос к технарям, желательно официалам - при ремонте снегоходов, для затяжки резьбовых соеднений на частях двигаеля и т.п., испльзуете ли вы динамометрические ключи? Какого типа и какого производителя?
  • 0
С Ув. Камчатка!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 18 пользователя(ей)