Перейти к содержимому

Фотография

YAMAHA г.Пермь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Оффлайн   Bombardier

Bombardier

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородПермь
  • Увлечения:Техника для активного отдыха
  • Техника:Skandic 550wt
На обкатке
Здравствуйте, начну пожалуй с самого начала. Я очень люблю воду, моряк в душе) Была у меня моторная лодка Прогресс 4 с движками отечественного производства... а это сами знаете что.. МУКИ!!! Последним что я сделал с Вихрями - здал в металолом))) Потом задумался о покупке хорошего импортного мотора, а именно yamaha f60! Приехал в компанию, встретили гостеприимно)спрашивают, может вам чай или кофе? ну давайте кофе, через минуту приходит говорит:ой, а кофе нет, я говорю ну тогда чай) и чая нет))) зачем ваще спрашивали?! Ладно, заказали мотор, сказали будет через неделю. Прошла неделя, нам позвонили сказали забирайте. Приезжаем с другом, ждали весь день пока нам принесут мотор, у меня начали сдавать нервы и я начал ругаться. Удивлению не было предела когда к нам подошел менеджер и сказал что мотор находится на складе, вам надо туда съездить и забрать самим. ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ! ДАЛЬШЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
Прошло Около 3 лет, все это время я был счастливым обладателем yamaha! Но все чаще меня посещали мысли и о смене лодки на более большую и комфортную, с более мощным движком) И вот настает тот момент когда я могу позволить себе осуществить мечту. Продаю свой Прогресс с ямахой, и покупаю новенький "круизно-спортивный" (так я его характеризую) катер BLASH 190) Встает вопрос и о двигателе. Этому катеру нужен 150 сильный мотор) И снова мой взор падает в сторону двигателей yamaha) Происходит все по той же схеме: приехали, заказали. Звонят, говорят забирайте. Я радостный и счастливый заказываю кран-борт и еду к ним. Как думаете что ждало меня там, а вот ни чего))) я опять просидел там много времени, выходит менеджер и говорит что мы не успели сделать предпродажную подготовку, приезжайте завтра) У меня было желание разгромить весь их салон))) Приезжаю завтра) забираю свой мотор, всё на мой взгляд хорошо и прекрасно кроме крышки мотора, там был скол, сказали что при транспортировке повредили, но за это мне сделали хорошую скидку я согласился. Ну вот и сбылась моя мечта)
Близилось время навигации, пора было ехать регестрировать катер и мотор в ГИМС, приезжаю, отдаю документы, а они говорят что ваш номер в документах не совпадает с номером на двигателе ЖЕСТЬ! поехал разбираться! разобрался, все исправили извенились) Наконец я дождался того дня когда пора было спускать катер на воду. НО!!! в самый последний момент(еще на суше) я заметил что винт в положении НЕЙТРАЛЬ не крутится, как будто что то заело, и переключатель скоростей ни в ту и ни в эту сторону! Звоню диллерам объясняю ситуацию, слышу ответ: видимо наш механик не привильно поставил редуктор и не попал в шлицы, щас мы приедем и заберем катер.(ВОПРОС: ЗАЧЕМ В НОВЫЙ МОТОР ЛАЗИТЬ?) Забрали, все сделали, на следующий день привезли и сами спустили в воду. НУ вот... наконец то я обладатель своей мечты) ДАЛЬШЕ РЕБЯТА САМОЕ ГРУСТНОЕ(((
Покатался я на своем катере всего 3 недели, и тут случилось то, чего я никак не мог ожидать( Собрались мы с друзьями на дачу. Все было хорошо, едем насладжаемся красотой скорость около 40км.ч И ВДРУГ, УДАР!!! Катер налетает на подводное препятствие, а именно газовая труба которая всплыла со дна реки в следствии неправильного обслуживания! Мы едва не перевернулись, пассажиры получили множество травм, пробило дно, катер дал теч, НИЖНЮЮ ЧАСТЬ МОТОРА (редуктор) вырвало с корнями((( У меня шок!!! Катер обездвижен, вода прибывает! К нашему счастью на помощь пришли такие же отдыхаюшие, отбуксировали нас к берегу, все обошлось. За это время пока мы шарохались на берегу в эту трубу въехало еще 5 катеров, последствия примерно такие же, у некоторых даже хуже(((
Ладно, прошло время, нужно было везти мотор в ремонт, катер ремонтировал самостоятельно! Привожу мотор к диллерам, у них пропал дар речи) сказали нужно делать дефектовку и заказывать детали, вобщем насчитали мне пол стоимости двигателя! такой вариант мне не понравился и я обратился в другую фирму "Драйвсервис"! У них ценник получился на порядок дешевле, я забрал мотор из "ямахи" и привез "драйвсервис"! Когда механик стал осматривать мотор он сказал что его даже не разбирали в ямахе чтобы провести дефектовку. Короче в ямахе я полностью разочаровался! Дальше случилось то что повергло меня... (даже не знаю что сказать) Вобщем зделали мне мотор, приезжаю забирать и смотрю что длина дейвуда НЕ ТА!!! На табличке мотора написано что длина X, т.е механик в драйвсервисе все сделал правильно, детали были заказаны в соответствии с табличкой на моторе!!! а в ямахе мне продали его с длиной L, тоесть ямаха взяли и с нового мотора сняли оригинальный редуктор и поставили от како го то другого!!! Короче в салон YAMAHA Пермского края я больше ни ногой!!! И вам не советую, одни сплошные косяки! Сервис НИКАКОЙ, я даже цепь на велосипеде им смазывать не доверю, Они только и могут что кофе предлогать)лучше б ресторан открыли) ВОТ ТАКАЯ ВОТ БЯДА( Сейчас же все хорошо, все отремонтировано, жду лета 2013)))
  • 2

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Грустно, что сказать, зато у Вас в Перми один из самых известных в России дилеров brp, может с ними лучше получится :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   Bombardier

Bombardier

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородПермь
  • Увлечения:Техника для активного отдыха
  • Техника:Skandic 550wt
На обкатке

Грустно, что сказать, зато у Вас в Перми один из самых известных в России дилеров brp, может с ними лучше получится :to_become_senile:

Дак уже получилось) Вот буквально неделю назад приобрёл skandic 550wt) теперь с нетерпением жду снега) Это будет первое знакомство с техникой BRP :good2:
  • 0

Оффлайн   Kasymov_RI

Kasymov_RI

Пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • ГородКазань-Бугульма
  • Техника:BRP Freeride 154` 800R E-TEC
Бодрячком
Мда уж.... нужно распечатать Ваш рассках и отпрвить совим диллерам ямахи чтоб имели ввиду....
  • 0
"Моё дело побеждать, что бы были горы, ведь только тогда жизнь преобретает смысл"
®Kasymov_RI

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Может просто "специфика" конкретной организации...
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Оutlander 1000 XT
Профи
к великому сожалению у нас в стране очень много народу у кого руки из жопы растут, и нехватка профф. кадров, а когда это совмещается в одном месте, тогда-то и случается трагедия вселенского масштаба, очень печально все это.....
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
У меня с Ямахой история не такая печальная, но показательная... Решил я с дуру( показалось), подшипник в катке на Викинге поменять. Приехал в ТЦ Ямаха, говорят есть в наличии, я обрадовался.... пока цену не узнал - 1100 рэ ( подшипничек)... Купил.. думаю наверно патамушта настоящий.... Спустя месячишко, рассказываю приятелю в автомагазине про НАСТОЯЩИЕ подшипники, он ухмыляясь спрашивает точную маркировку подшипника и залазит в свой комп.... Три минуты и спрашивает- "а тебе есчо нада? На сдачу? По сто рублей за штуку... Маде ин Джапан..." После этого случая я в нашу ТЦ Ямаху то же ни ногой... Рвачи и Хапуги дешевые.... :clapping:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 4 пользователя(ей)