Перейти к содержимому

Фотография

Нужна диагностика спидстера и консервация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Оффлайн   ZeroCool

ZeroCool

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Всем привет!! Нахожусь в Москве. Есть спидстер с двумя двухтактными моторами ротакс 717. Хотелось бы пригласить мастера на полную диагностику (смазка, чистка, подтяжка болтиков, прокладок), регулировку тросика газа и консервацию на зиму.
Нигде не могу найти такого человека. Дилеры берутся только за 4-х тактники.
Прошу откликнуться кто чем сможет помочь, хотябы советами или личным пытом.
8916712782О Сергей.
  • 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Попробуйте поискать какой-нибудь сервис по катерам и гидроциклам - в Росане просто никто не умеет их чинить, да и принципиально не берутся.
Делать все операции, что Вы перечислили на выезде, на улице, лично я бы никогда не взялся.
  • 1

Оффлайн   ZeroCool

ZeroCool

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Попробуйте поискать какой-нибудь сервис по катерам и гидроциклам - в Росане просто никто не умеет их чинить, да и принципиально не берутся.
Делать все операции, что Вы перечислили на выезде, на улице, лично я бы никогда не взялся.

Да искал, не берутся за 2-х тактник.
У меня не на улице а в большом помещении стоит. Да и готов пригнать куда скажут пока морозов нету. А у меня тепло. Вот думаю вообще нужна ли эта консервация. Могу просто раз в неделю заводить и все))) или все же эта процедура необходима?
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Сервис ЮРКАФФА , увы от Вас в 1450 км...

Задавайте вопросы ,чем можем конечно поможем...
  • 1

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Да искал, не берутся за 2-х тактник.
У меня не на улице а в большом помещении стоит. Да и готов пригнать куда скажут пока морозов нету. А у меня тепло. Вот думаю вообще нужна ли эта консервация. Могу просто раз в неделю заводить и все))) или все же эта процедура необходима?

Это процедура необходима. Но только если техника с новья в одних заботливых руках и проводится ежегодно=). Думаю, что мало кто делал консервацию до вас...
Заводить каждую неделю не надо, не издевайтесь над техникой.
Самое главное для двухтактного катера - защитить ЦПГ двигателя и подшипники коленвала от коррозии, а также систему охлаждения от коррозии и замерзания, так как там вода.
Если в помещении, где стоит катер температура никогда не опустится ниже нуля, то можно ненадолго завести и прогазовать моторы, чтобы по возможности выгнать воду.
Для защиты двигателя купите аэрозольное масло для консервации (есть у всех производителей). Вывернуть свечи, свечные провода обязательно установить на разрядники!!!!! и забрызгать маслом в цилиндры, на пару секунд включить стартер, потом вернуть свечи на место. Все. Снять АКБ и пару раз за зиму зарядить.
  • 1

Оффлайн   ZeroCool

ZeroCool

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Это процедура необходима. Но только если техника с новья в одних заботливых руках и проводится ежегодно=). Думаю, что мало кто делал консервацию до вас...
Заводить каждую неделю не надо, не издевайтесь над техникой.
Самое главное для двухтактного катера - защитить ЦПГ двигателя и подшипники коленвала от коррозии, а также систему охлаждения от коррозии и замерзания, так как там вода.
Если в помещении, где стоит катер температура никогда не опустится ниже нуля, то можно ненадолго завести и прогазовать моторы, чтобы по возможности выгнать воду.
Для защиты двигателя купите аэрозольное масло для консервации (есть у всех производителей). Вывернуть свечи, свечные провода обязательно установить на разрядники!!!!! и забрызгать маслом в цилиндры, на пару секунд включить стартер, потом вернуть свечи на место. Все. Снять АКБ и пару раз за зиму зарядить.

Спасибо!! Все понял. Пошел за маслом))
Единственное, простите за безграмотность, что такое разрядники?
  • 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Разрядники на картинке под номером 32

Прикрепленные изображения

• Разрядники.JPG

• 1

Оффлайн   ZeroCool

ZeroCool

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Нашел спеца по моим движкам.
Законсервировал, проверил компрессию (во всех 9,2-9,5), одна свеча не работала (замена), проверка синхронизации карбюраторов, проверка-осмотр водометов (сказал желательно поменять кольца импеллеров, так как жаловались на то что максималка 85 км/ч), проверка электрики (не всегда работал наддув воздуха, оказалось дело в самой кнопке включения) ну и осмотр самого катера. Все обошлось в 9500руб. Зато теперь душа спокойна что все в идеале (когда правда колечки импеллера поменяю).
Вот так.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Частный мастер какой-то?
  • 0

Оффлайн   Алтай

Алтай

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМиасс
  • Техника:Катер
Катает

Хочу спросить в теме, а если все-таки катер будет стоять при отрицательных температурах, нужно дополнительно снять определённые патрубки, выгнать воду, залить концентрат?

• 0

Оффлайн   Popin

Popin

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Sea-Doo Speedster
На обкатке

Тоже надо готовить к зиме, будет стоять на улице, двигатели Rotax 787. Speedster 1998 года.

Если можно, все операции по порядку. 

Читал, что масло можно со шприца залить  через воздохозаборник 20 мл. и завести, чтоб задымил.

Какие патрубки снимать?

Куда антифриз заливать?

Бензин, масло, сливать? 

нашел картинки, кто может с пояснениями на русском.

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2013-10-10 в 8.41.07.png
  • Снимок экрана 2013-10-10 в 8.41.24.png
  • Снимок экрана 2013-10-10 в 8.41.46.png
  • Снимок экрана 2013-10-10 в 8.41.53.png
  • Снимок экрана 2013-10-10 в 8.42.01.png

• 0

Оффлайн   Алтай

Алтай

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМиасс
  • Техника:Катер
Катает

Я в итоге, вывернул свечи, залил по 25гр. масла Мотюль полусентетика в цилиндры, покрутил стартером 2-3 сек. и завернул свечи на место, продул систему водяного охлождения снимал патрубки с головки, глушителей, затем через снятые патрубки залил концентрат для приготовления антифриза, поставил патрубки на место. Не уверен конечно, что сделал всё верно, но постарался максимально удалить воду со всей системы охлажденя!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 29 пользователя(ей)